Яндекс умно разделяет хосты домена при поиске

Григорий Селезнев
На сайте с 25.09.2001
Offline
298
2773

недавно яндекс стал, вроде, собирать с одного домена все хосты в одну кучу при выдаче, но случайно(исправлено, было "изучая спамерские технологии, случайно нашел") по запросу "продажа кондиционеров" на 15 странице наткнулся на

143. tour.bigmir.net/search.php

144. apteka.bigmir.net/catalog.php

145. hi-fi.bigmir.net/catalog.php

146. auto.bigmir.net/catalog.php

146. referat.bigmir.net/info.php

150. mobile.bigmir.net/catalog.php

Вопрос: какие-либо другие проекты еще замечали "расклеенными"?

J
На сайте с 05.06.2003
Offline
42
#1

bigmir.net относится к разряду хостингов по классификации Yandex.

Это не раз обсуждалось после ухода из AdLabs Александра Садовского.

По-моему, URL - ы в сообшении можно и убрать, а то уж очень похоже на... ну, хотя, не обсуждаются действия администрации. Простите.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#2

Бигмир у них типа бесплатным хостингом числится (хоть уже и не является таковым). Поэтому и имеет такую поблажку. Об этом, кстати, здесь уже говорилось.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
Григорий Селезнев
На сайте с 25.09.2001
Offline
298
#3

Опс, пропустил топик значит. Сам бигмир числится в категории "счетчики"(!), остальные имеют тИЦ меньше 10 (кроме рефератов).

P.S. Я ж не спам показывал - я поиск разбирал.

J
На сайте с 05.06.2003
Offline
42
#4
Как писал Professor
P.S. Я ж не спам показывал (кто ищет сам найдет) - я поиск разбирал.

Извините, просто я не разобрался сразу в вопросе. Прошу прощения.

Григорий Селезнев
На сайте с 25.09.2001
Offline
298
#5

сайт же до сих пор в поиске - значит спама там нет по версии Яндекса ...

J
На сайте с 05.06.2003
Offline
42
#6
Как писал Professor
сайт же до сих пор в поиске - значит спама там нет по версии Яндекса ...

Professor, а Вы напишите по адресу spam-report@yandex-team.ru , а эту тему нужно закрыть и удалить. А то mager обидится. Ну зачем цирк устраивать? Серьезные ведь люди...

Григорий Селезнев
На сайте с 25.09.2001
Offline
298
#7

Jeremy, пусть Яндекс сам разбирается ... меня интересовал вопрос о том, что тип основного сайта - "счетчик", а не "хостинг" ... а разделение хостов в поиске все равно происходит ... у хотлога такого нет, но он и проекты не держит на поддоменах ...

посему и интересно, кто либо аналогичное замечал на других проектах?

P.S. бигмир попался как пример. "Запрошенные слова" есть только в ссылках, а близость хостов в выдаче и привела к тому, что на него было обращено внимание.

J
На сайте с 05.06.2003
Offline
42
#8
Как писал Professor
P.S. бигмир попался как пример. "Запрошенные слова" есть только в ссылках, а близость хостов в выдаче и привела к тому, что на него было обращено внимание.

Очень подозрительно, что в пример Вы решили привести именно сайт, на котором стоят ссылки на Вашего конкурента.

Очень подозрительно, что Вы СПЕЦИАЛЬНО подобрали такое название своей теме, чтобы туда наверняка заглянул Илья, или другие представители Яндекса (а об их присутствии на форуме Вы отлично знаете).

Ведь и adlabs и Вы занимаетесь продвижением сайтов компаний, занимающихся продажей кондиционеров.

Я считаю, что модераторам следует обратить пристальное внимание на данный топик. Данный форум - не сливной бачок для конкурентов.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#9
меня интересовал вопрос о том, что тип основного сайта - "счетчик", а не "хостинг"

Видимо, для тех, кому разрешена разгруппировка поддоменов, существует отдельный список, не совпадающий с http://www.yandex.ru/cy?sort=0&page=1&oldhost=&base=4.

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#10
для тех, кому разрешена разгруппировка поддоменов, существует отдельный список

Наверняка. Ведь Яндексоиды в свое время наотрез отказались привести этот отдельный список.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий