Посоветуйте роутер для домашнего пользования

C
На сайте с 20.08.2007
Offline
65
#11

Попробуй без рутера, напрямую по проводу проверить скорость, потом через рутер по проводу.

Проверяй на долгой закачке через торренты а не спид-тесты.

Затем сравни. Будет ясно в чем проблема. Может оказаться что настройки не так стоят или сам вайвай не тянет на ноуте.

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#12
igor3333:
что пароль сломать очень легко

ну тогда белый список по мак адресам

все остальные будут отсекаться

C
На сайте с 20.08.2007
Offline
65
#13
igor3333:
Купил ноут себе и думаю как лучше сеть по квартире сделать но и на вай фае останивился (удобно) и читал по форума что пароль сломать очень легко - думал может какие программы есть которые усиливают защиту или при взломе чтоб хоть индикатор какой был чтоб сообщало что в сети есть кто то еще

Ставь в настройках wpa2-psk и пароль длинный и из сгенерированного набора символов. Тогда не страшно.

[Удален]
#14
vandamme:
ну тогда белый список по мак адресам

все остальные будут отсекаться

Есть прога smac2 она моментом подменяет мак адрес - а другим софтом сканируют мак адрес мой

Lakont
На сайте с 18.08.2010
Offline
100
#15
creeping:
Попробуй без рутера, напрямую по проводу проверить скорость, потом через рутер по проводу.

Проверяй на долгой закачке через торренты а не спид-тесты.

Затем сравни. Будет ясно в чем проблема. Может оказаться что настройки не так стоят или сам вайвай не тянет на ноуте.

Не получится напрямую в данный момент никак.

Ноут HP Pavilion dv6-6179er

ЗЫ: Мне нужен роутер по моим параметрам, но все равно спасибо за советы.

ЗЫЫ: Пока взгляд упал на ZyXEL Keenetic

kruk1
На сайте с 02.10.2006
Offline
152
#16

У меня ZyXEL Keenetic 4г, не знаю чем от обычного кинетика отличается, но буду менять, через вайфай скорость в 2,6 мегабайта в секунду режется, то есть около 22-24 мбит, по тарифному плану же 50, и выдаются они через провод легко.

Плюс диск жёсткий не смог подключить, так себе вариант

Подходит для дачи, если 3г интернет нужно нескоростной раздать, для этого идеал.

Demon2
На сайте с 30.04.2007
Offline
68
#17
Lakont:
Сейчас стоит dlink dir300 - машина очень хорошая

Тогда смело покупайте любую понравившеюся модель, ибо моделька очень убогая и глючная. Хоть и популярная.

От себя посоветую Netgear WNR3500L или более старшие модели, если позволяет бюджет.

Продам аккаунт Depositfiles с суммой $31,64 за 8$. ICQ: 854354
vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#18
kruk1:
режется, то есть около 22-24 мбит

до 30ки идет, поставил g/n

Lakont
На сайте с 18.08.2010
Offline
100
#19

Еду завтра брать ZyXEL Keenetic

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#20

Dir320 или Zyxel Keentik Lite - только прошейтесь сразу.

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий