На какую CMS проще всего перенести html сайт?

1 234
[Удален]
#31
SSA.RU:
ну расскажите как на ВП сделать вот так, так побыстренькому, чтобы время то не терять...

Вы это...

вроде на форуме аж с 2004 года и вштыриццо не хотите:

ПОДРОБНЫХ МАНУАЛОВ ПО ТАКОЙ ФИГНЕ СОЧИНЯТЬ НИ КТО НЕ БУДЕТ

Сделать можно за полчаса, а инструкцию хорошую сочинить - полдня как минимум. Про Друпал - всё верно, на пустом месте отгребать проблемы будете и разруливать их неделями... ))

feord
На сайте с 28.06.2011
Offline
80
#32

НТМЛ на любые движки переносим, обычно в редакторе страницы движка есть опция - редактировать как НТМЛ

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#33
Pavel_:
Вы это...
вроде на форуме аж с 2004 года и вштыриццо не хотите:
ПОДРОБНЫХ МАНУАЛОВ ПО ТАКОЙ ФИГНЕ СОЧИНЯТЬ НИ КТО НЕ БУДЕТ

Сделать можно за полчаса, а инструкцию хорошую сочинить - полдня как минимум. Про Друпал - всё верно, на пустом месте отгребать проблемы будете и разруливать их неделями... ))

ну чето не пойму какая разница кто сколько на форуме и тп? есть что сказать по конкретной задаче - это очень хорошо, я вроде в раздел Вебстротиельство зашел, а не Работа для вебмастера

а так люди просто не читают задачу, да в каждом движке есть типа "произвольный урл" но везде он ограниченный и из коробки не работает, ничего хорошего про друпал сказать не могу, акромя вот этой опции из коробки, тормозная херня, с бесконечной нуждой в каких то модулях, которые друг за другая цепляются и без друг друга не работают

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#34

в общем к чему пришел, делается на WordPress, структура такова:

site.ru/page.htm

site.ru/folder/page.htm

Чтобы сделать site.ru/page.htm, делаем через добавление Страниц

ставим плагин .html on PAGES, он ставит на конце понятно из названия ".html", несложным редактированием плагина:) заменяем ".html" на ".htm", усе. (пробовал делать через Записи и плагин WP No Category Base - WPML compatible, но чето не работает он у меня, да и тогда не понятно было бы как делать site.ru/folder/page.htm)

Далее как сделать site.ru/folder/page.htm, создаем категории с соответствующими ярлыками ваших папок адрес site.ru/POPKA/page.htm создаем категорию с ярлыком POPKA, далее в "Параметры/Настройки постоянных ссылок" выбираем "Произвольно" ставим маску - /%category%/%postname%.htm

усе

Файлы в папках получились в категориях, файлы в корне в Страницах.

вот как в WP сделать если файлы и htm и html вот это не знаю, наверное надо допилить несколько плагин, чтобы был выбор при изменении файла, у меня их при более внимательном рассмотрении не оказалось, так что буду переносить на ВП, как более простой вариант чем ковыряние Друпал(меня он често за...л):)

еще такая CMS - Typo3 - http://www.typo3.ru при первом знакомстве показалась очень дружелюбной, она поддерживает любые имена файлов.

пс: на написание этого мануала потратил 5 минут:)

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий