Ин-ет магазин одежды - на сколько сложно?

12
Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#11
ishimov:
Прибыль соответственно минимальную на первых этапах, так как и вложений минимум... Всю прибыль + часть своих денег вкладывать в развитие, и получать хотя бы пару заказов в день. Неужели это не реально?

У вас прибыли долго не будет. Чтобы нормально стартануть, то вложить придётся от 100к рублей. Учитывайте то, что ПП может закрываться или вас там могут забанить. ПП может перестать продавать тот товар, который вы продвигали. Ну и как я уже сказал придётся арендовать номер телефона. Ходят слухи, что яндексоиды даже прозванивают их иногда. Оптимальный вариант для вас это слив с контекстной рекламы, но и там нужно уметь настраивать компанию.

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#12

История из жизни.

Решил я как-то тоже сделать партнёрский магазин одежды. Зарегался, скачал скрипт и установил, сменил диз, написал тексты свои. Хотел сначала категории товаров продвинуть, потом со временем товарами заняться отдельными (пару тысяч товаров попробуй опиши так с ходу).

Большинство категорий сразу в топ10 попало сразу, и держались там несколько АПов, даже трафик какой-то пошёл.

Беда пришла откуда не ждали. Через 3 месяца существования основной магазин забанил мой партнёрский. За что - не понятно. Пытался выяснить, писал в ТП. В ответ тишина, вообще ни какой реакции.

Хорошо хоть в раскрутку не успел вложиться.

История может быть редкая конечно, но поучительная.

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
ishimov
На сайте с 08.10.2010
Offline
141
#13
Proofer:
У вас прибыли долго не будет. Чтобы нормально стартануть, то вложить придётся от 100к рублей.

Убили всю мотивацию во мне))

Я рассчитывал примерно так, сделать небольшое количество товаров для начала, например 40 единиц, добавить к каждому уникального описания под низкочастотные запросы (100-200 по вордстату) часть как реальное описание, часть в виде отзывов... и благодаря этому получать свои позиции в ПС и первые продажи. Пример запроса "купить кроссовки изитон рибок" - 155 по вордстату.

Мои планы не реальны?

---------- Добавлено 13.12.2012 в 19:11 ----------

VoV@, спасибо большое за то что поделились опытом. Дали повод задуматься

Сопровождение тендеров (http://good-tender.ru) от Good-tender.Ru - обслуживание по всей России. А также кладезь полезной информации в сфере госзакупок по 44-ФЗ и 223-ФЗ
Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#14
ishimov:
Пример запроса "купить кроссовки изитон рибок" - 155 по вордстату.
Мои планы не реальны?

Конкурентность уже смотрели. НЧ запрос или ВЧ - не важно. Важно сколько конкурентов в выдаче.

ishimov
На сайте с 08.10.2010
Offline
141
#15
Proofer:
Конкурентность уже смотрели. НЧ запрос или ВЧ - не важно. Важно сколько конкурентов в выдаче.

конкурентов полно конечно, но с прямым вхождением данного ключа ни одного например. Или это мало что меняет?

ishimov
На сайте с 08.10.2010
Offline
141
#16

У кого есть успешный опыт в этом деле?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий