Яндекс "ездит" не только в метро, а еще и в газетах

123 4
Z
На сайте с 08.12.2005
Offline
226
1220

Вчера домой пришла очередная спам-газета (которые бесплатно разносят)... Куча рекламы и минимум информации в виде программы на след. неделю.

Делать вечером было нечего, решил полистать и на последней странице обнаружил это: http://alfatech.ru/yandexinnews.jpg (200 Кб)

Неужели у Яши совсем так все плохо в плане квалифицированных кадров, что они решают размещать рекламу в издании, 80% тиража которого оставляют под "рыбу заворачивать". Даже если взять, что эта газета читается, то 90% тех, кто увидит эту рекламу - будут пенсионеры и люди, далекие от интернета и "купи слов" в принципе!

Или, вот понять не могу, эту рекламу дали itex, которые в контактах как региональный партнер... Если они, тогда все понятно... в Екатеринбурге мало кто имеет представление про аудиторию и вообще рекламу, какой она должна быть и для кого.

СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#1

Zpro!

Мне вчера в Москве такую же принесли!

Но реклама размещена на "морде" на 1/4 полосы...

• Контекстные ссылки с внутренних страниц навсегда (/ru/forum/370882) • Качественные сайты для заработка на контекстной рекламе и ссылках
S
На сайте с 19.05.2005
Offline
103
#2

Он и по "Эху Москвы" "ездит"...

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#3

Посмотрите внимательнее - там четко указан региональный партнер, это его реклама. И в размещении в таких газетах есть определенный смысл.

Z
На сайте с 08.12.2005
Offline
226
#4

СКОРПИОН,

А это на самой последней странице, и на половину...

Serj:
Он и по "Эху Москвы" "ездит"...

И по Авторадио... только вот уж не думал, что дело дойдет до газет, такого уровня.

Gray:
Посмотрите внимательнее - там четко указан региональный партнер, это его реклама.

Да уж понял...

Gray:
И в размещении в таких газетах есть определенный смысл.

Сообщите мне смысл размещения в таких газетах с точки зрения эффективности и отдачи, да и вообще смысл? Это все равно, что бэнтли и квартиры в монако - рекламировать в метро!

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#5
Zpro:

Неужели у Яши совсем так все плохо в плане квалифицированных кадров, что они решают размещать рекламу в издании, 80% тиража которого оставляют под "рыбу заворачивать".

Вот сразу видно человека, далекого от маркетинга.:) Откуда у Вас информация, что этими газетами заворачивают рыбу?:)

Сам рекламируюсь в подобных газетах и эффект есть, при чем очень даже приличный.

В эту газету заворачивают рыбу те, кто в настоящий момент абсолютно не нуждается в услугах и покупках.

А как только понадобится услуга, или выбор какой либо покупке - эта бесплатная газета очищается от чешуи рыбы и ей пользуются по ее прямому назначению.

Сообщите мне смысл размещения в таких газетах с точки зрения эффективности и отдачи, да и вообще смысл? Это все равно, что бэнтли и квартиры в монако - рекламировать в метро!

Люди, занимающиеся офф-лайн бизнесом тем более смотрят подобные газеты и кто-то из них, возможно, решится "Продать слона." через директ.

По-молодсти занимался "компьютерной помощью". Так вот рекламировался так же в таких газетах. Приходишь к людям, начминают: "Вот я сидела, сидела, нажала какую-то кнопочку и все, приехала! Думаю что делать, откапала старую газету в которую было что-то завернуто и позвонила вам". (Это пример так сказать).

Z
На сайте с 08.12.2005
Offline
226
#6
ШАНС-ON:
Вот сразу видно человека, далекого от маркетинга.

Не спец в маркетинге конечно, но рекламировал везде и много, читал про это много, поэтому опыт непосредственно свой.

ШАНС-ON:
А как только понадобится услуга, или выбор какой либо покупке - эта бесплатная газета очищается от чешуи рыбы и ей пользуются по ее прямому назначению.

Для выбора услуги, очень много газет именно с предложением данных услуг. А газетка, забитая от и до рекламой - цепляет м. б. отсилы 5% аудитории.

Люди, занимающиеся офф-лайн бизнесом тем более смотрят подобные газеты и кто-то из них, возможно, решится "Продать слона." через директ.

Людей, занимающихся в оффлайне, очень сложно раскрутить на онлайн рекламу, т. к. эффекта от неё они не знают. При том, что эффект от наружки уже известен.

ШАНС-ON:
По-молодсти занимался "компьютерной помощью". Так вот рекламировался так же в таких газетах. Приходишь к людям, начминают: "Вот я сидела, сидела, нажала какую-то кнопочку и все, приехала! Думаю что делать, откапала старую газету в которую было что-то завернуто и позвонила вам". (Это пример так сказать).

Не спорю! Надо было холодильник фрионом заправить, также воспользовался газетой с объявлениями, но никогда не полезу из мусорного ведра доставать газету с рекламой пластиковых окон и сейф-дверей и искать в ней компьютерную помощь.

Мне кажется вы немного путаете газету с объявлениями и спам-газетку (Эльдорадо такие часто подсовывают, М-Видео), которые периодически появляются в ящике, когда я иду с работы.

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#7
Людей, занимающихся в оффлайне, очень сложно раскрутить на онлайн рекламу, т. к. эффекта от неё они не знают. При том, что эффект от наружки уже известен.

Тлько вчера встретил друга детства, которой 5 лет назад уехал в Альметьевск "заниматься нефтью".

Пообщались, он узнал, чем я занимаюсь, не тупой, 10 минут объяснений и он все понял.

Сказал, что подумает и возможно закажет сайт. И это сказал человек, который до этой встречи думал, что в сети только "пялоток" смотреть можно.

Не спорю! Надо было холодильник фрионом заправить, также воспользовался газетой с объявлениями, но никогда не полезу из мусорного ведра доставать газету с рекламой пластиковых окон и сейф-дверей и искать в ней компьютерную помощь.

В Казани издается газета "Ва-Банк", в Ебурге она тоже вроде есть.

Так она завалена пластиковыми окнами, строительными смесями и частными объявлениями.

Сам я этой газетой воспользовался недавно, когда нужно было срочно нанять "ГАЗель" для перевозки холодильника, а чуть ранее, когда жена вплотную поставила вопрос по установке пластиковых окон, все по той же газете обзванивал фирмы.


Мне кажется вы немного путаете газету с объявлениями и спам-газетку (Эльдорадо такие часто подсовывают, М-Видео), которые периодически появляются в ящике, когда я иду с работы.

Нет, я прекрасно чувствую разницу. Эти газеты чаще всего сразу выбрасываю, а вот в последний раз не выкинул, ибо стандартная автомагнитола Daewoo меня уже достала и я просматривал варианты покупки автомагнитолы.

Z
На сайте с 08.12.2005
Offline
226
#8
ШАНС-ON:
Эти газеты чаще всего сразу выбрасываю

ВОООООТ! и я также... потому что, если возьмешь газету домой и сразу не выбросишь, то она где-нибудь потом валяться будет месяц :)

ШАНС-ON:
стандартная автомагнитола Daewoo меня уже достала и я просматривал варианты покупки автомагнитолы.

Все зависит от целей... поэтому я в самом первом посте (и в последующем, пример про бэнтли и дом в монако) и указал про аудиторию...

Люди, которые хотят продать слона, подадут объявление в газету с объявлениями, либо будут искать в той-же газете объявление о покупке (прям оптимизация получилась :)), но никогда не будут искать способ продать своего слона в газете с галимой рекламой пластиковых окон!

Газеты имеют свою аудиторию, которая обычно - это люди среднего достатка с "бытовыми" проблемами... но никак не потенциальные рекламодатели директа.

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#9
Zpro:
Люди, которые хотят продать слона, подадут объявление в газету с объявлениями, либо будут искать в той-же газете объявление о покупке (прям оптимизация получилась :)), но никогда не будут искать способ продать своего слона в газете с галимой рекламой пластиковых окон!

Все равно не соглашусь.

Это газету, к примеру, может просматривать рекламодатель, дабы удостовериться в правильности размещения объявления.

Я лично всегда смотрю газеду, в которой разместил рекламу, что бы все проверить.

И этот рекламодатель, увидев рекламу Яндекса, кстати очень неплохо оформленную, может заинтересоваться, позвонить, ну а далее менеджеры, прекрасно знающие свое дело, "возьмут его на крючок".

Z
На сайте с 08.12.2005
Offline
226
#10

ШАНС-ON,

ШАНС-ON:
И этот рекламодатель, увидев рекламу Яндекса, кстати очень неплохо оформленную, может заинтересоваться, позвонить, ну а далее менеджеры, прекрасно знающие свое дело, "возьмут его на крючок".

Все равно не согласен! Выхлоп с тиража в 10000 экземляров, должен быть минимум на 20-40 клиентов, иначе можно считать что деньги на рекламу, просто выброшены на ветер. Реклама становится не рентабельной. А такого количества клиентов не получить от рекламы в газете подобного рода.

У нас в Екатеринбурге мало вообще кто-то имеет представление о рекламе. Людям жалко денег (вернее 15% от суммы на РК), чтобы обратиться в нормальное РА и всю рекламу выполнили бы профессионалы. Они лучше будут сами, рекламировать создание сайтов в метро (кто из ЕКБ, тот поймет... я про Да-Винчи) и продажу щебня с асфальтом в бегущей строке трамвая!

В РК надо четко выделять сегмент аудитории, которая будет являться потенциальными клиентами, кому реклама будет интересной... А не так, что в метро самый большой трафик, там и пропиаримся... В метро и газетах хорошо пиарить массовый бренд-продукцию. Ту, которой заинтересуется среднеобеспеченный и малообеспеченный слой населения (услуги опсосов, кредиты, скидки на товары массового спроса)...

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий