Вопрос про пагинацию в DLE

enson
На сайте с 29.07.2008
Offline
45
1700

Встал вопрос, как сделать в DLE пагинацию таким образом, чтобы на главной ее отключить, а в категориях она работала?

Не предлагать скрыть ее в шаблоне под available, это не избавляет от показа уже имеющихся страниц. Нужно чтобы пагинация на главной абсолютно была неработающей.

WebAlt
На сайте с 02.12.2007
Offline
251
#1

main.tpl

{custom aviable="main"}[not-aviable=main]{content}[/not-aviable]

http://dle-news.ru/extras/online/startnews.html

enson
На сайте с 29.07.2008
Offline
45
#2
WebAlt:
main.tpl
{custom aviable="main"}[not-aviable=main]{content}[/not-aviable]

http://dle-news.ru/extras/online/startnews.html

Это не решение, таким образом просто не будет ссылок, но сами страницы остаются.

дани мапов
На сайте с 06.09.2012
Offline
204
#3

Чтобы новости не выводились на главной? А то вы пишете про пагинацию.

Написание и доработка скриптов (PHP, MySQL, JavaScript, jQuery) (/ru/forum/811046)
enson
На сайте с 29.07.2008
Offline
45
#4
дани мапов:
Чтобы новости не выводились на главной? А то вы пишете про пагинацию.

Не новости, а сама пагинация. Чтобы не было постраничной навигации с главной. То есть на главной останется только то количество новостей, которое в админке ставится "Количество новостей на страницу". Так получится, что на главной останется например десяток самых последних статей, а все остальное уже будет находиться в соответствующих категориях.

WebAlt
На сайте с 02.12.2007
Offline
251
#5

ТС, используйте тег custom с параметром limit, читайте доки.

Если сами не можете вникнуть, наймите кого-нибудь.

дани мапов
На сайте с 06.09.2012
Offline
204
#6

Версия 9.6 в navigation.tpl весь код заключаем в [not-aviable=main][/not-aviable], должно получится:


[not-aviable=main]
<div class="navigation">[prev-link]Назад[/prev-link] {pages} [next-link]Вперед[/next-link]</div>
[/not-aviable]
enson
На сайте с 29.07.2008
Offline
45
#7
WebAlt:
ТС, используйте тег custom с параметром limit, читайте доки.
Если сами не можете вникнуть, наймите кого-нибудь.

Вот это уже в тему. ☝

дани мапов
На сайте с 06.09.2012
Offline
204
#8

А мой ответ не в тему? Или в шаблоне нет navigation.tpl ? Я перед этим проверил, все работает: на главной странице ссылки на следующие страницы не отображаются, в категориях отображаются как и раньше.

enson
На сайте с 29.07.2008
Offline
45
#9
дани мапов:
А мой ответ не в тему? Или в шаблоне нет navigation.tpl ? Я перед этим проверил, все работает: на главной странице ссылки на следующие страницы не отображаются, в категориях отображаются как и раньше.

Я в начале упоминал, что такой способ не подходит.

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#10

Пагинация... Слово какое-то поганое. У нас тут одни иностранцы что ли? По русски лучше звучит нумерация. :)

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий