trаnsit.su - перевозка, транзит, проезд, поездка, старт - 100$!

12
ДваждыДва
На сайте с 22.08.2008
Offline
277
#11

Вот так вот зашел утром в тему с продажей домена: 10 новых сообщений, а домен еще не продан. Парадокс.

niceweb:
Уважаемый ДваждыДва, пожалуйста, указывайте назначение вашей темы в самом начале загаловка вашей темы.
"Выслушаю предложения:"
"Аукцион:"
"Продаю:".
Сразу всем будет понятно.
Это всего лишь минимальные усилия для попытки привести раздел "Продажа доменов" к единому шаблону, дабы всем было удобно.
Надеюсь на понимание.
С уважением, niceweb!

Я за любую движуху, кроме голодовки, и даже читал срач по поводу наведения порядка в разделе. Кстати, не в первый раз уже.

Во-первых, заголовок "Продаю" не несет в себе никакой смысловой нагрузки - продавать можно по фикс. цене, аукционом, в формате выслушаю предложения. Люди, покупающие домен, в 99% случаев указывают в заголовке "Куплю, ищу, нужен", а для оценки есть соответствующая ветка. Где здесь хаос, требующий вмешательства железного Арни? В крайнем случае, можно сделать раздел платным, это эффективнее заголовков.

Во-вторых, серч не форум домейнеров. В подразделе регулярно появляются люди, которым нужно продать или купить (скорее, набрать идей нахаляву) 1 домен. Строем они шагать не будут, времени на строевую подготовку нет:) Прибавьте к этому троллей, "авторитетных экспертов" и проч.

В-третьих... Сегодня я продаю домен в формате аукциона. Завтра понимаю, что ажиотажа не получилось (или лучше выставить имя на других площадках) и уравниванию старт с блицем (фикс. цена). Через неделю срочно понадобились деньги, чтобы продлить пачку рушек, но доить сапу не хочется, и поэтому решаю скинуть накопленное за регфи. Мне Евгена терроризировать в личку или создавать 3 разные темы?

Вам это должно быть знакомо, потому что за последние пару месяцев вы одни и те же домены представляли в нескольких темах с разными условиями + тема с портфелем + выставление некоторых из этих доменов в отдельных топиках.

Ну и наконец, желание привлечь администрацию к наведению "порядка". Домейнеры нужны серчу как собаке пятая нога. В плане консультации пользователей pegs даст фору всем нам вместе взятым, при этом у него тем с продажами раз, два и обчелся. Остальные здесь просто подрабатывают и развлекаются в свободное от работы время, требуя при этом модераторов-пионервожатых.

graphics.ru - графика.ру, 2000 год, редкий премиум-домен! Старт 100 руб! Без оптимальной цены! (https://www.telderi.ru/ru/viewdomain/2288867)
N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#12

То есть вы против порядка, верно?

Платный раздел не наведет никакого порядка, только потеря пользователей и только. Сравнить к примеру раздел "Дизайн" до и после. Гиганты покинули форум, иногда только отписываются, тем с запросами от клиентов на несколько порядков меньше и тд. Уже не раз обсуждалось. Одни минусы.

А раньше заходишь и радуешься работам.

Про pegs'a согласен =)

Портфолио доменов (http://www.webindesign.ru) и беспорядочные деловые связи (/ru/forum/342129). Новые каждый день. Продажа всего портфолио доменов (http://www.webindesign.ru/all.php).
ДваждыДва
На сайте с 22.08.2008
Offline
277
#13
niceweb:
То есть вы против порядка, верно?
Про pegs'a согласен =)

Я против Северной Кореи на форуме. На серче основных правил на 14 тысяч символов (!), плюс многочисленные дополнения к правилам в каждом разделе (в доменных именах - 2 дополнения, работа для вебмастера - 2 дополнения, сайты - 2 дополнения и т.д.). Куда уж больше порядка? Теперь еще вы хотите запретить людям называть свои темы, превратив ветку форума в каталог доменных имен.

N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#14
ДваждыДва:
Теперь еще вы хотите запретить людям называть свои темы, превратив ветку форума в каталог доменных имен.

Вы меня с кем-то перепутали. Я не имею право никому ничего запрещать. Была тема с множеством недовольных коллег, которые жаловались на то, на сё, но когда их попросили написать, как бы они хотели, чтобы это всё выглядело, они самоудалились. И до сих пор лишь только молча ставят благодарности кому бы то небыло.

Так что не хотите удобно - не делайте. Дело ваше. Потом не удивляйтесь, почему же всё так плохо...

Всех благ.

ДваждыДва
На сайте с 22.08.2008
Offline
277
#15
niceweb:
Так что не хотите удобно - не делайте. Дело ваше. Потом не удивляйтесь, почему же всё так плохо...

Вот и договорились:)

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#16

Ну, коли обо мне упомянули, то добавлю пару (десятков) слов - сами напросились :)

По строгому требованию формата заголовка.

Важно, чтобы заголовок темы был (1) информативен и (2) не вводил пользователей в заблуждение. И это самое главное. Любые форматы заголовков в разделе, на мой взгляд, могут и должны иметь только рекомендательный характер. Требовать от продавца или покупателя домена ставить на первое место какие-то определенные слова ("Аукцион", "Продажа", название домена и т.п.), да ещё требовать определенной жёсткой последовательности слов в заголовке, считаю, излишним.

На мой взгляд, к этому вопросу надо подходить не с запретительными/ограничительными мерами, а немного с другой стороны. Если продавец заинтересован продать свой товар, то он в первую очередь поставит себя на место покупателя. И самостоятельно (!) сделает всё, чтобы (без нарушения правил) привлечь внимание к своему товару. Главное, чтобы он при этом не вводил никого в заблуждение и посетитель сразу из темы понимал о каком товаре идёт речь. Если кому то нравится указывать заголовок в виде "Аукцион: yandexgoogleyahoo.ru, старт - $1" - пусть указывает. Правда, его тема может слиться с другими аналогичными темами и возрастает риск, что потенциальный покупатель просто пропустит его предложение, но это уже его личные проблемы, а не форума :)

По данной теме вообще не вижу проблем. ДваждыДва всё грамотно разместил. Из заголовка темы сразу понятно о каком домене идёт речь. Причём он указал домен в самом начале заголовка, поэтому именно на этом акцентируется первое внимание посетителя. "Старт цена" в заголовке тоже указана, значит понятно, что автор темы продаёт домен. Если мне понравился домен, я обязательно зайду в тему, ознакомлюсь с предложением более детально и буду участвовать вне зависимости от формы проведения продажи (аукцион, фикс-прайс или слушаю предложения). А если мне домен не интересен, то какая мне разница - аукцион это или продажа по фиксированной цене?!

ДваждыДва, удачной продажи! :)

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
SeaBreeze
На сайте с 11.09.2005
Offline
253
#17

Хватит апать тему. Если есть что по существу, пишите.

Отношения выясняйте в личке.

ДваждыДва
На сайте с 22.08.2008
Offline
277
#18

Сегодня продам за 80$

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий