Много ли даст добавление в news.yandex.ru?

123
B
На сайте с 14.07.2006
Offline
71
#11

news.yandex.ru "схавает" все новости, которые вы ему выложите в экспортный файл. А это уже ваше дело чего ему предложить. За накачественный контент можно вылетить, за противозаконный... ещё хуже. Надавно так получилось, что выложил яше битую ссылку на новость, сразу же получил от контент-менеджера письмо с предупреждением.

А толк конечно будет. Если новость попадёт "в яблочко", приток посетителей на период актуальности новости вам обеспечен. Так же немного, но постоянно идёт трафф с поиска по новостям. Тут в выигрыше тот, у кого новостей в базе очень много.

И ещё получите прямую ссылку с news.yandex.ru.

A
На сайте с 02.09.2006
Offline
130
#12

GEREM,

GEREM:
из ответа по одному из сайтов:
Цитата:
обязательным условием участия СМИ в проекте является наличие у потенциального партнера эксклюзивных материалов

Условием отбора - конечно. Просто вопрос был:

Pavel2005:
если на сайте размещены чужие новости с ссылкой на источник - Яндекс будет их забирать?

Будет и забирает. У нас, к примеру, около 90% новостей не свои (пока так). А требования к приему ресурса в я-новости - это конечно отдельная тема.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#13
ШАНС-ON:
Или Вы имели ввиду чтоб новости свои Яндексу давать?

Да, именно так - отсылать им свои. С показом новостей от Yandex вроде бы всё понятно.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#14
blagoy:
news.yandex.ru "схавает" все новости, которые вы ему выложите в экспортный файл. А это уже ваше дело чего ему предложить. За накачественный контент можно вылетить, за противозаконный... ещё хуже. Надавно так получилось, что выложил яше битую ссылку на новость, сразу же получил от контент-менеджера письмо с предупреждением.
А толк конечно будет. Если новость попадёт "в яблочко", приток посетителей на период актуальности новости вам обеспечен. Так же немного, но постоянно идёт трафф с поиска по новостям. Тут в выигрыше тот, у кого новостей в базе очень много.
И ещё получите прямую ссылку с news.yandex.ru.

Ага, понял! Спасибо за информацию!

GEREM
На сайте с 29.03.2005
Offline
139
#15
Просто вопрос был:

Ambrozo, точно. Не внимательно прочёл. Да, после добавления в партнёры, новости "хавает" все, что есть в экспортном файле.

С уважением, Минин Михаил. mihailminin.livejournal.com (http://mihailminin.livejournal.com)
DuDlik
На сайте с 10.11.2001
Offline
98
#16

По тематике Hi-Tech 10-20 чел в день приходит у меня..

Но скоро число новостей увеличится, посмотрим..

nash
На сайте с 01.04.2006
Offline
171
#17
The One:
А кто нибудь знает как правельно подать заявку в http://news.yandex.ru/cooperation.html
Что в письме писать нужно, чтобы трижды не мылить?
контакты, название, описание сайта, переодичность выпуска.. что ещё?

ПравЕльно будет хоть не сделать ошибок, а там они посмотрят... эксклюзив у вас или перепечатки...

Erick Flatcher
На сайте с 05.02.2002
Offline
216
#18

дык была у нас тут, где-то темка про это, все очень хорошо расписано было, поюзай поиск...

а вообще зависит от тематики и от количества новостей... по некоторым темам 20 человек в сутки - максимум, по другим и по 300-500 не предел...

а вообще лишним то енто никогда не станет... тем более больее-менее престижно все же...

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#19

Претензии у меня к ньюсам Яндекса, негибкие там люди сидят, не договоришься никак...

У меня рассылка новостей по недвижке 4700 получателей, ежедневная, на 95% - копипастинг (есть более точное определение, но оно нецензурное :) ). Подбираются новости с умом, действительно по теме, договоренность с ньсмэйкерами есть - всегда ставим на них активную ссылку и т.д.

И не хочет Яндекс меня брать, хоть убей! При том что минимум процентов 30 в списке по моей теме (недвижка) - такие же копипастеры!

Пару раз ткнулся к ним - не, говорят, у вас новости не собственные, не пустим вас. Я кричу - так у вас каждый третий такой! Неправда, отвечают... Ну что им, доказывать, что ли? Я новостной рынок в своем сегменте знаю гораздо лучше их, но доказать непрофессионалам (а они в этом сегменте-таки непрофессионалы) не способен...

При том что там такие пальцы еще, ё-моё...

Может кто подскажет, как туда пробиться?

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
nash
На сайте с 01.04.2006
Offline
171
#20
Калинин:

Может кто подскажет, как туда пробиться?

Прикинся лохом и спроси типа "сколько стоит учатсие в вашем сервисе?"

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий