Апдейт поисковой базы 30 ноября 2012

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#121

То ли ап еще не закончился, то ли новый начинается. Страницы в явм заскакали.

Блеск в его глазах был заревом праздничного салюта, которым его тараканы отметили окончательную победу над разумом
se_ost
На сайте с 08.08.2011
Offline
53
#122

Очень много проектов залетело в ТОП, аж как то не по себе :)

когда релиз (https://when-release.ru)
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#123
se_ost:
...аж как то не по себе :)

Не пугайтесь, в следующий ап всё вернётся на свои места и поводов для беспокойства не будет!

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
I1
На сайте с 12.07.2007
Offline
83
#124

Ребята, помогите разобраться.

Продвигаю сайт один по 3-м запросам СЧ СК, каждый запрос под свою страницу.

Запросы типа: Квартиры в городе N (главная), Купить квартиру в городе N (внутряк), Снять квартиру в городе N (внутряк).

Сайту 3 месяца, все это время релевантные страницы были именно те, которые я определил, позиции были в ТОП20. В этот апдейт по запросу "квартиры в городе N" вошел в ТОП10, а остальные остановились в ТОП15 (тоже чуток поднялись), но по всем запросам теперь выводится главная. Из главной есть ссылки с прямым вхождением продвигаемого запроса на внутряки, а из внутряков - только в хлебных крошках на главную. Ссылки закупались как положено.

В чем может быть косяк? Убрать прямое вхождение из главной или дальше закупать ссылки на внутряки и ждать несколько апов?

N
На сайте с 04.05.2012
Offline
46
#125
Inf1n1ty:
Ребята, помогите разобраться.

Продвигаю сайт один по 3-м запросам СЧ СК, каждый запрос под свою страницу.
Запросы типа: Квартиры в городе N (главная), Купить квартиру в городе N (внутряк), Снять квартиру в городе N (внутряк).

Сайту 3 месяца, все это время релевантные страницы были именно те, которые я определил, позиции были в ТОП20. В этот апдейт по запросу "квартиры в городе N" вошел в ТОП10, а остальные остановились в ТОП15 (тоже чуток поднялись), но по всем запросам теперь выводится главная. Из главной есть ссылки с прямым вхождением продвигаемого запроса на внутряки, а из внутряков - только в хлебных крошках на главную. Ссылки закупались как положено.

В чем может быть косяк? Убрать прямое вхождение из главной или дальше закупать ссылки на внутряки и ждать несколько апов?

Дальше закупать на внутряки. Я так яндекс разворачивал на нужные страницы. Только ТИЦ больше 30, только тематические, в идеале региональные. У меня релевантные менялись после закупки в течение месяца. Правда после смены релевантных на 2-3 недели падение будет, затем рост до почти прежних, затем обычный рост. На моих проектах так было.

---------- Добавлено 03.12.2012 в 13:18 ----------

vagogrande:
То ли ап еще не закончился, то ли новый начинается. Страницы в явм заскакали.

у меня всё стоит. :) Татарстан, стройка.

WebMage
На сайте с 17.08.2011
Offline
142
#126
vagogrande:
То ли ап еще не закончился, то ли новый начинается. Страницы в явм заскакали.

Замерло всё и не шевелится 3й день, вот бы АП бы

web2master
На сайте с 13.06.2012
Offline
33
#127

Интересное дело))) смотрю по логам (у меня в логах только посещение Яндекса) очень бодро наш товарищ (Яндекс) бродит именно по новым доменам (менее 90 дней) аж по 200-400 страниц за сутки дёргает.. а на старичках (не бан) 3-4 страницы в сутки дёргает. Доверяет видать глупышка )))))

Не отвлекайте Платонов по такой ерунде как индексация ваших сайтов... parser.web2master.ru (parser.web2master.ru)
S
На сайте с 07.03.2008
Offline
101
#128
vagogrande:
То ли ап еще не закончился, то ли новый начинается. Страницы в явм заскакали.

Есть подвижка на одном сайте. Сегодня вылезла страница сайта, и ее кэш от сегодняшнего числа. Регион СПб. Быстроробот? (странице 2 месяца)

jpg 322.jpg
ICQ 108298328 Создаем сайты на Drupal (http://web-mash.ru/)
[Удален]
#129
SHmelev:
Есть подвижка на одном сайте. Сегодня вылезла страница сайта, и ее кэш от сегодняшнего числа. Регион СПб. Быстроробот? (странице 2 месяца)

Он самый...

Spirits
На сайте с 05.12.2008
Offline
55
#130

Немного в плюсе сайты. А вообще с каждым апом сайты потихонечку и верно растут.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий