Куплю лицензию на отстрел уродов...

Dm
На сайте с 11.03.2002
Offline
108
Dm
#131
.kero.:
Миш, штука весёлая, но только по бутылкам. У непроф-ных стволов дульная энергия вроде меньше 7 Дж. А скорость вылета пули всего где-то 80 м/c. А может и вру.

Все верно, по действующему законодательству в России разрешены к продаже пневматические пистолеты и винтовки с дульной энергией менее 7Дж. Скорость пули при этом может достигать 140м/с.

Правда, говорят можно купить пневматику с большей дульной энергией без лицензии, если поискать варианты. Однако для пистолета редко бывает больше 7Дж.

Я за ДСДЛ (/ru/forum/135358)
Dm
На сайте с 11.03.2002
Offline
108
Dm
#132
Miha Kuzmin (KMY):
Мы как-то развлекались, хреначили из него бутылки на моем балконе - до сих пор все в осколках. Не хотел бы я под такую штуку попасть...

Навеяло воспоминания :)... Мы в далекой юности с балкона 4 этажа по бутылкам на помойке стреляли из пневматики... А ночью палили в небо из охотничьего. Бедные соседи.

Dm
На сайте с 11.03.2002
Offline
108
Dm
#133
Miha Kuzmin (KMY):
.kero., вроде он мне говорил, что данная хреновина, особенно если без одежды попадет, до мяса добереца легко, и мало человеку не покажется (не могу подтвердить, ибо не проверял, а модель не знаю).

Да, с небольшого расстояния шарик пробивает кожу и углубляется в мясо на 3-4 мм. Больно, но не смертельно и даже не оказывает останавливающего действия. Любая свободная одежда является хорошей защитой (для пробы можно пострелять по шторам).

MO
На сайте с 19.05.2006
Offline
140
#134
Dm:
Да, с небольшого расстояния шарик пробивает кожу и углубляется в мясо на 3-4 мм. Больно, но не смертельно и даже не оказывает останавливающего действия. Любая свободная одежда является хорошей защитой (для пробы можно пострелять по шторам).

Вывод: таскайте биту ;)

Чем больше изучаешь SEO, тем неприятнее ощущать себя трафом =)
Dm
На сайте с 11.03.2002
Offline
108
Dm
#135
MineOptim:
Вывод: таскайте биту ;)

не-а :). Она занимает две руки сразу, бить ей можно только сверху, сбоку и по диагонали. При этом в 90% случаев бьют справа-налево. Кроме того, обязателен замах, при котором неподготовленный человек успевает отойти на безопасное расстояние, а подготовленный делает шаг и одной (!) рукой ставит блок (прижимая локоть нападающего).

Вывод - бита это оружие психологического боя и оружие партизан - т.е. "работать" можно по фарам и лобовухе, когда хозяина нет рядом.

Уж лучше тогда походить на фехтование японским мечом (кобудо) и купить себе бокен (деревянный макет меча) - он длиннее, легче и позволяет наносить как рубящие, так и колющие удары. Двух-трех месяцев подготовки хватит на то, чтобы выиграть любую пробочную "дуэль" с битой.

K
На сайте с 24.03.2004
Offline
223
#136
MineOptim:
Вывод: таскайте биту ;)

да можно и маркер пейнтбольный...

проверенная ддос защита (http://ddos-protection.ru) -> http://ddos-protection.ru (http://ddos-protection.ru), бесплатный тест, цена от размера атаки не зависит.
Dm
На сайте с 11.03.2002
Offline
108
Dm
#137

Сейчас читаю замечательную книгу, называется "Боевая машина. Руководство по самозащите". Приведу слова автора А.К.Тараса (опытного специалиста по различным видам боя):

...Конечно, кое-кто может мне возразить: мол, я беру крайние случаи — убийства, разбой, злостное хулиганство, и не учитываю значение огнестрельного, газового, электрошокового оружия, делающего ненужным хитроумные приемы мордобоя. Отвечу тем, кто так думает, следующим образом: почитайте криминальную хронику в любой местной газете. Впечатление такое, словно возобновилась древняя война всех против всех. Людей избивают, режут, душат, топят, насилуют, калечат, уродуют, грабят где угодно, в том числе прямо в собственных квартирах. Что-то при этом о самообороне с оружием не слышно. Мало у кого есть хотя бы хороший нож, не говоря уже об электрошокере. К тому же нельзя гарантировать, что он будет у вас всегда при себе, круглые сутки, в любом месте. А вот искусство самозащиты включает в себя умение превращать в оружие любые предметы, оказавшиеся под рукой.
MO
На сайте с 19.05.2006
Offline
140
#138
Dm:
Уж лучше тогда походить на фехтование японским мечом (кобудо) и купить себе бокен (деревянный макет меча) - он длиннее, легче и позволяет наносить как рубящие, так и колющие удары. Двух-трех месяцев подготовки хватит на то, чтобы выиграть любую пробочную "дуэль" с битой.

Уж лучше тогда 2 китайских меча, не помню точно как они называются, но вроде "меч ниньзи ТО" :)

K
На сайте с 24.03.2004
Offline
223
#139
А вот искусство самозащиты включает в себя умение превращать в оружие любые предметы, оказавшиеся под рукой.

Смотрите фильмы с Джеки Ченом... круче него табуретками наверное никто не владеет :)

Dm
На сайте с 11.03.2002
Offline
108
Dm
#140
MineOptim:
Уж лучше тогда 2 китайских меча, не помню точно как они называются, но вроде "меч ниньзи ТО" :)

Точно не так, потому что ниндзя это японские бандиты, а не китайские :).

Меч с собой таскать нельзя - холодное оружие. А вот макет меча можно - просто палка для тренировки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий