Требуется совет по редиректу ссылок на скачку

O8
На сайте с 19.05.2012
Offline
78
520

Есть контент в котором кнопка "Скачать" и ссылка нашего сайта, после нажатия срабатывает редирект и выдается ссылка на другой сайт (к примеру файлопомойку), будет ли утекать вес страницы другому сайту? И вообще как поисковики реагируют на такое?

C
На сайте с 01.07.2011
Offline
47
#1
olezha85:
Есть контент в котором кнопка "Скачать" и ссылка нашего сайта, после нажатия срабатывает редирект и выдается ссылка на другой сайт (к примеру файлопомойку), будет ли утекать вес страницы другому сайту? И вообще как поисковики реагируют на такое?

На все сто утверждать не буду, но почти уверен, что никак не реагирует и поисковику видится лишь внутренняя ссылка.

HF
На сайте с 24.07.2009
Offline
128
#2

Используем такую схему:

Все такие редиректоры лежат в каталоге /goto/...

К примеру:

site.ru/goto/file1/

site.ru/goto/file2/

Ну можно и без ЧПУ на худой конец:

site.ru/goto/file3.php

Каталог /goto/ запрещается для индексации в robots.txt

Поисковики в него не лезут. Теоретически, не добравшись до редиректа, они считают такую ссылку внутренней.

Но это все в теории. Не знаю, передается тут вес или нет. Но меня это вообще не заботит.

Эту систему делали тисключительно для ведения лога кликов: записываем в БД известную информацию по юзеру (ip, источник перехода на сайт и т.п.) и клику (время, uri страницы и т.п.) для анализа кликабельности ссылок.

maxwell
На сайте с 29.04.2009
Offline
149
#3

Если количество переходов на загрузку будет достаточно велико по отношению к общему числу посетителей, то могут быть и санкции со стороны поисковика. Запрет индексации /goto/ не помогает на 100%.

[Удален]
#4

Самый лучший вариант через ЧПУ

maxwell
На сайте с 29.04.2009
Offline
149
#5
Александр Соловьев:
Самый лучший вариант через ЧПУ

чпу в данном случае вообще не имеет никакого значения.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий