Оцените сайт в плане дизайна и юзабилити

12
uanix
На сайте с 17.10.2006
Offline
108
2777

Оцените сайт (не в деньгах, а в эмоциях):

http://allseo.info

Про сам сайт:

Сайт сделан на CMS Santafox (3.02). Контент написан только для главной - я писал.

Новости и прочий материал взял с чьих-то сайтов для наглядности (потом удалю).

Некоторые разделы пока пусты - пока думаю что и как там сделать. Верстка табличная с css.

Применил fancybox для галереи дизайна - там, кстати пока пусто.

Предистория (кому интересно):

Давно валялся этот домен... продать хотел, так не берут. И вот попался этот домен на глаза и под творческое настроение был сотворен на нем сей сайт. Больше для себя - а там как попрет.

Что хочу узнать:

Как востпринимается сайт (читабельность, восприятие, юзабилити и т.д.).

Цветовая гамма (не надоедает ли, не режет глаз и т.д.).

Как выглядит дизайн в целом и т.д.

Навигация (понятно? удобно? интуитивно? и т.д.)

Подача материала (читаемость анонсов материала, картинки-превьюшки и т.д.)

Ну и все, что Вы хотите сказать по поводу сайта.

На сами тексты (смысл и содержание) внимание не обращайте - он там больше для наглядности...

Заранее благодарен за любое мнение.

И ещё вопросик:

Если "дать клич" по форуму, что бесплатно размещаю тематические (вебмастеринг, SEO и монетизация) уникальные и читабельные статьи с одной ссылкой на своем сайте (который обсуждаем) - будут ли желающие?

Первый кредит БЕСПЛАТНО (https://debtum.ru/?ref=7783) | Хостинг и домены: COM, ORG, NET, INFO... (http://www.dominant.lt/p.php?1187) и UA *.UA... (http://www.dominant.ua/p.php?1187) | А еще я делаю сайты - в личку
faedrus
На сайте с 30.10.2008
Offline
158
#1

Три узкие колонки с текстом в центральной части, вмещающие всего 1-2 слова, вряд ли кто осилит читать.

Ушел на завод
uanix
На сайте с 17.10.2006
Offline
108
#2

faedrus, спасибо. Сам о том-же думаю... На больших мониторах (ширина от 1600px) нормально выглядит, а вот на меньших - согласен.. Буду что-то с этим думать... Шрифт меньше делать не хочу, и в колонку не хочу ставить - хочу, чтоб все три ленты были на виду... О! Ajax можно вплести как-то... Завтра подумаю над этим...

И, кстати, всем рекомендую серсис - http://quirktools.com/screenfly/ - тут можно посмотреть как выглядит сайт при разных расрешениях экрана.

---------- Добавлено 26.12.2012 в 18:17 ----------

Еще прикрутил комментарии к публикациям..

---------- Добавлено 26.12.2012 в 18:34 ----------

Заузил правую колонку. Теперь стало немного лучше..

---------- Добавлено 26.12.2012 в 18:44 ----------

И убрал картинку - превьюшку из правой колонки с новостями...

G
На сайте с 06.04.2009
Offline
36
#3

Если Вы объясните самому себе, почему для статьи "Реклама" поставлена иконка зонтика Вы сами все поймете.

Далее:

Компания, которая предлагает такие услуги не может позволять себе ошибки "модуле" вместо "модулей"

Это IHMO

uanix
На сайте с 17.10.2006
Offline
108
#4
grifonh:
Компания, которая предлагает такие услуги не может позволять себе ошибки "модуле" вместо "модулей"

Где компания? Какая компания? Я - не компания. И сайт не компании.

И я же в первом посте написал:

uanix:
На сами тексты (смысл и содержание) внимание не обращайте - он там больше для наглядности...

А насчет зонтика.. тут, пожалуй соглашусь...

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#5

1) Логотип не даёт представление о том чему посвящён сайт.

2) Сделать выделение активного пункта меню и выделение ссылок по которым уже были клики/переходы.

3) В разделе новостей не проставляются даты публикации новостей.

4) Картинку в постах лучше всего размещать слева от текста, т.к. это более привычно(читай удобно) для пользователя. И на главой странице картинку поместить тоже слева от текста.

5) В разделе "Контакты" следует выделить обязательные для заполнения поля. В данном случае это "Имя", "Email" и "Сообщение". А вообще лучше убрать поле "Телефон" и под формой поместить надпись "Все поля обязательны для заполнения". Вообще слово "Контакты" подразумевает под собой то, что на страничке должны быть расположены контактные данные, а сейчас там размещена форма обратной связи.

5) Ссылку на RSS-ленту вынести ближе к шапке, т.к. в самом низу её просто не видно.

Пы.Сы. Хорошо бы, чтобы кто-нибудь из профи отписал...интересно почитать какие ещё там косяки есть)

Пы.Пы.Сы. Раз сайт ещё не оптимизировался и находится в стадии наполнения/разработки, то лучше в robots.txt закрыть его от индексации ПС, а то в дальнейшем могут быть проблемы.

Thommy
На сайте с 06.05.2010
Offline
139
#6

Какая-то неуклюжая попытка пеара сырого самописного движка. Простите, что так категорично - видел 2 треда ТС, в которых упоминался этот самый Santafox. Даже посмотрел из любопытства, но ничего интересного не увидел.

А по теме поста - вы обязательно сообщайте о каждой рюшечке, которую прикручиваете на своем сайте, это же так всех волнует

G
На сайте с 06.04.2009
Offline
36
#7
uanix:
Где компания? Какая компания? Я - не компания. И сайт не компании.
И я же в первом посте написал:


А насчет зонтика.. тут, пожалуй соглашусь...

Извините, как-то пропустил про компанию.

ОД
На сайте с 06.07.2010
Offline
28
#8

Заголовки колонок бледноваты, усильте яркость и насыщенность.

Текст на главной, обтекающий картинку, трудно читается. Лучше убрать текст под картинку.

Пишу PHP скрипты на заказ (дешево)
V0
На сайте с 01.01.2013
Offline
0
#9

:) Я не умею пользоваться этим форумом, я правильно ввожу сообщение? у меня тоже есть сайт но знаний нет, на уровне стартапа очень мизерные и не знаю также что такое тематический вебмастеринг, зачем статьи с одной ссылкой на своем сайте будут ли желающие? Но я бы всё равно стала желающей потому что у Вас есть чему учиться

---------- Добавлено 01.01.2013 в 21:48 ----------

Я забыла ответить на ваш вопрос, сайт очень понравился, Текст хорошо читается. И п о оформлению вашего сайта видно что знаете много и у вас можно учиться. только проект молодой

uanix
На сайте с 17.10.2006
Offline
108
#10

Proofer, Спасибо, учту.

Proofer:
Пы.Пы.Сы. Раз сайт ещё не оптимизировался и находится в стадии наполнения/разработки, то лучше в robots.txt закрыть его от индексации ПС, а то в дальнейшем могут быть проблемы.

Не вижу причин для закрытия от индексации. Инфу понемногу добавляю (сам рерайчу в свободное время) и убираю неуникальные статьи потихонечку. Индексируется нормально. В индексе Яндекса уже 37 (в Google 122) страниц. Боты ежедневно заходят. Когда за 200 страниц перевалит буду оптимизировать... а то и некогда пока...

---------- Добавлено 11.01.2013 в 16:07 ----------

Thommy, я не пиарю эту CMS - я её использую, потому, что она мне нравится.. И не навязываю её другим. Я к самой CMS никакого отношения не имею.

Thommy:
А по теме поста - вы обязательно сообщайте о каждой рюшечке, которую прикручиваете на своем сайте, это же так всех волнует

Ну вот видите - Вас волнует, раз целое предложение написали, да еще со ссылкой.. :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий