Портфолио субподрядчика при работах, которые «нельзя потрогать руками»

stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
684

Доброе время суток!

Постараюсь быть максимально кратким: продвигал проекты в качестве субподрядчика. Проекты интересные и всё такое, т.е. хотелось бы иметь возможность показывать их в качестве портфолио.

Вопрос: как мне рассказывать об этом? :)

Видимо в силу своей параноидальности в последнее время я опасаюсь ситуации когда потенциальный клиент может попробовать уточнить у владельцев сайта работал ли такой-то такой-то над их сайтам и получить ответ «нет, не работал» (т.к. сайтом по идее занимался другой человек, а по факту он был менеджером, а я оптимизатором и про меня никто не знал) сильно разочароваться во мне. Либо же сами владельцы сайта могут случайно увидеть это и тоже удивиться. Как в такой ситуации положить проект в портфолио?

И второй вопрос: как лучше описывать участие в проекте, особенно в том, работы по которому больше не ведутся. Просто назвать несколько запросов и позиции с регионом или более детально?

Шаред и облачный хостинг, VPS (http://jino.ru/?par=stalker37)
B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#1

на фрилансе 90% (ну, может, 50%) таких портфелей у дизайнеров, и ничо

думаю, вопрос так остро не стоит

а так - надо иметь свои, выведенные в топ сайты, на которох в domen.com/zakazchik.txt писать

- ПРЕВЕЕЕЕДДДД!

stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#2

balueff, спасибо!

Со своими в топе проблем нет, правда больших в топе сейчас нет, а маленькие не особо и интересны.

Blondingo
На сайте с 29.06.2009
Offline
102
#3
stalker37:
Доброе время суток!

Постараюсь быть максимально кратким: продвигал проекты в качестве субподрядчика. Проекты интересные и всё такое, т.е. хотелось бы иметь возможность показывать их в качестве портфолио.

Вопрос: как мне рассказывать об этом? :)

Если вы можете показать клиенту, что знакомы с его темой, то это будет весьма хорошим доказательством. Так и говорите, что общался менеджер, а вы были реальным исполнителем.

Самый легкий способ показать себя умным — выставить своего оппонента дураком.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий