Опыт работы с проектом после других исполнителей.

Андрей Бондаренко
На сайте с 02.11.2005
Offline
184
616

Собственно летом достался мне проект ввв.intellekt-stroy.ru. До меня с ним успели поработать еще 3 компании из топ 5 "наикрутейших СЕО компаний". Сайт, кстати, делали они же.

Собственно симптомы следующие. Проект никак не хочет расти по выбранным ключам. То есть за 4 месяца был определенный рост по некоторым конкурентным запросам из топ 50 на 15-20 места, но дальше стоит как вкопанный. По опыту работы знаю, что на проект могут быть наложены определенные фильтры. На переспам не похоже. Хотя там косяков хватает, но я уж устал вычищать сотни страниц от результатов их труда. Проще начать с новым сайтом все с чистого листа. По отдельным страницам есть динамика. Были мысли на то, что у сайта не очень хорошие ПФ. Так как по некоторым ключевым запросам большой процент отказов. Сняли метрику. Вроде бы что то подросло, но что то осталось на месте.

У сайта, на мой взгляд, есть два существенных недостатка:

1) Он оооочень долго грузится. Это особенности админки (сайт сейчас переделывается)

2) Он слишком часто переходил из рук в руки. Соответственно ссылки то снимали, то опять покупали.

Могут ли быть причиной эти два недостатка? Повторюсь, что сайт по многим запросам находится в топ 20-30 Яндекс.

nik_kent
На сайте с 05.02.2008
Offline
178
#1
Rober Artua:
Могут ли быть причиной эти два недостатка?

Могут. Но могут и не быть. Без запросов и продвигаемых страниц сложно что-то определенное сказать.

Rober Artua:
На переспам не похоже.

<title>Cухие смеси, пескобетон, цемент, керамзит, кирпич, инструмент, стеклообои, гипсокартон, профиль от ИнтеллектСтрой</title> - это на главной.

Это тоже чести не добавляет:

<span><span><span>Уважаемые дамы и господа!<br></span></span></span><span>

наряду со стилями, не вынесенными в файл.

robots.txt без User-Agent.

Есть абсолютные ссылки на неглавное зеркало.

Ну а то, как сеошники позакрывали ссылки на разработчиков, когда ставили свои, просто умиляет :) Жалко что-ли?

С уважением, Николай.
Андрей Бондаренко
На сайте с 02.11.2005
Offline
184
#2

Я ничего не закрывал. Так как разбираться в их говнокоде нет никакого желания. Вот когда выйдет новая версия. Снесем всех.

[Удален]
#3
Rober Artua:
Я ничего не закрывал. Так как разбираться в их говнокоде нет никакого желания. Вот когда выйдет новая версия. Снесем всех.

Скорость загрузки админики никак не влияет на позиции сайта, так как она вообще не индексируется.

А вот код нужно тоже оптимизировать.

M0
На сайте с 17.07.2009
Offline
236
#4

Быстренько взглянул на сайт.

Первое, текст на странице один и тотже.

intellekt-stroy.ru/cat/4

intellekt-stroy.ru/articles/view/n/4

Далее, тексты у вас давно не уникальные, видимо растащили или кто то помог.

/www.mapeigrupp.ru/news/nid1.html

Скупка компьютеров, мониторов и другой оргтехники 1 ( http://www.lompb.ru/besplatnay-utilizaziy-orgtehniki.htm )
C
На сайте с 20.08.2007
Offline
65
#5

Есть сайт, на котором многие дорогие и конкурентные запросы в топ 10. Медленный рост с небольшими трясками как обычно.

А пару групп обычных запросов уже больше года болтаются на 20-30 месте. На закупку ссылок нету положительной реакции, на изменения контента тоже.

Воспринимаю это как наведенную порчу. Почему так не знаю. Что делать не знаю.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий