Домен для фирмы

12
Щ
На сайте с 04.07.2012
Offline
35
700

Нужно зарегистрировать домен для одной фирмы, но незнаю как к этому подойти, фирма небольшая (доставка продукции), незнаю как подойти к регистрации - нужно ли оформлять на фирму, директора(индивидуальный предприниматель) или не парится и оформить бликие к реальности данные?

Будет в RU зоне. Имя домена = название фирмы.

На сайте стандартная инфа - продукция, номера, адрес.

[Удален]
#1

Если при регистрации укажите не данные фирмы, то и домен будет не фирмы.

Поэтому непонятна сама постановка вопроса. Если домен для фирмы, то и регить надо на фирму, а не на Васю Пупкина.

Уточните у заказчика, предварительно рассказав им об технологии регистрации и правами\обязанностями с нею связанными, пусть сами решают.

[Удален]
#2

А почему бы на директора не оформить, как на физлицо?

[Удален]
#3
serter:
А почему бы на директора не оформить, как на физлицо?

Директора бывает меняются по несколько раз за год. ИМХО не выход. На учредителя "правильней".

[Удален]
#4
ARN0LD:
Директора бывает меняются по несколько раз за год. ИМХО не выход. На учредителя "правильней".

Я думаю, что в данном случае это одно и то же лицо

[Удален]
#5
serter:
Я думаю, что в данном случае это одно и то же лицо

Опять ерунда какая-то, зачем статус\должность директора тогда упоминать вообще? Владелец фирмы - просто и ясно.

M.E.
На сайте с 03.05.2010
Offline
192
#6
ARN0LD:
На учредителя "правильней".

Учредители тоже могут меняться. Продавать свои доли в бизнесе и тд.

Нормальные конторы регистрируют домены на юридическое лицо.

[Удален]
#7
M.E.:
Учредители тоже могут меняться. Продавать свои доли в бизнесе и тд.

Нормальные конторы регистрируют домены на юридическое лицо.

Я кавычки не зря поставил. Выгодней не только долю продать, но и домен\сайт отдельно.

Я очень часто регаю так, согласовав и расписав ситуацию заказчику конечно:

учредитель фирмы юрлицо - регаем на юрика

учредитель физлицо - регаем на него

Часто при реорганизациях "в нормальных конторах" про домен забывают и появляется риск его потери.

M.E.
На сайте с 03.05.2010
Offline
192
#8
ARN0LD:
Часто при реорганизациях "в нормальных конторах" про домен забывают

В нормальных конторах не забывают. За это отвечает головой руководитель it-департамента, как правило.

В "нормальных", состоящих из одного гендира, - может быть.

[Удален]
#9
M.E.:
В нормальных конторах не забывают. За это отвечает головой руководитель it-департамента.

Он может отвечать только в одном случае, если процесс реорганизации с ним согласовали и была инициирована передача домена. Зачастую сообщают постфактум, ибо..... Плавали-знаем. Это здесь в РФ норма.

M.E.
На сайте с 03.05.2010
Offline
192
#10

ARN0LD, я не понимаю, о чём Вы хотите со мною поспорить?

Ещё один раз. Если организация серьёзная, а не ООО "Ромашка", то такие вопросы всегда под контролем компетентных сотрудников и ответственных лиц.

Не в тех водоёмах плаваете.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий