раскрутка нишевых сайтов, базовое и более продвинутое СЕО

1 234
S
На сайте с 29.04.2010
Offline
37
#21

"все, что генерится автоматом и подтягивается с других мест не имеет большой ценности у ПС" - да, это не удивительно впринципе, тоесть надо делать так чтобы ПС не понимал что контент подтягивается с других мест... В конце то концов это робот, у которого есть алгоритм, и какой бы он ни был крутой, все равно он никогда не будет идеальный... Вот я хочу после НГ попробовать сделать сайт как я делал библиотекарям, делать километровые страницы с 100 товаров на каждой - у них походу это сработало так как гугл все забрал и показал 0 "не выбрано" + дал им норм ПР, и не только на главную страницу, но и на страницы со списками книг тоже... + постоянное обновление страниц/списков товаров, мониторить амазон 24/7 и как только он что-то добавляет то сразу забрать к себе. В таком случае страница меняется по 10 раз в день что как я понял подталкивает гугл чаще ее просматривать и говорит ему о том что сайт хороший, постоянно обновляется и тд... + сразу переделывать описание товаров чтобы тексты были хоть чуток уникальные, хотя я опыту библиотекарей смотрю что гугл парсит амазон не очень часто, тоесть бывает такое что книга появилась, я ее уже спер и положил к себе на сайт, и гугл ее у меня уже увидел и добавил в индекс, а страницы на амазоне в поиске гугла еще нет...

S
На сайте с 25.12.2003
Offline
173
#22

По-моему, с Амазоном вообще-то глупо работать в качестве афилиата, учитывая те крохи, что они платят вебмастерам :)

Даже за продажу iphone5 вебмастер получит максимум $30 - их не хватит, чтобы при самой крутой конверсии купить столько целевых кликов в Adwords, например, чтобы сделать эту самую продажу...

slonomag, америкосы покупают ваши сайты, потому-что они их используют в других целях, не для SEO точно :)

И вообще не тратьте время, не занимайтесь ерундой. Копировать описания товаров с Amazon - это самоубийство... это работало, когда еще динозавры жили.

Красивые сниппеты Google ( https://saney.com/tools/google-snippets-generator.html )
Yvan
На сайте с 15.04.2010
Offline
55
#23

slonomag, видимо ответа на свой вопрос я не получу?!

Wazzuuuuup
feord
На сайте с 28.06.2011
Offline
80
#24
Jaf4:
практически все, что генерится автоматом и подтягивается с других мест не имеет большой ценности у ПС. Это аксиома.

а варез - да у них млн аудитории как у топовых игроков, но их много поэтому хватает и того мелкого трафа в десятки тысяч, как говорится кол-во в качество

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#25
feord:
а варез - да у них млн аудитории как у топовых игроков, но их много поэтому хватает и того мелкого трафа в десятки тысяч, как говорится кол-во в качество

А что варез? На варезниках работают "рабы-журналисты", которые ежедневно постят уникальные описания.

S
На сайте с 29.04.2010
Offline
37
#26

Yvan, по поводу вашего вопроса - я шаблонами не занимаюсь, тоесть с редактированием точно не помогу. А по поводу парсинга товаров - основа это Zon Builder, в данный момент я им парсю, правда у меня переделанный чуток, а то оригинал работает через раз. Тоесть если у вас есть какой-то вопрос по парсингу то напишите ЛС - постараюсь помочь...

Saney, ну не знаю как у других программ, я вообще кроме Амазона ничем не интересовался, но плюс Амазона в том что конверт 10%+, тоесть с каждых 10 визитов я имею минимум 1 продажу. И это при том что у меня вообще не целевой траффик - люди по картинкам на мои сайты заходят просто посмотреть что у меня есть... Ну конечно Adwords покупать наверное не выгодно, но если траф так идет какой-то, то засчет нормальной конвертации можно денег заработать... да и до 8% реально дойти, у меня например сейчас 7% (111+ продаж/месяц), так это всего 3 сайта кривых с трафом по 50 человек/день...

Yvan
На сайте с 15.04.2010
Offline
55
#27
slonomag:
Yvan, по поводу вашего вопроса - я шаблонами не занимаюсь, тоесть с редактированием точно не помогу. А по поводу парсинга товаров - основа это Zon Builder, в данный момент я им парсю, правда у меня переделанный чуток, а то оригинал работает через раз. Тоесть если у вас есть какой-то вопрос по парсингу то напишите ЛС - постараюсь помочь...

Спасибо за отклик. Я пробую где слон подключить http://blog.gdeslon.ru/2011/09/partnerskie-magaziny-uxod-i-kormlenie/ - уже всё залил на сервер а как их скрипт подключить не знаю.... Чую не получится с магазином 😡

Djons
На сайте с 09.12.2004
Offline
158
#28

slonomag, А что мешает, сделать ещё десяток сайтов и получать ещё? Обрати внимание, по каким нишам товаров у тебя заказывают сайты. Ну и в этом направлении двигайся.

Частное мнение о пиве (beerbottle.ru)
Trafikgon
На сайте с 24.10.2008
Offline
174
#29

Таким сайтам которые парсят долго непрожить.

. (#)
S
На сайте с 29.04.2010
Offline
37
#30

Djons, да тут так и не скажешь направление, у меня из той сотни сайтов что последние пол года заказывали 99% разные направления... ну я вот пошел сейчас по дороге количества, 10 сайтов себе сделал, но толку от них 0 в поисковиках, только пинтерест их тянет... так что все таки надо еще и качеством заняться, над чем сейчас собственно и работаю...

Trafikgon, ну я и не расчитываю что они когда-то превратятся в монстров с ПР8.. Моя цель 30-50 посещений с поисковиков в день. Так чтобы 1 сайт давал в месяц 1000-1500 уников. При таком трафе можно расчитывать на 20-30 продаж в месяц = около 50уе/месяц... Да даже если в 2 раза меньше, если каждый сайт будет давать всего 20-25уе/месяц, все равно это уже будет нормально, так как у меня свои сервера, за хостинг я не плачу, и за счет нескольких скриптов/роботов я могу 100 сайтов таких поднять и поддерживать...

---------- Добавлено 29.12.2012 в 01:52 ----------

Кстати, хотел еще такой вопрос спросить - как гугл определяет качество текстов? Ну грамматика это понятно, как слова пишутся он наверное знает, но вот по поводу предложений.. Как я понимаю движок то у них один и для парсинга текстов на сайтах и в гугл переводчике. А как гугл переводчик работает я думаю все знают - так вообще ппц, у меня брат во 2м классе русско-английский лучше переводит и предложения строит. Гугл помоему вообще кроме стандартного индефинита ничего не может грамотно написать. Да и то под вопросом... Или это у него только с переводами такая проблема, а если он обрабатывает английский текст, то там он и сложные предложения может понимать и оценивать правильно ли время выбрано, форма глагола и тд?

И так же смысл статей как он определяет? Ну тоесть если ты поменяешь предложения местами, то для нормального человека сразу будет понятно что написан бред, а вот как гугл это определяет?

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий