Смена тематики Главной страницы, Ваше мнение?

morlet
На сайте с 05.03.2011
Offline
86
376

Здравствуйте господа оптимизаторы!

Задача пред мной встала такая: полностью поменять тематику главной страницы коммерческого сайта.

Домену чуть более года, сайт в индексе с февраля (10 месяцев).

Тематика - строительные услуги, Москва.

Продвигался под 3 группы запросов (назовем, допустим: A, B, C) + название компании (это стали продвигать с июня, для чего был заточен и расширен раздел "О компании").

Как и положено, под самый лакомый запрос А, была заточена морда. Запросы В и С продвигались из соответствующих разделов. Всего в продвижении 100 запросов (расширял ВЧ), и, практически все в загнал в ТОП 10 Яндекса.

Но руководство компании приняло решение отказаться от работы по услугам А (Довольно приличный трафик по целевым запросам на морду, при маленьких отказах, а посещалка сейчас 500 уников в день).

И получилась такая ситуёвина:

- надо менять текст главной (запросы А), ибо посетители приходят, звонят, и их операторы отфутболивают - не есть хорошо;

- весь сайт заточен именно под (большей частью) запросы А, двигались с начала июня (в конце мая я был нанят компанией, до меня серьезные работы не велись), и недавно они ворвались в ТОП по ВЧ. Закуплены статьи, ссылки (помногу). Другие запросы В и С тоже в ТОПе по ВЧ, со своих страниц.

- тупо боюсь резко все трогать))))).

- обидно, морда простаивает)))))

Есть план действий:

1) Компании очень интересно направление В (сейчас ВЧ ТОП 6), так текст на главной хочу переписать под эти запросы Закупленные ссылки не трогаю.

2) Отслеживаю изменение позиций пару-тройку АПов. Если запросы В не понижаются, то начинаю на Главную прикупать ссылочного с темой B.

3) как только выдача начнет приводить трафик по запросам В на Главную - начинаю постепенно менять тексты ранее купленных ссылок и снимать плавно ссылки по услуге А.

Цель всего этого - половина СЕО бюджета тратится на уже неактуальное А, тогда как важное теперь В продвигаю с раздела)))).

В то же время прекрасно понимаю про то, что поисковики учитывают и общую ссылочную массу на сайт, и ее историю))).

Есть у Вас опыт смены направленности сайта, или мысли?

Можете поделиться? :)

В полемику не вступаю: с дураками не спорю, к умным прислушиваюсь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий