Пять вопросов п/п

P1
На сайте с 14.09.2012
Offline
5
#11
отэц:
не ждите ответа..
представители Озона уже не посещают данный раздел

ага, я знаю)) я в принципе и не жду ничего.. это так, чтобы общественность знала

K
На сайте с 30.03.2013
Offline
0
#12

Я зарегистрировалась в партнерке Озона буквально несколько дней назад. Разместила несколько ссылок на форумах, пошли первые клики и даже заказы, правда с совсем копеечными отчислениями. Только вот я одного не пойму. По шкале комиссий вроде за переход по моей прямой ссылке должны начислять всегда 6% (я только начала, поэтому у меня по первой строке шкалы), а по прочим по 2%. Так вот, когда я нажимаю на стрелочку к проданному товару, чтобы увидеть подробности, то вижу, что по одному из товаров, на который я давала прямую ссылку начислено почему-то только 2%. На следующий день уже по другому товару, о котором я слыхом не слыхивала и никому и нигде на него прямых ссылок не давала мне начислено 6%. Почему так? В каких случаях такое может быть? Чего я не учитываю?

Т.е. может быть, например так, что человек зашел по моей прямой ссылке на один товар, но его не взял, затем сразу же сам нашел другой товар, оформил на него заказ, и я за это получаю 6%? Т.е. на сайт он зашел именно по прямой ссылке, пусть и на другой товар...

OR
На сайте с 12.03.2008
Offline
123
#13
esergey:
Здравствуйте. И у меня вопросы, на которые давно не могу получить ответы.

Я с Украины, в вашей партнерке зарабатывал несколько тысяч руб в месяц. Раньше, когда я пытался оформить договор, получил ответ - оформление договоров с нерезидентами достаточно проблематично, возможен перевод на пользовательский счет.

И меня это вполне устраивало. Я писал в поддержку, накопленные средства переводили на счет, я покупал книги и был доволен.

Щас я так понял правила поменялись.
Как мне быть? Возможно ли оформление договора? Возможен ли перевод средств на пользовательский счет?
Или ваша партнерка теперь только для резидентов?

Здравствуйте!

Действительно, оформление договоров с нерезидентами достаточно проблематично и на настоящий момент приостановлено. Перевод партнёрского вознагржадения на пользовательский счет может производиться только в рамках 4000 руб за год. Единственное, что мы можем Вам советовать - это найти своего представителя в РФ. Искренне надеюсь, что у нас данная возможность заключения договоров с не гражданами РФ и гражданами РФ, проживающих за пределами РФ, всё же появится.

С уважением, Надежда.

---------- Добавлено 13.05.2013 в 15:46 ----------

serdget:
Можно ли закрыть ваши баннеры тегом "nofollow"?

Добрый день!

Да, возможно. Так же на данный момент у нас происходит обновелние баннеров с добавлением данного тега.

С уважением, Надежда.

---------- Добавлено 13.05.2013 в 16:07 ----------

Petrof147:
Вы будете удивлены, но даже если покопаться в вашем FAQe, в котором вы не удосужились изменить % комиссии, можно найти подтверждение того, что раньше 15% не было максималкой: http://www.ozon.ru/context/detail/id/4307540/#4307551

ps. не надо из ваших партнеров делать идиотов :)

Добрый день!

Спасибо за критику. Мы обязательно приведем все материалы о партнёрской программе в соответствие с действительностью.

С уважением, Надежда.

---------- Добавлено 13.05.2013 в 16:12 ----------

Longrin:
Я новичок и только собираюсь в Озоне. Скажите, где можно ознакомиться с условиями работы подробно?

---------- Добавлено 31.01.2013 в 15:58 ----------

Я новичок, и только собираюсь работать в Озоне. Скажите пожалуйста, где можно подробно ознакомиться об этой работе?

Здравствуйте!

Будем рады Вас приветствовать в нашей партнёрской программе. Конечно, у нас есть свои изъяны и корявости, но мы стараемся их исправить.

Подробную информацию Вы можете узнать по адресу http://www.ozon.ru/context/partner/

Так же, если у Вас есть вопросы, а FAQ не помог, пишите нам на partners@ozon.ru, мы обязательно Вам ответим.

С уважением, Надежда.

---------- Добавлено 13.05.2013 в 16:27 ----------

kukuruzinka:
Я зарегистрировалась в партнерке Озона буквально несколько дней назад. Разместила несколько ссылок на форумах, пошли первые клики и даже заказы, правда с совсем копеечными отчислениями. Только вот я одного не пойму. По шкале комиссий вроде за переход по моей прямой ссылке должны начислять всегда 6% (я только начала, поэтому у меня по первой строке шкалы), а по прочим по 2%. Так вот, когда я нажимаю на стрелочку к проданному товару, чтобы увидеть подробности, то вижу, что по одному из товаров, на который я давала прямую ссылку начислено почему-то только 2%. На следующий день уже по другому товару, о котором я слыхом не слыхивала и никому и нигде на него прямых ссылок не давала мне начислено 6%. Почему так? В каких случаях такое может быть? Чего я не учитываю?
Т.е. может быть, например так, что человек зашел по моей прямой ссылке на один товар, но его не взял, затем сразу же сам нашел другой товар, оформил на него заказ, и я за это получаю 6%? Т.е. на сайт он зашел именно по прямой ссылке, пусть и на другой товар...

Добрый день, уважаемая kukuruzinka! :)

В Вашей статистике обязательно будет появляться товар, на который Вы не давали ссылки, так как очень часто покупатель выбирает какой-либо другой товар, либо что-то к выбранному товару с Вашего сайта. Разница в проценте комиссии может быть из-за многих причин, так и из-за того, что Вы описали, чтобы узнать конкретику нам необходимо знать номер заказа или минимум дату.

С уважением, Надежда.

Служба поддержки партнерской программы OZON.ru (http://www.ozon.ru/context/partner/) Регистрация партнера (http://www.ozon.ru/?context=partner_join), Обратная связь (http://www.ozon.ru/context/partner_feedback/)
E
На сайте с 09.06.2003
Offline
96
#14

Здравствуйте, Надежда.

Наблюдаются серьезные проблемы с xml. Они не полностью заливаются. Надеюсь решите вопрос как можно скорее.

Поиск книг в интернет магазинах (http://bookza.ru)
P
На сайте с 23.07.2011
Offline
70
#15

Добрый день Надежда,

1) долго ли заключается договор?

2) какая очередь примерно на заключение договора

3) после заключения договора, через какое время начинаете выплачивать?

4) работаете ли вы с ип по безналу?

5) по какому телефону с вами можно связываться?

OR
На сайте с 12.03.2008
Offline
123
#16
Petruho:
Добрый день Надежда,

1) долго ли заключается договор?
2) какая очередь примерно на заключение договора
3) после заключения договора, через какое время начинаете выплачивать?
4) работаете ли вы с ип по безналу?
5) по какому телефону с вами можно связываться?

Добрый день!

1) На данный момент - минимум месяц. В ближайшее время сроки будут уменьшаться (теперь у нас есть ресурсы! :))

2) Успешная - так как состоит только из партнёров, умеющих добиваться своих целей :) (к сожалению не имею право распростараняться на количественные данные)

3) Как только договор заключен (т.е. оригиналы договора подписанные с двух сторон есть у каждой из сторон), в первую ближаюшую выплату высылается акт выполненных работ для подтверждения перечисления партнёрского вознаграждения.

4) Вопрос непонятен хотя бы тем, что все партнёрские вознарграждения мы переводим на расчетный счет партнёра, не зависимо это юридическое иди физическое лицо.

5) Лучше писать на partners@ozon.ru - эффективнее.

---------- Добавлено 15.05.2013 в 14:49 ----------

esergey:
Здравствуйте, Надежда.
Наблюдаются серьезные проблемы с xml. Они не полностью заливаются. Надеюсь решите вопрос как можно скорее.

Добрый день!

По проверке нашими специальстами, всё ок...

Но прошу Вас, если не затруднит, написать на parners@ozon.ru письмо, в котором подробно описать что не устраивает/не работает и что хотелось бы видеть. Мы будем Вам очень благодарны.

Спасибо!

С уважением, Надежда.

P
На сайте с 23.07.2011
Offline
70
#17

писал вам письма на parners@ozon.ru но через пару дней письма возращались, видать с маила не доходят до вас письма...

данные для договора отправил в марте, до сих пор тишина, отправил повторно, от вас пришло письмо мол ждите у нас очередь...

E
На сайте с 09.06.2003
Offline
96
#18

C яндекса тоже не могу отправить вам письмо.

Вот проблема с xml

Возникают проблемы с xml. Они скачиваются не полностью.

Например, вот этот - http://static.ozone.ru/multimedia/yml/facet/book.xml

Или он у вас сохранен не полностью, или ваш сервер обрывает соединение и не позволяет его полностью скачать.

И еще один момент.

Насколько я понимаю у вас xml идут в кодировке utf8, а в начале xml указана кодировка - windows-1251.

Не могли бы вы исправить этот момент, а то скрипты глючат. А самостоятельно поменять этот парамерт в xml накладно - очень они большие.

С
На сайте с 10.03.2009
Offline
102
#19

С книжными xml ещё-более менее, xml остальных разделов полупустые последнюю неделю.

И да, на адрес parners@ozon.ru писать похоже бесполезно - только автоответ приходит


This is an automatically generated Delivery Status Notification.

Delivery to the following recipients failed.

v***n@ozon.ru




Reporting-MTA: dns;intmail02msk.ozon
Received-From-MTA: dns;mail1.ozon.ru
Arrival-Date: Mon, 6 May 2013 11:21:12 +0400

Original-Recipient: rfc822;v***n@ozon.ru
Final-Recipient: rfc822;v***n@ozon.ru
Action: failed
Status: 5.2.2
X-Display-Name: C*** V***

Кто пользуется оффисе.озон.ру? Акты там нормально сами генерируются?

И ещё - в поиске озона написано "поиск среди 2 000 000 товаров", во всех xml в сумме больше 800 тыс. не видел, остальные миллион двести тысяч что товары сапато и других парнёров? Сколько всё-таки собственных товаров у озона, хотя бы с точностью до ста тысяч?

Станичник (http://stanichnik.blogspot.com)
Baksnsk
На сайте с 18.08.2008
Offline
49
#20
OZON.ru:
написать на parners@ozon.ru письмо
Petruho:
писал вам письма на parners@ozon.ru

Может потому что в адресе ошибка? parTners@ozon.ru.

...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий