Вопрос по доставке ТК ( выдача после оплаты ).

12 3
S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
3801

Друг покупал мини буровую установку, за 160000 руб. С производителем договаривался так. Производитель отправляет товар через Желдорэкспедицию. Товар приходит в наш город, друг приезжает в транспортную смотрит, оплачивает деньги безналом производителю, и после того как поставщик видит деньги у себя, транспортная отдает товар. Схема удобная, снижает риски покупателя, и поставщика. Друг получил свой товар без проблем, товар посмотрел, потом день подождал разрешения от поставщика, в итоге доволен.

Есть ли еще транспортные компании которые оказывают подобные услуги? Также интересуют курьерские компании.

Нужно чтоб товар покупатель посмотрел, потом оплатил безналом поставщику, и только по команде поставщика, ему выдали груз.

MB
На сайте с 04.03.2010
Offline
63
#1

ХЗ, насколько она на практике удобна...может, для товара свыше 100 тыщ она и имеет право быть, но вот для мелочевки((

к тому же, я даже не знаю, как они решают вопрос упаковки/распаковки продукции, как я понимаю, это довольно большая хрень...

в Украине, например, при наложке на новой почте сначала можно посмотреть посылку а потом уже наложнку оплатить...

Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#2

такой фокус можно сделать в любой трансопртной компании,

оформляете получателем самого себя, после того как деньги получаете,

пишете письмо в транспортную о смене получателя.

Только геморрно это, после трёх дней хранения транспортная включает счётчик, если деньги не придут быстро, потом будете с клиентом спорить кто должен платить за хранение. А если он откажется платить, то будете оплачивать отправку обратно.

S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#3
оформляете получателем самого себя, после того как деньги получаете,
пишете письмо в транспортную о смене получателя.

--не получиться так, приходит Петров, говорит, мне тут товар на Иванова пришел, можно посмотреть что в коробках, скорее всего, его вежливо пошлют. А если переоформлять без того чтобы покупатель посмотрел, что это не полет кирпичей прислали, то теряется всякий смысл для покупателя.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#4
superf:
Нужно чтоб товар покупатель посмотрел, потом оплатил безналом поставщику, и только по команде поставщика, ему выдали груз.

Транспортная разрешит максимум коробки увидеть, а в коробке хоть кот в мешке. Не какие риски это не снижает. Повышайте доверие к магазину, а идти на поводу у покупателя это дорога в пропасть.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
MB
На сайте с 04.03.2010
Offline
63
#5
Присущ:
Транспортная разрешит максимум коробки увидеть, а в коробке хоть кот в мешке. Не какие риски это не снижает. Повышайте доверие к магазину, а идти на поводу у покупателя это дорога в пропасть.

Кстати, и транспортным компаниям не выгодно работать по схеме "покажи, что в коробке, а я послезавтра приду, и заберу ее". Это ж надо отдельное помещение организовывать, и дополнительный персонал, ну еще программу дописывать (хотя бы метку ставить, что товар распакован для просмотра)....А эти дополнительные квадратные метры и персонал лягут на общие услуги доставки, как я думаю

S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#6
Кстати, и транспортным компаниям не выгодно работать по схеме "покажи, что в коробке, а я послезавтра приду, и заберу ее"

- здесь на форуме при продаже сайтов пользуются услугами гаранта. Транспортная компания , за дополнительную плату могла бы выступать в роли гаранта. Не знаю как покупателям. но я бы несколько раз ей воспользовался, когда были очень интересные предложения от сторонних поставщиков, но вынужден был отказаться делать им предоплату, поскольку не уверен был в них.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#7
superf:
- здесь на форуме при продаже сайтов пользуются услугами гаранта. Транспортная компания , за дополнительную плату могла бы выступать в роли гаранта. Не знаю как покупателям. но я бы несколько раз ей воспользовался, когда были очень интересные предложения от сторонних поставщиков, но вынужден был отказаться делать им предоплату, поскольку не уверен был в них.

Под такие услуги понадобиться охраняемая теплая площадь и тд, от 1000 р,м, + 2 сотрудника показывающих и разгружающих на каждые 50 м с зарплатой, + наценка фирмы, + расходы на страховку, + электричество и коммунальные платежи, + налоги, которые все предыдущее увеличат в 2 раза, так как к ним понадобиться бухгалтерия и куча взяток, чтоб спокойно работать. Итого круглая сумма, не зависящая от цены вашей покупки, не будет этой услугой не кто пользоваться, не путайте холодное с пресным, получится дороже наложки и самых крутых курьерок.

Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#8

Я рассказал про схему, которая существует при работе с транспортными компаниями, вместо спасибо услышал: "да ну нафиг, не пойдёт".

Ни одна транспортная не даст распаковывать товар,

Если товар - типа буровой - его и так видно, не распаковывая коробку.

Даже при наложке - сначало клиент оплачивает товар, а потом на почте уже вскрывает коробку.

Сначало посмотреть - а потом оплатить, это только курьерская доставка.

S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#9
Я рассказал про схему, которая существует при работе с транспортными компаниями, вместо спасибо услышал: "да ну нафиг, не пойдёт".

- ваша схема на мой взгляд для случаев когда покупатель просит вы мне отправьте, а пока товар будет идти , я вам оплачу.

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#10

буровую установку слать без предоплаты это надо быть идиотом :)

и что - пришёл, посмотрел. а потом бабло отдал, включил - а не работает. открыл - а там пусто :)

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий