Калининград привет

M1
На сайте с 02.12.2009
Offline
34
#271

а кто-нибудь пользуется сеомонитором для просмотра позиций? Он что вообще не работает? Как его теперь настраивать под новые правила?

IV-й
На сайте с 23.06.2009
Offline
159
#272
masha17:
а кто-нибудь пользуется сеомонитором для просмотра позиций? Он что вообще не работает? Как его теперь настраивать под новые правила?

А что у него собственно изменилось? Выдачу по умолчанию пока не отменяли, хотя она теперь и стала "усредненной" типа

M1
На сайте с 02.12.2009
Offline
34
#273
IV-й:
А что у него собственно изменилось? Выдачу по умолчанию пока не отменяли, хотя она теперь и стала "усредненной" типа

У меня сеомонитор показывает уж очень оптимистические позиции по сайтам. В реале все не так. Как теперь отслеживать позиции если у меня сайт на 45 месте в поиске а сеомонитор говорит что на 1

S2
На сайте с 26.01.2011
Offline
83
#274

если честно яндексойды как всегда все через ж сделали. Натворили делов теперь ежедневно крутят настройки своего Калининграда. Сам же яндексом не пользуюсь, да и к тому же отключил нах персонализацию. По поводу сайтов: 1 сайт СДЛ - уник, поведенческие неплохие, ссылок в ггл куева тучу купил (не самых дешевых), траф начал рости с гуггла и контакта = -30% трафа (с 3500 до 2400). 2 сайт - копипэст, ссылочная с сапы, поведенческие ужасные = посещался с 150 до 600 выросла (+ 400%). Слов нет и Х его знает че делать!!! Буду ждать и проклинать яндексодов...

Yetti3
На сайте с 19.10.2010
Offline
105
#275

Поучаствуйте пожалуйста в опросе ;)

/ru/forum/761956

Как лучше/корректнее всего собирать позиции после "Каллининград" и стоит ли вообще работать по позициям))

ZaRaZa
На сайте с 07.09.2007
Offline
73
#276

Щас смотрел позиции через гугл хром - выдача вообще кардинально отличается от той, что показывает эксплоер. Почистил историю, куки - выдача стала такой же. Вопрос что, в конечном счете, видит клиент? А вы говорите чем позиции смотреть..))))

Делаю говносайты. Обнуляю Тиц и ПР. Вышибаю из ТОП. Продвигаю в бан. Icq 4567876
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#277
Yetti3:
Получается что в Яндекс.Вебмастер самые точные позиции

ГуглАналитикс значит не пользуетесь...

Средняя позиция: 2,6

Хотя, да у нас есть теория что плохо- подгоняем под это факты... А если все хорошо но там то-же самое- игнорим это.

Yetti3
На сайте с 19.10.2010
Offline
105
#278

SmileP, Google Analytics я действительно не пользуюсь,

там черт может ногу сломать)) Хотя знаю что там можно смотреть поведенческие (CTR по запросам)

А так В Метрике всё есть) наверное 🙄 (зачем 2 статистики))

Кстати, как это относится к сбору позиций?

вроде речь шла про них)

или это намек, по то что позиции там (в Вебмастере) не самые точные? :)

да, это правда, и собираются больше недели в интерфейсе( (но зато, там "среднее по больнице")

IV-й
На сайте с 23.06.2009
Offline
159
#279
Yetti3:
или это намек, по то что позиции там (в Вебмастере) не самые точные? :)
да, это правда, и собираются больше недели в интерфейсе( (но зато, там "среднее по больнице")

1. ЯВМ на редкость глючная штука, которая даже простые данные корректно никогда не отображало

2. Что мешает ПРОСТО прогонять позиции при отключенной персонализации не изобретая велосипед?

Yetti3
На сайте с 19.10.2010
Offline
105
#280

IV-й, Я и сейчас пользуюсь XML (без персонализации), проблем никаких нет,

про Вебмастер речь идет потому что там данные с учетом персоналий, усредненные.

Как бы они по сути самые точные :) (если конечно и закрыть глаза на все их глюки, и недельные сборы статистики))

Добавил по ряду сайтов запросы в ЯВМ, думаю потом будет круто сравнить с данными XML

(сейчас выборка не большая, но позиции в панели чуть выше XML'ных, коммерческие проекты)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий