Я против Yandex!

G
На сайте с 22.02.2012
Offline
22
15816

Есть желание поделиться своими наблюдениями.

Работая с Яндекс как СЕО, и наблюдая за его деятельностью – меня это удивляет, бесит и прочее. В общем не каких положительных эмоций.

Что же такое yandex. Вернемся на 4-5 лет назад, по статистики 80% а то и больше людей в России пользуются яндекс, идет высокое влияние СЕО на те или иные позиции, нет ГЕО, люди ищут информацию по всей России, максимум заходят на топ 30-40 и всегда находят свой ответ.

Перемотаем вперед, появляется ГЕО, вводят новые фильтры – от силы 60% людей в России пользуются яндекс, влияние СЕО сильно ослабилось, топ заполонили сайты, которые даже не намеревались там очутиться, люди находят нужную информацию в лучшем случаи на 2й странице, а то и до 10 доходят не найдя нужного результата – уходят, заказы у компаний по производству различного оборудования которое поставляются по всей России сильно падают, и заказчики не могут найти нужную им компанию потому, что выдается всякие шарашки «Рога и копыта» с их региона.

Перемотаем еще в перед, до наших дней. Влияние СЕО еще более ослабло, в ТОПе непонятно что, новый фильтр – выдается кому что нравиться в топе. Получается белиберда и у каждого свой топ…

Коммерческие структуры в надежнее возобновить связи с заказчиками в других регионах вынуждены тратить деньги и добавляться в ЯК, при этом они еще не подозревают о том, что Яндекс просит иметь в том или ином регионе который хотите добавить, офис или представительство…

По статистике: http://www.liveinternet.ru/stat/ru/searches.html?slice=ru;period=month

Популярность поисковика 60% при этом, это не точная статистика – я бы сказал она не превышает и 45% из них более половина навязаны людям при установке приложений и баров когда другие поисковики даже к этому не прибегают и имеют показатели не ниже…

Яндекс повысил свой доход, вынуждая ВМ вкладывать деньги в него чтобы работать в полной мере, но яндекс теряет свою аудиторию, он изворачивается как змей, пытается навязать всем свою политику и диктовать условия, хотя как последняя крыса – подлизывается, проводя конференции и многое другое с СЕО специалистами.

Яндекс – не он должен диктовать правила, а вебмастер ему, так как он его кормит!

Яндекс – должен очищать топы от мусора, и работать с вебмастерами, а не херней страдать вводя новые фильтры, прошу прощения за выражения…

Яндекс – рубит сук на котором сидит, я один нечего не смогу с ним сделать, но я магу свои сайты убрать с яндекса и запретить ему в обще со мной работать. Что в ближайшем будущем и сделаю!

Разрабатываю CMS и рекомендую хостинг (/ru/forum/808250) устойчивый к ддос атакам.
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#1
geniy:
меня это удивляет, бесит и прочее.

Вам бы к психоаналитику, а не на форум.

geniy:
но я магу свои сайты убрать с яндекса и запретить ему в обще со мной работать.
New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#2
geniy:
  • Яндекс – не он должен диктовать правила, а вебмастер ему, так как он его кормит!
  • Яндекс – должен очищать топы от мусора, и работать с вебмастерами, а не херней страдать вводя новые фильтры, прошу прощения за выражения…
  • Яндекс – рубит сук на котором сидит, я один нечего не смогу с ним сделать, но я магу свои сайты убрать с яндекса и запретить ему в обще со мной работать. Что в ближайшем будущем и сделаю!

1) Сколько платишь, за какую сумму так нервничаешь?

2) Должен то должен очищать, только вопрос кому?

3) Ого, круто, только не кому вы этим хуже не сделаете.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Alexey Gordienko
На сайте с 25.09.2010
Offline
313
#3
geniy:
Яндекс – не он должен диктовать правила, а вебмастер ему, так как он его кормит!

Его кормит не вебмастер, а тысячи пользователей, которые им пользуются.

geniy:
Яндекс – рубит сук на котором сидит, я один нечего не смогу с ним сделать, но я магу свои сайты убрать с яндекса и запретить ему в обще со мной работать. Что в ближайшем будущем и сделаю!

От этого проиграете только вы, но никак не Яндекс.

Обучение арбитражу трафика. Affiliate marketing education. 199$. only for 7 people. +48726327717 ( TG | WhatsApp )
cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#4
geniy:
но я магу свои сайты убрать с яндекса и запретить ему в обще со мной работать. Что в ближайшем будущем и сделаю!

Не понял, при чем здесь маг? И почему вы хотите запретить ему с вами работать? 😕

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#5

очередное чистосердечное признание о не любви к Яндексу :D

Мультур..
N_N_N
На сайте с 10.09.2008
Offline
252
#6

Моська против слона.

geniy:
Яндекс – не он должен диктовать правила, а вебмастер ему, так как он его кормит!

Ребёнок давно вырос, и теперь диктует свои условия. Кормушка взаимная, так на всякий случай. Вебмастер вне индекса никому никаких условий диктовать не может :D

geniy:
но я магу свои сайты убрать с яндекса и запретить ему в обще со мной работать.

Как вам не стыднА. ЭтА же ножЕк в спину! Яндекс плачет :(

P.S. Тяпничный топик.

P.P.S. Я вообще против всех, юзеры кмон на мои сайты прямым трафом! :D

• Хостинг США анлим за $49/год и $200 вам на рекламу (http://goo.gl/IFQ0Kk) (юзаю 5 лет) • Мои домены здесь (http://www.regnic.name/) – доволен как слон
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#7
cscope:
Не понял, при чем здесь маг? И почему вы хотите запретить ему с вами работать? 😕

Это типа ответа нашей думы на санкции США по списку Магнитского. Или типа Неуловимый Джо, которого не кто не ловит.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#8
geniy:
Работая с Яндекс как СЕО,

Сразу видно, что не работал в Гуглом. Если б работал, то не создавал бы тему, а сразу повесился бы.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Denxx
На сайте с 30.01.2011
Offline
49
#9

geniy Вам лучше подойдет Яндекс.Директ.

Удачи!

O
На сайте с 23.11.2006
Offline
91
#10

Поработайте с google плотно в конкурентных темах, yandex покажется вам белым пушистым и домашним :)

(с) И на нашей улице будут слоники

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий