Еще про азартные игры и теорию вероятностей

Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#81

По мне - между уровнями нет никакой системы. Лишь мастерство и хитрость игроков.

По Эллиотту - есть цели, которые рынок обязан взять. Вот между этими целями и идёт борьба, события лишь "подгоняются" под уровни.

В следующем году SnP обязан взять сверху вниз примерно 1130, евра бакс 1.185, наша РТС - 900 пунктов. Вообще на страхе и жадности всё должно быть гораздо жестче, я рассчитываю на это.

Кстати, в этом году нужна ещё одна коррекция, довольно мощная, её не хватает. Вот там евро должна 1.26 потрогать. Где-то в районе конца света её конец должен быть, может раньше.

На её конце возьму Газпром с плечом на все праздники всего скорее, его что-то вообще в грязь укатали. Сейчас у меня рубль/доллар, он кстати очень красиво отыгрывает правило "импульс требует подтверждения", его ЦБ вынес на 30.40, чтобы разместить акции сбера. А "что написано пером, не вырубишь топором" - идём в сторону импульса. Конечно скажете - при чем тут сатана, центробанк выполнил задание, которое ему дал Путин, чтобы пополнить бюджет. Но ведь работает же, как и всегда.

З.ы. понимаю, трудно читать весь этот бред :)

I
На сайте с 05.06.2006
Offline
117
#82

Насколько я понимаю, форекс не привязан к курсам валют и не имеет к ним отношения. Курс зависит от того, на что ставит текущее меньшинство. Чтобы немного откусить у большинства. По сути - задача тривиальна, нужно всегда быть в меньшинстве. Остается только угадать, где оно сейчас находится :)

Миграция с ISPManager 4 в VestaCP (https://chast.in/copy-users-from-ispmanager-2-vestacp.html) Хостинг серверов, пользуюсь сам (http://vps-server.ru/rp/pl.php?96)
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#83
Каширин:
сколько ставок нужно сделать

Это, сразу скажу, очень непростой вопрос. Я, когда тестировал разные системы игры в рулетку, ставил миллион бросков. Но от балды, просто потому, что мне эта цифра нравилась - миллион кагбе и в Африке... Кстати, как нетрудно догадаться, на таком программном эмуляторе все системы до единой показывали строго один результат - минус 2.703%.

Причем о статистически значимом числе игр я говорил и с гуру, которые, будучи классными математиками, также являлись и серьезными игроками - естественно, не в рулетку, но в Покер и Блэк Джек. Они тоже затруднялись дать ответ.

С уважением, Евгений.
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#84

Jackyk, вот и я не могу. Миллион бросков не имеет мысла. Я делаю ставки каждые 0.74 дня. То есть менее 11 тыс раз за 40 лет.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#85
Каширин:
Миллион бросков не имеет мысла. Я делаю ставки

Ну, миллион имеет смысл с точки зрения предсказания распределения вероятности результата. Даже если ты ставишь один раз в 40 лет.

fraser
На сайте с 24.04.2009
Offline
80
#86

Может и не совсем в тему, но расскажу как мой знакомый тестировал систему ставок на собак. Систему он придумал сам и она у него состояла из двух составляющих - системы отбора ставок и финансовой системы, которая являлась одним из видов догона.

В день 10-20 независимых друг от друга последовательных событий. В месяц получается от 300 до 600, что за 2 месяца уже может давать статистическую картинку.

Сначала он начала тестировать на ставках в 10 центов, потом систему чуть корректировал (это заняло 2-3 месяца), потом еще пару месяцев тестировал на ставках в 50 центов, когда система показала работоспособность и на этом периоде он повысил сумму ставки до доллара.

Результат остался тот же - 3 недели из 4 он в плюсе и одна из 4 в минусе. Минус равен плюсу за одну неделю.

Сейчас я не знаю сумму его ставки, но он уволился с руководящей должности в москве с окладом в ххх тыс. рублей, т.к видимо статистических данных хватило, чтобы сделать вывод, что он выигрывает

rus51
На сайте с 05.06.2012
Offline
17
#87
Каширин:
... с какого раза можно говорить - работает система или нет?

Этот вопрос адресую всем участникам топика.

1000, думаю, будет самое то.

Реестр запрещенных сайтов попал в реестр запрещенных сайтов, поскольку содержит информацию о запрещенных сайтах.
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#88
rus51:
1000, думаю, будет самое то.

То есть результат работы системы за 4 года. Я тоже думаю, что этого будет более, чем достаточно.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#89
fraser:
Сейчас я не знаю сумму его ставки, но он уволился с руководящей должности в москве с окладом в ххх тыс.

скорее всего уволили 😂

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#90

Абсолютно не важно в каком направлении движется рынок.

В удачной стратегии заложено несколько основных принципов

1 Сохранение депозита .. то есть отрицательные сделки "забирают" не более 2% от депозита

2 Восстановление депозита - нахождение закономерностей где количество положительных сделок равно или больше убыточных

3 Закрывать 50% прибыльной сделки остальное переносим в без убыток( ставим сделку в ноль +спред.)

часто всю прибыль съедает состояние рынка во флете(при использовании трендовых стратегий)

Может конечно уже есть стратегии где измеряется волатильность рынка(движение цены за определенный временной диапазон) и торговля ведется только на динамичных движениях.

+ Палки в колеса от брокеров в виде проскальзывания. Так что Выгодно Вам не дадут войти в рынок.

Константин Вы не найдете на этом форуме ответы. Так как торгующих 1-4 года тут единицы..а может и вовсе нет. Только теоретики или люди которые пытались что то урвать от рынка входя с 1-2 к $ без соблюдения правил манименеджмента.

---------- Добавлено 02.12.2012 в 05:21 ----------

Каширин:
Я делаю ставки каждые 0.74 дня. То есть менее 11 тыс раз за 40 лет.

УУУУ а если Вы торгуете на короткосрочке со стоп лосом менее 100 пунктов(5-ти знак) то это 100% слив.

Константин интересна стратегия по который Вы собираетесь торговать..Сам уже завязал но просто интересно. Скинете глянуть?

Ну или хотя бы инструменты которые используете в тех. анализе.

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий