Перенос серверов (или "вынос мозга").

1 2345 6
[Удален]
#21

За размещение вашего сайта, но не за облизывание вас целеком с задержкой в области опы.

ДНС, это тоже отдельная услуга, которую многие предоставляют бесплатно, но почемуто все считают это как должное и истино верят, что хостер им чето должен, помимо того, что прописано в договоре.

Г1
На сайте с 08.05.2010
Offline
56
#22
dyakoff:
За размещение вашего сайта, но не за облизывание вас целеком с задержкой в области опы.

ДНС, это тоже отдельная услуга, которую многие предоставляют бесплатно, но почемуто все считают это как должное и истино верят, что хостер им чето должен, помимо того, что прописано в договоре.

Надеюсь, идиотов (которые воспользуются вашими услугами) не найдётся.

Дремучий Фидошник Точка
Pavel.Odintsov
На сайте с 13.05.2009
Offline
169
#23

Хостер без днс... страшно представить!

Решение по обнаружению DDoS атак для хостинг компаний, дата центров и операторов связи: FastNetMon (https://fastnetmon.com)
Г1
На сайте с 08.05.2010
Offline
56
#24
Pavel.Odintsov:
Хостер без днс... страшно представить!

А вы прикольно тему уловили :)

АГА.

Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
270
#25
Григорий123:
Знаете, читаю этот топик и пытаюсь понять? ЗА ЧТО ДЕНЬГИ БЕРУТ ХОСТИНГ-ПРОВАЙДЕРЫ.

DNS надо хранить у себя, говорите?

Ню-ню.. Хех, вы не хостинг-провайдеры а куча кровьего дерьма :)
Мне даже голову не могло прийти, что мои DNS надо хранить не у своего хостера, а хрен знает где.

=========

Да вы обкурились.

Это Вы там в тумане мозги уже потеряли.

Вот пример, как делают 99.9% веб-мастеров использующих свою впс или сервер, на ту же ВПС (сервер) ставится панель, которая конечно же умеет ДНС, и нарушая все RFC, она же используется как secondary DNS. Дальше происходит следующее, падает эта ВПС (сервер) на сутки, соответсвенно и ДНС вместе с ней, а потом через сутки вроде как все поднимается, но вот только пол Интрнета себе закешило, что такого домена нет и будет этот кеш обновлять у себя еще сутки.

Второй пример, идет UDP flood на 53 порт,, а вот просто взять и закрыть его нельзя, ДНС же на сервере, в рузультате - ничего не работает.

Про DNS Amplification вообще молчу.

Так вот, я даже свои домены держу на ДНС регистратора, которые

а) бесплатные

б) соответсвуют всем RFC

в) находятся минимум на трех разных серверах (не гнилых ВПС) в трех разных ДЦ, с разными аплинками.

ЗЫ А Вы, Григорий123, курите себе дальше.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#26
Pavel.Odintsov:
Хостер без днс... страшно представить!

А есть, и весьма достойные.

С уважением, Евгений.
hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#27

Как это не печально, но больше всего вони во время переездов создают клиенты, которые находятся на минимальном тарифном плане и считают, что "оплачивая доллар", у них должны спрашивать разрешения и уведомлять чуть ли не за пол года.

Уведомить за 2 дня в данном случае - более, чем достаточно.

rustelekom:
У нас вот был клиент у которого была жесткая привязка его сервисов к ай-пи адресам (причем без обратной связи с клиентами которые эти адреса использовали). В результате после такой смены он потерял процентов 50 клиентов и отказался соответственно от части своих серверов. Все индивидуально.

Все дебильно, я бы сказал. Подстраиваться под людей у которых мозг не работает смысла не вижу, наоборот благодаря таким случаям иногда мозг у подобных уникумов со временем начинает работать.

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#28
hosting_manager:

Уведомить за 2 дня в данном случае - более, чем достаточно.

Вы что, смеетесь? За 2 дня уведомить о переносе и смене IP ? Это только вынужденная мера...... когда вариантов нет.

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
[Удален]
#29

Romka_Kharkov,

А что же это за грандиозное такое событие, что уведомлять нужно заранее? По сути и уведомлять не обязаны. Сайты какое отношение имеют к ип? а точнее клиент каким боком связан с ип? Никаким, если он не использует сторонние днс, но тут 2 дня достаточно, чтобы почесать затылок и сменить А запись. А движения оборудования внутри инфраструктуры хостера клиента ну никак не касается, если конечно не возникнут траблы, но как уже писал, только после этого стоит бить тревогу.

Pavel.Odintsov
На сайте с 13.05.2009
Offline
169
#30
Andron_buton:

Так вот, я даже свои домены держу на ДНС регистратора, которые

Вы слишком хорошего мнения о DNS Регистраторов. Я Вам по собственному опыту работы в топ3 ру регистраторе скажу - все весьма не так радужно :)

А про то, что Premium DNS Godaddy (да и самого Годедди докучи) вышибло DDoS месяца 3 назад и нам пришлось экстренно пренеосить домен на свои DNS - вообще могу историю написать.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий