Деликатные категории - какой в них толк?

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
1172

Посмотрел по своему аккаунту статистику показов и процентам дохода с них. Все эти категории не рентабельные. Кто нибудь замечал увеличение дохода после запрещения открутки их?

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
ST
На сайте с 13.04.2010
Offline
80
#1
Sower:
Посмотрел по своему аккаунту статистику показов и процентам дохода с них. Все эти категории не рентабельные. Кто нибудь замечал увеличение дохода после запрещения открутки их?

У меня есть категории где процент дохода выше доли показов.

Они участвуют в аукционе и поднимают ставки, но часто снижают ctr. Смысл отключать есть когда к примеру, для детей сайт. Лучше совсем неадекватные блокировать индивидуально, просматривая через центр просмотра .

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#2
SergTel:
У меня есть категории где процент дохода выше доли показов.

Не обязательно же все отключать. Можно отключить только не рентабельные темы.

Я отключил сейчас всё кроме одной, где доход почти догоняет показы.

ST
На сайте с 13.04.2010
Offline
80
#3
Sower:
Не обязательно же все отключать. Можно отключить только не рентабельные темы.
Я отключил сейчас всё кроме одной, где доход почти догоняет показы.

У меня 1 категория чуть более 12% просмотров, в ней доход больше чем доля показов, еще одна 3.5% с точно такой долей дохода, две категории не дотягивают до 2 % в них доход меньше показов, а остальные категории в рамках статистической погрешности ближе к нулю. Так вот могу сказать, что раньше у меня тоже все категории были "убыточные", все зависит от качества рекламы и рекламируемых объектов.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
664
#4

Sower, имхо - отключение= падение дохода. Если доход отличается намного в минус =конечно может его поднять.

Я отключаю некоторые категории в ущерб доходу - на моих сайтах много несовершеннолетних.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
O8
На сайте с 19.05.2012
Offline
78
#5
Devvver:
Sower, имхо - отключение= падение дохода. Если доход отличается намного в минус =конечно может его поднять.
Я отключаю некоторые категории в ущерб доходу - на моих сайтах много несовершеннолетних.

это эти чтоли Репродуктивное и сексуальное здоровье, Секс и сексуальные отношения ?

Адсенс же очень хорошо определяет какая реклама интересует пользователя, я думаю 10 летним она и не будет показываться :) Я отключил половину, сейчас вернул все кроме 2х..

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
664
#6
olezha85:
Адсенс же очень хорошо определяет какая реклама интересует пользователя, я думаю 10 летним она и не будет показываться

ага, особенно при условии, что взрослый папа этого дитя 3 сутки пытается в поисковой системе найти секс игрушки)))

O8
На сайте с 19.05.2012
Offline
78
#7
Devvver:
ага, особенно при условии, что взрослый папа этого дитя 3 сутки пытается в поисковой системе найти секс игрушки)))

не подумал )) 😂

Domency
На сайте с 28.10.2011
Offline
16
#8
Devvver:
Sower, имхо - отключение= падение дохода.

В некоторых тематиках, особенно дорогих типа юристы/банки/недвижка, от них вред только. От деликатных категорий. Шлюхи, фарма и реклама лоховозок ну точно не нужны там. У них и биды, как правило, копеечные. Разводилы обычно неохотно сами расстаются с деньгами. Своими ))

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#9
Domency:
Разводилы обычно неохотно сами расстаются с деньгами. Своими ))

да и с чужими тоже )))

Мультур..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий