Что должно происходить при посылке новому регистратору auth-кодов?

123
Ибрагим Гаврилов
На сайте с 10.04.2011
Offline
61
#11
Rel:
Потому что регистратор не меняется.

То есть регистратор всё время whois.ai, и ему нужно провести определённую работу по изменению своих данных, чтобы исключить посредника, которым является 101domain, и вписать меня, или даже не вписывать, потому что я там наверно вписан, ну может изменить графу, в которую я вписан.

Так что посылать auth-коды whois.ai бессмысленно?

Нужно бомбить его письмами с просьбой о вот этой процедуре, которуя я описал выше.

А как он проверит мою собственность на эти имена. Может, auth-коды для этого всё же нужны?

R
На сайте с 28.04.2007
Offline
155
Rel
#12
Ибрагим Гаврилов:
То есть регистратор всё время whois.ai, и ему нужно провести определённую работу по изменению своих данных, чтобы исключить посредника

Да. Если, конечно, 101domain.com не аккредитован у них, как регистратор.

Ибрагим Гаврилов:

Нужно бомбить его письмами с просьбой о вот этой процедуре, которуя я описал выше.
А как он проверит мою собственность на эти имена. Может, auth-коды для этого всё же нужны?

Да, вариант проверки предложит регистратор.

Дешевое продление и регистрация .RU/.РФ в RU-CENTER - 190 руб. (/ru/forum/758778) в розницу. http://nic.regdomains.ru (http://nic.regdomains.ru) - регистрация и продление доменов в автоматическом режиме.
Ибрагим Гаврилов
На сайте с 10.04.2011
Offline
61
#13

Хуже всего, что регистратор не отвечает. Как можно что-то сделать, если он не отвечает!?

В-общем, плохо это всё.

N_N_N
На сайте с 10.09.2008
Offline
252
#14
Ибрагим Гаврилов:
Как можно что-то сделать, если он не отвечает!?

Заплатить 160 у 101 и избавить себя от проблем. Тем более, что этот ценник сразу на 2 года продления.

Ну и больше не связываться с супер экзотикой.

• Хостинг США анлим за $49/год и $200 вам на рекламу (http://goo.gl/IFQ0Kk) (юзаю 5 лет) • Мои домены здесь (http://www.regnic.name/) – доволен как слон
Ибрагим Гаврилов
На сайте с 10.04.2011
Offline
61
#15
N_N_N:
Заплатить 160 у 101 и избавить себя от проблем. Тем более, что этот ценник сразу на 2 года продления.

Ну и больше не связываться с супер экзотикой.

Да это я понимаю, только дороговато для меня. Имя то такое у меня не одно, и не два...

Дело в том, что из-за молчаливости регистратора whois.ai попасть к нему в панель очень сложно, и я поначалу покупал имена у 101domain, а потом каким-то чудом пролез к whois.ai напрямую.

Можно ещё поискать другого регистратора...

Ибрагим Гаврилов
На сайте с 10.04.2011
Offline
61
#16

Можно попросить регистратора разделегировать имя преждевременно?

Чтобы посмотреть, что получится.

В порядке эксперимента.

Как скоро освободившееся имя перепрыгнет в панель основного продавца, то есть станет там свободным?

Лимончик
На сайте с 09.07.2008
Offline
194
#17
Ибрагим Гаврилов:
Можно попросить регистратора разделегировать имя преждевременно?
Чтобы посмотреть, что получится.
В порядке эксперимента.
Как скоро освободившееся имя перепрыгнет в панель основного продавца, то есть станет там свободным?

Может хотели сказать разрегистрировать? :)

Делегирование домена как правило соотносится с ДНС.

Ибрагим Гаврилов
На сайте с 10.04.2011
Offline
61
#18
Лимончик:
Может хотели сказать разрегистрировать? :)
Делегирование домена как правило соотносится с ДНС.

Согласен - разрегистрировать.

Если попросить разрегистрировать досрочно самое неудачное имя, которое заведомо перехватывать никто не будет, а если и перехватят, не жалко, и посмотреть, что с ним будет?

Не откажут? Вроде бы я хозяин, имею право. Плата за такое действие не установлена.

Хотя ситуация редкая.

Сделано. Попросил разрегистрировать имя в течение двух дней или так быстро, насколько возможно.

Лимончик
На сайте с 09.07.2008
Offline
194
#19
Ибрагим Гаврилов:
Если попросить разрегистрировать досрочно самое неудачное имя, которое заведомо перехватывать никто не будет, а если и перехватят, не жалко, и посмотреть, что с ним будет?

А что с ним может быть?

Перестанет работать и удалится из списка зарегистрированных, вот и всё...

whois для него будет показывать Not found или типа того.

Международные домены можно досрочно удалять, у некоторых регистраторов даже без обращения в суппорт. Домен можно продлить на 10 лет и затем нажать на удаление и он примерно через месяц-два удалится, хоть whois будет показывать что он продлен до 202* года. Это обычное дело.

Ибрагим Гаврилов
На сайте с 10.04.2011
Offline
61
#20
Лимончик:
А что с ним может быть?
Перестанет работать и удалится из списка зарегистрированных, вот и всё...
whois для него будет показывать Not found или типа того.
Международные домены можно досрочно удалять, у некоторых регистраторов даже без обращения в суппорт. Домен можно продлить на 10 лет и затем нажать на удаление и он примерно через месяц-два удалится, хоть whois будет показывать что он продлен до 202* года. Это обычное дело.

После того, как он перестанет работать, удалится из спмска зарегистрированных, его может зарегистрировать другой человек? То есть опять же я, только уже в родной панели его первичного продавца? А не у посредника, как сейчас?

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий