Если обновление страницы нет в сохраненных, влияет ли содержимое на выдачу?

R
На сайте с 10.03.2011
Offline
29
490

Собственно такой вопрос. Я добавил на главную немного текста с ключевиками. Обычный читаемый текст. Не набор слов. Пару дней как добавил. В индексе пока старая страница, но позиции по ВЧ главной просели. По ключевикам, которые добавил.

Отсюда вопрос: Может ли влиять на ранжирование не сохраненная страница?

По-любому главную робот уже посетил.

O
На сайте с 30.06.2012
Offline
40
#1

У меня такая же ситуация, только с плюсом: сделал изменения, а на апе через 2-3 дня сильный плюс по всем ключам которых коснулись изменения.

Было бы интересно послушать мнения.

---------- Добавлено 24.12.2012 в 21:57 ----------

Ottomatto:
У меня такая же ситуация, только с плюсом: сделал изменения, а на апе через 2-3 дня сильный плюс по всем ключам которых коснулись изменения.
Было бы интересно послушать мнения.

упд. походу дела ПФ апнулись просто. совпадение.

Балгынбаев Дастан
На сайте с 20.11.2009
Offline
60
#2

Пару дней толку не дадут, но если сайт с историей, и хорошо индексируется, то возможно будет повышение позиций, но небольшое. Данный метод еще в далеком 2008 году хоть как-то работал, а сейчас увы...

Реферала научу зарабатывать в вебтрансфер (https://webtransfer-finance.com/?id_partner=95903484) бесплатно.
123123123
На сайте с 09.11.2011
Offline
33
#3

У меня был случай, когда сохраненка была свежая, а в сниппете кусок старого текста, которого на сайте по факту нет. Текст я менял из-за фильтра за сниппет, и, соответственно, сайта в обычной выдаче не было (только с включением отображения похожего контента). На основании этого я могу усомниться в том, что сохраненка и выдача находятся в прямой взаимосвязи, и могу предположить что они живут параллельно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий