Опрос: введение "стрелок" в адсенс. Ваш доход вырос или упал?

M
На сайте с 06.02.2013
Offline
5
#31

ctr увеличился в 20 раз на СДЛ, сейчас около 11% в конкретной позиции. просто нужно грамотно использовать эти стрелочки в связке дизайна и хорошей статьи.

можно навести юзера на мысль, что при нажатии на стрелочку он окажется на следующей статье или прочитает продолжение оной.

размышляйте.

babnicks
На сайте с 23.10.2009
Offline
47
#32
mfamfamfamfamfa:
ctr увеличился в 20 раз на СДЛ, сейчас около 11% в конкретной позиции. просто нужно грамотно использовать эти стрелочки в связке дизайна и хорошей статьи.
можно навести юзера на мысль, что при нажатии на стрелочку он окажется на следующей статье или прочитает продолжение оной.
размышляйте.

Ну конечно же!!! А потом можно получить БАН по всей морде, поскольку пользователь не ожидает такого поведения и сразу будет закрывать окно с рекламируемым сайтом...

Соответственно все авто-блокираторы адсенса, которые заточены на сильное изменение "процента отказов" завопят, а дальше можете попрощаться с Вашим акком и накопленной на нём суммой... Так как в терминах гугла (и не только его) это называется "фиктивные клики"...

Очень "грамотное" использование :D прям "сокральные умения"... пошли размышлять...

100% защита от спам-ботов (https://www.keycaptcha.com)
M
На сайте с 06.02.2013
Offline
5
#33
babnicks:
Ну конечно же!!! А потом можно получить БАН по всей морде, поскольку пользователь не ожидает такого поведения и сразу будет закрывать окно с рекламируемым сайтом...

Соответственно все авто-блокираторы адсенса, которые заточены на сильное изменение "процента отказов" завопят, а дальше можете попрощаться с Вашим акком и накопленной на нём суммой... Так как в терминах гугла (и не только его) это называется "фиктивные клики"...

Очень "грамотное" использование :D прям "сокральные умения"... пошли размышлять...

а) почему именно я должен париться из-за стрелочки? ее ввел гугл, а не я.

объявление стояло на этом месте в конце статьи уже дочерта времени.

б) по какому именно правилу? киньте, пожалуйста, ссылку.

в) пользователи кликают разные, не один и тот же? да.

babnicks
На сайте с 23.10.2009
Offline
47
#34
mfamfamfamfamfa:
а) почему именно я должен париться из-за стрелочки? ее ввел гугл, а не я.
объявление стояло на этом месте в конце статьи уже дочерта времени.
б) по какому именно правилу? киньте, пожалуйста, ссылку.
в) пользователи кликают разные, не один и тот же? да.

a) вы должны париться над соблюдением правил адсенс, в которых написанно про "случайные клики"

б) это вы узнаете из письма про блокировку аккаунта, в этом разделе сёрча много топиков с цитатами из таких писем

в) без разницы какие пользователи... гугл отслеживает качество траффика с сайтов сети адсенс и его конверсию, в соответствии с этими показателями работает аукцион и система авто-банов... если захотите, то сами найдете в поисковике соответствующие комментарии от руководства адсенс...

Не переходите в г-режим, очевидно что это нарушение правил любой рекламной сети... зачем рекламодателям платить за "случайные клики" ?

ps: если ваш ежедневный доход меньше 500 уе, то разговаривать с вами никто не будет, автоматом улетите в бан, если больше, и акк старый, то возможно сначала получите предупреждение.

pss: и возможности что-то объяснить, сказать что "не виноватая я, вы сами их сделали" вам никто после бана не даст... прочитать подробно про это можете также в многочисленных топиках данного раздела форума.

M
На сайте с 06.02.2013
Offline
5
#35

ну так два месяца уже гугл ничего не имеет против этой системы.

и снимает в конце месяца меньше, чем по 0,01%.

если бы гугл рассматривал клики как недействительные, то и снималось бы тогда по 50+%. почему он этого не делает на протяжении 2-х месяцев?

p.s. я ни в коем случае не хочу переходить в наступательный режим. благо, все мы тут делаем деньги из воздуха. просто предложил тему для обсуждения. действительно, конверсия скорее всего плоха. но с другой стороны, я не вижу прямых нарушений правил. объявления не размещены под картинкой, игровым окном, не напоминают кнопку плэй.

кстати, цвет текста блока также иной, нежели на сайте.

babnicks
На сайте с 23.10.2009
Offline
47
#36
mfamfamfamfamfa:
ну так два месяца уже гугл ничего не имеет против этой системы.
и снимает в конце месяца меньше, чем по 0,01%.
если бы гугл рассматривал клики как недействительные, то и снималось бы тогда по 50+%. почему он этого не делает на протяжении 2-х месяцев?

А сколько всего кликов на вашем сайте в день? возможно потому что общие объемы не перешли за какой-то рубеж срабатывания авто-бана... Возможно объявления попадаются такие, что некоторые пользователи все-таки "зависают" на открывшейся страничке... вобщем 2 месяца это элемент случайности и не более того...

Насчет работы аукциона на основе конверсии, это факт, который публично озвучивался представителями гугла, поищите в сети, найдете... И логично (очень логично) предположить что бан-роботы (а банят мелкие аккаунты именно роботы) делают своё дело на этой же основе...

ps: Лично я ничего не имею против ваших "эксперементов", это ваше право, но не надо просто это советовать другим :) в полной уверенности что "вот оно счастье" :)

M
На сайте с 06.02.2013
Offline
5
#37
babnicks:
А сколько всего кликов на вашем сайте в день? возможно потому что общие объемы не перешли за какой-то рубеж срабатывания авто-бана... Возможно объявления попадаются такие, что некоторые пользователи все-таки "зависают" на открывшейся страничке... вобщем 2 месяца это элемент случайности и не более того...

Насчет работы аукциона на основе конверсии, это факт, который публично озвучивался представителями гугла, поищите в сети, найдете... И логично (очень логично) предположить что бан-роботы (а банят мелкие аккаунты именно роботы) делают своё дело на этой же основе...

около 200 кликов в день.

в январе 6020 кликов.

средняя цена за клик 0,15 $

babnicks
На сайте с 23.10.2009
Offline
47
#38
mfamfamfamfamfa:
около 200 кликов в день.
в январе 6020 кликов.
средняя цена за клик 0,15 $

ну вобщем-то нормальные цифры... авто-бан уже должен сработать... вобщем если вас не забанят в течении полугода с таким CTR, то я удивлюсь :)

CTR нормальной страницы по обычной тематике от 0.6 до 3% при кол-ве кликов > 20

ps: и конечно желаю чтобы все-таки оказались правы вы, но сам делать так не буду :) очко не титановое... да и другим не посоветую, если конечно акк совсем не жалко...

Diezz
На сайте с 16.01.2013
Offline
10
#39

У меня стрелочки увеличили число кликов, чему очень рад.

G
На сайте с 15.12.2008
Offline
70
#40

Походу эксперименты с "кошками" продолжаются. Заметил, что первое объявление в блоках имеет выделенный болдом заголовок. Заметил на 336 и 160*600

Есть женский траффик, тогда зарабатывай на нем, Россия в среднем выкупается 2,5р за клик, тынц сюда (http://ladycash.ru/?ref=405)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий