Проверка ключевых слов в wordstat яндекс

kafitt
На сайте с 14.09.2012
Offline
46
884

Добрый день уважаемые форумчане, помогите разобраться с понятием, когда мы используем различные операторы при работе с ворд статом. Обычный запрос нам показывает общее кол-во показов в месяц, если я использую кавычки ("Разработка сайтов"), то он мне показывает кол-во показов которые ввели именно эту фразу без изменений. А вот с оператором восклицательного знака я недопониманию, что он мне показывает если я например в запросе использую (!Разработка !сайтов")? И при составлении семантического ядра, какие ключевики лучше отсеивать используя эти параметры?

S6
На сайте с 06.12.2011
Offline
158
SEO
#1

"морфологические формы" (морфологические формы, морфологических форм, морфологическую форму и т.д.)

!точная !форма (точная форма)

Аудит сайта. Консультации.
kafitt
На сайте с 14.09.2012
Offline
46
#2
SEO66:
"морфологические формы" (морфологические формы, морфологических форм, морфологическую форму и т.д.)
!точная !форма (точная форма)

Спасибо, так мне более понятно. А какую форму лучше учитывать?

Хожу-брожу
На сайте с 07.01.2011
Offline
115
#3
kafitt:
Спасибо, так мне более понятно. А какую форму лучше учитывать?

Точнее будет использовать "!точную !форму" :)

PS: вместо "цитата" нажал "спасибо".

А Ты против?
kafitt
На сайте с 14.09.2012
Offline
46
#4
Хожу-брожу:
Точнее будет использовать "!точную !форму" :)

PS: вместо "цитата" нажал "спасибо".

Спасибо большое за совет, а какое вы примерно соотношения кол-ва показов используете?

Белый Ум
На сайте с 27.04.2009
Offline
240
#5
Хожу-брожу:
Точнее будет использовать "!точную !форму" :)

PS: вместо "цитата" нажал "спасибо".

Очень Плохой Совет.

ТС вам нужно сначала определиться с тем что вам нужно.

Вордстат это просто инструмент. В зависимости от ваших целей использовать его можно по разному.

Советую вам для начала просто четко озвучить свою цель "я хочу ..." а после этого помедетировать над синтаксисом "" "!" - чтобы понять что-же на самом деле означает результат в том или ином случае.

П.С. Синтаксис "!" помогает понять распределение словоформ запроса: к примеру мощность ключевика заказ деда мороза - 1800, а как распределены словоформы внутри запроса? - "дед !мороз !заказ" - 130, "!деда !мороза заказ" - 1500;

понятно?

П.П.С. редкий случай, когда нужно использовать синтаксис "!" - ТС, пример понятен?

Skype: shum_beliy
kafitt
На сайте с 14.09.2012
Offline
46
#6
Белый Ум:
Очень Плохой Совет.

ТС вам нужно сначала определиться с тем что вам нужно.

Вордстат это просто инструмент. В зависимости от ваших целей использовать его можно по разному.

Советую вам для начала просто четко озвучить свою цель "я хочу ..." а после этого помедетировать над синтаксисом "" "!" - чтобы понять что-же на самом деле означает результат в том или ином случае.

П.С. Синтаксис "!" помогает понять распределение словоформ запроса: к примеру мощность ключевика заказ деда мороза - 1800, а как распределены словоформы внутри запроса? - "дед !мороз !заказ" - 130, "!деда !мороза заказ" - 1500;
понятно?

П.П.С. редкий случай, когда нужно использовать синтаксис "!" - ТС, пример понятен?

Спасибо, пример понятент. Я немного поштудировав форум, наткнулся на такую умные мысль, что нужно учитывать не только статистику из вордстат для составления ядра запросов, но и какие-нибудь ссылочные агрегаторы, например webeffector, для более точного отсева пустых запросов

Белый Ум
На сайте с 27.04.2009
Offline
240
#7
kafitt:
Спасибо, пример понятент. Я немного поштудировав форум, наткнулся на такую умные мысль, что нужно учитывать не только статистику из вордстат для составления ядра запросов, но и какие-нибудь ссылочные агрегаторы, например webeffector, для более точного отсева пустых запросов

Это всё ни к чему.

Я же сказал вам, главное не обмануться и не посчитать языковой лагерь трижды.

Пустые запросы Вы быстро сможете определять на основе опыта и "!"(Разве же можно считать его пустым и выкидывать!?)

Но всё равно, работать нужно по всему ядру. Если вы возмете любой реальный сайт, который в топе по ВЧ, то увидите что на страницы на которые ведут ВЧ ключи ведут также сотни НЧ, которые никак "поймать" нельзя.

Поэтому не парьтесь - работайте по НЧ, директа достаточно для того чтобы собрать базу. Но это приблизительные данные. Никто и никогда не сможет узнать точный трафик по запросу, но это и не имеет смысла.

Так вордстат - лишь ориентир, помогающий с определением "направления" трафика.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий