Мониторинг курсов обмена WMZ-WMR на бирже wm.exchanger.ru

V
На сайте с 21.01.2010
Offline
33
#11

К стати про мониторинг - кто может объяснить, какая выгода покупать на бирже дороже если в банке за углом всё стоит намного дешевле

К примеру на данный момент люди покупают на бирже за 41 руб евро или 31.5 доллар когда согласно мониторингу курса валют в банках например exocur.ru всё стоит почти на рубль дешевле 40.3 и 30.3...

Если это правда, то получаеться можно накупить валюты подешевле и за сутки набить почти 3% продавая их подорже на бирже вебмани...

Или я что то непонимаю...

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#12
voter:
К стати про мониторинг - кто может объяснить, какая выгода покупать на бирже дороже если в банке за углом всё стоит намного дешевле
К примеру на данный момент люди покупают на бирже за 41 руб евро или 31.5 доллар когда согласно мониторингу курса валют в банках например exocur.ru всё стоит почти на рубль дешевле 40.3 и 30.3...

Если это правда, то получаеться можно накупить валюты подешевле и за сутки набить почти 3% продавая их подорже на бирже вебмани...

Сейчас средний курс обмена WMR/WMZ на бирже wm.exchanger.ru 31,50

В банках средний курс сейчас 30,70

Разница 2,6%

Обменные пункты, которые выводят ВМ и вводят для себя с плюсом, могут на этом немного заработать.

Для обычного же пользователя, если учесть комиссию перевода вебмани, которую придется заплатит дважды и расходы по вводу выводу. Прибыль будет в районе нуля, а скорее всего даже с минусом

V
На сайте с 21.01.2010
Offline
33
#13

Тоесть нулевые проценты висящие на вебмани про вывод и ввод через банковский счёт на самом деле сказки? http://www.webmoney.ru/rus/addfunds/inexpensive/index.shtml

И на http://www.guarantee.ru/services/users/internetbank тоже указаны несколько 0вых процентов...

Да и на многих форумах замечал возможность получить от кого то наличные за вебмани и впринципе такое чувство, что если собират по низким процентам вебмани можно реально играть на этой бирже как на реальной...

Хотя если бы была и инфа про тех, кто крупные лоты выставляет весьма вероятно видно бы было, что этим какраз они и занимаються...

Даже 1% дохода в день не шутки если играть по крупному...

К стати идея к мониторингу, можно оценивать и вес спекуляций в смысле мониторить количество совершённых обменов в не зависимости от их размера.

Это будет интересным индикатором волатилности и может предсказывать не только панику, если количество операций растёт но и возможные прогнозы делать куда курс пойдёт....

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#14

Voter, предполагаю, что если вводить и выводить в банк за месяц более 600к руб, то могут возникнуть вопросы у контролирующих органов. (Финмониторинг, служба безопасности банка.)

Сам не пробовал столько выводить в банк, так что это лишь мое предположение.

N
На сайте с 04.09.2012
Offline
44
#15

хочу поблагодарить разработчика такого важного инструментария. Я именно уверен, что это необходимая фича, я додумался загуглить и сразу нарыл такой сервис) Мне он в принципе ни к чему, я фрилансом немножко получаю и вывожу рубли в гривну, но там знаете-ли очень ощущается перепады, всю осень был курс на бирже "хочу wmu" - 3,91 и выше , а тут за считанные дни изменился порог до 3,84. Буду рад, если кто-то пояснит от каких факторов зависит курс wmu-wmr, может на что еще обращать внимание) Так что очень хотелось бы в первую очередь ввести в систему мониторинг WMR-WMU и обратный

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#16

Добавил в мониторинг биржи все остальное направления обмена, помимо направления WMZ-WMR.

Данные по самому популярному направлению обмена WMZ-WMR скачиваются раз в минуту.

По направлению WMZ-WMR мониторинг ведется с 14 декабря 2012.

По остальным валютам

WME(евро),

WMU(Украинская гривна),

WMY(Узбекский сум),

WMB(Белорусский рубль),

WMG(Золото)

данные скачиваются с биржи раз в 15 минут. По ним мониторинг начался 20 января 2013.

Ссылка на список направлений обмена всех валют http://wbtools.ru/?allr=s

N
На сайте с 04.09.2012
Offline
44
#17

круто!) у меня появились некоторые вопросы - что дает регистрация на сайте? возможна ли опция сейчас (или в будущем) уведомления на e-mail о прохождения определенного заданного порога по валютной паре на бирже (такая фича есть тутачки http://www.bestchange.ru/index.php?mt=notify&from=2&to=20&sort=from&range=asc )

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#18

Регистрация на сайте дает возможность

1) Писать на форуме

2) Отправлять личные сообщения другим пользователям.

Уведомлений на емейл о прохождении порогов валютной парой пока нет.

[Удален]
#19

Хороший сервис "Период времени" было бы хорошо увеличить если мощности позволяют. Сейчас nginx 503 иногда дает.

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#20
andragen:
Хороший сервис "Период времени" было бы хорошо увеличить если мощности позволяют. Сейчас nginx 503 иногда дает.

По поводу ошибки 503.

andragen, сообщите пожалуйста (можно в личные сообщения) при каких обстоятельствах вы увидели ошибку 503 на сайте?

Ошибка 503 выдается вебсервером nginx в случае если нажать и удерживать кнопку F5 на любой странице. Это защита от хулиганов, что бы не атаковали сервер отправкой множества запросов к одним и тем же страницам.

По поводу периода времени.

По мере накопления статистики возможности выбора разных периодов времени для графиков будет расширяться.

Сейчас для графиков изменения курсов обмена WMZ-WMR можно выбрать период времени

3 часа

6 часов

12 часов

Сутки

3 суток

Неделя

2 недели

Месяц.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий