Хочу сколотить табор из семейных фрилансеров с детьми.

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#61
Gato:
Да, два больших чемодана на колесиках+ два небольших рюкзачка.

Ваш аскетизм достоен уважения, но уверяю Вас, что 99% читающих даже не поймут о чём речь ваще. :)

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#62

Оксиген, +100500, я при последнем переезде 5 полных Ситроенов Пикассо со шматьём и всякой утварью перевёз, несмотря на то, что мы пользуемся только самым необходимым.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
R1
На сайте с 30.07.2009
Offline
280
#63
Gato:


Собираюсь, в качестве туриста. Селится там на всегда - врядли, остров в океане - не лучшее место для жизни, какой бы красивый он ни был. Да и далеко.
.

Даже для 3х месяцев? Жизни

---------- Добавлено 02.12.2012 в 01:47 ----------

Фома:

У нас тут seoпианка во второй декаде декабря намечается, думаю не успеете. Вроде 5 серчевцев собираются, до одного (шестого) пока не достучались, он на севере острова.

Почему? Просто интересно Ваше мнение. Ну остров и остров. Москва, к примеру, для меня тож островом была.

Масштабы не ощущает :))))

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#64
Gato:

Да, два больших чемодана на колесиках+ два небольших рюкзачка.

Не, это уже перебор мне кажется, нужно всё равно основное место дислокации иметь, чтобы там было тоже хорошо, где будут храниться основные вещи и при любой возможности можно было бы там жить годами. Оттуда уже тогда выбираться на краткосрочные заезды. Я думаю лучше всего для этого подойдёт какая-нибудь страна Европы.

-
K
На сайте с 03.07.2011
Offline
43
#65

детворе нужны друзья и школа, а так можно было бы кататься сколько угодно

Повелитель времени
ya_sinoptik
На сайте с 24.11.2009
Offline
119
#66

Респект. Удачи.

Куда бы ты ни шел — не останавливайся пока не достигнешь моря
R1
На сайте с 30.07.2009
Offline
280
#67
Plastilin:

Не, это уже перебор мне кажется, нужно всё равно основное место дислокации иметь, чтобы там было тоже хорошо, где будут храниться основные вещи и при любой возможности можно было бы там жить годами. Оттуда уже тогда выбираться на краткосрочные заезды. Я думаю лучше всего для этого подойдёт какая-нибудь страна Европы.

а его дом для этого не подоходит шттоле?

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#68
Gato:
Да сами они выберут чем им заниматься. Дело родителей - вырастить свободную личность без комплексов и дать максимальную свободу выбора,

От кочевого образа жизни человечество отказалось в основном несколько тысяч лет назад. Разве что за исключением немногочисленных цыган, да бедуинов, продолжающих жить своими стаями и не превышающими по общей численности нескольких миллионов человек.

Догадываетесь, почему? :)

Gato:
итай отложить 50 килобаксов на каждого на добротный университет.

А смогут они там учиться, после "среднего" интернет-онлайн образования непонятно где, и непонятно - какого? Воспитанная с детства привычка к перемене мест не даст им сидеть на попе ровно то время, которое необходимо для учебы в "добротном университете" и получения добротного образования. 50 килобаксов им явно не хватит. Вести оседлый образ жизни, необходимый в том числе и для зарабатывания денег на учебу, они вряд ли будут в состоянии.

Дальше утопии перечислять? :)

Дима:
Дети воспримут перемену мест как все окей. Они будут людьми мира, семь языков.
Gato:
Наберется кампания - получится реальный школьный класс под пальмой, только МарИванна будет виртуальной.

Пальмовый класс, может, и получится. Кто бы спорил.

Но какие такие выдающиеся профессии осваивают дети бедуинов и цыган? Какие университеты заканчивают?

Gato:
Причем тут хиппи? Табор будет состоять респектабельных джентелменов, ведущих весьма гедонистический и вместе с тем здоровый образ жизни

В таборе? С двумя рюкзаками? Стебаетесь?

Gato:
Практически все нормальные страны признают образование друг друга. Причем не только среднее. К примеру, Штаты свободно признают наши дипломы врача.

Да неужели?!! Где вы такие сказки читаете? В Интернете?

Уж стесняюсь спросить, где "на врача" можно научиться в онлайне.

Gato:
В принципе, я даже не вижу альтернативы такому образу жизни.

Увидите, как дети немного подрастут.

Ваш образ жизни великолепен для молодежи с шилом в жопе. Сама идея поколесить по миру, не задерживаясь нигде, посмотреть где и как живут люди замечательна. До появления детей. Если же она становится становится "идеей фикс", со временем все скатывается до банального бомжевания. Имел некоторые примеры перед глазами.

Так что путешествуя по миру присматривайтесь, в какой стране осесть. Пару лет у вас еще есть. :)

С уважением,

Виктор

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#69
Ramzes_13:
а его дом для этого не подоходит шттоле?

Дык, это только если нравится, то подходит. Нужно в любом случае иметь какое-то базовое место где именно в целом всё устраивает. Ребёнок в любом случае куда-то в школу должен ходить постоянно.

И в последствии образование через интернет, дети без друзей - это имхо большая теория.

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#70
Фома:
5 полных Ситроенов Пикассо

Это конечно не Камаз с прицепом, но 2 чемодана и 2 рюкзака вошли бы в один. Ещё один большой минус временной эмиграции это то, что при переезде в другую страну половину вещей придется просто бросить. Т.к. перевозка дороже.

А как быть со всякими соковыжималками, пароварками, мясорубками и прочими сковородками и кастрюлями? Фамильное серебро тоже тяжелое. Питаться только в ресторанах? Или дома всякой лапшой из пластиковых тарелок?

vmegap:
Ваш образ жизни великолепен для молодежи с шилом в жопе.

Я бы ещё добавил - для одинокой молодежи. Тогда можно бомжевать из страны в страну, по ходу путешествия знакомиться с дамами из разных стран. :) Как только образуется семья, она сразу начинает обрастать огромным количеством разного барахла, таскать которое в итоге станет невозможно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий