Помогите... не могу определится со структурой сайта

A1
На сайте с 21.05.2010
Offline
34
382

Дорогие форумчане, Здравствуйте.

В данный момент одна конторка разрабатывает мне сайт, каталог товаров и услуг .

(Суть проекта.

Организация регистрируется у нас, и получает мини сайт с доменом 3 уровня, размещает там товары, а мы показываем их в нашем каталоге. Образец тиу.ру).

У меня возникла проблема с выбором структуры показа товаров на сайте.

Это выглядит примерно так.

На странице идет список товаров с картинками, номерами телефонов, адресами, отрывком описания, ценой и т.д., организаций. При нажатие на товар появляется Всплывающее окно с более подробным описанием товара.

Так вот в чем же проблема: так как поисковики не понимают скрипты то эта конторка предлагает поисковику передавать через Аякс внешнюю ссылку на товар на мини-сайте с полным описание товара.

Я же предлагаю поисковик направлять на динамически созданную страницу с товаром , а лишь с нее ссылка на мини-сайт с товаром, но здесь возникает проблема, так как могут дублироваться одинаковые товары, а описание, цены и продавцы будут разные.

ПОДСКАЖИТЕ КАК ЖЕ СДЕЛАТЬ ЛУЧШЕ ДЛЯ ПОИСКОВИКА да бы максимально увеличить индексацию сайта а так же SEO продвижение .

Извините за тавтологию и не умение более грамотно излагать вопросы.

Для тех кто не до конца понял мою мысль, прикрепил визуальную реализацию, возможно она поможет.

jpg 117414.jpg
pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#1

Сначала для себя определите цели (продвижение своего каталога или клиентских сайтов - индексация страниц, куда вести трафик) и исходя из этого организовывайте ссылочный граф на сайте.

A1
На сайте с 21.05.2010
Offline
34
#2
pro-maker:
Сначала для себя определите цели (продвижение своего каталога или клиентских сайтов - индексация страниц, куда вести трафик) и исходя из этого организовывайте ссылочный граф на сайте.

Естественно хотим продвигать свой каталог ..

A1
На сайте с 21.05.2010
Offline
34
#3

Как я понял, советов больше не будет, господа ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий