Влияет ли доменая зона на индексацию?

12
jams
На сайте с 17.12.2011
Offline
79
1532

Добрый вечер, уважаемые.

Хочу спросить: есть разница в плане индексации, продвижения и т.п. между сайтом с доменом .com доменом .kiev.ua доменом .com.ua ?

То есть мне интересно влияет ли та или инная зона на что-то вообше, в частности на индексацию проекта. Зараннее спасибо, друзья! Приятного вечера.

Мой сайт | Grimple Network (https://grimple.net/)
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#1

Не влияет и точка.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#2
jams:
Добрый вечер, уважаемые.
Хочу спросить: есть разница в плане индексации, продвижения и т.п. между сайтом с доменом .com доменом .kiev.ua доменом .com.ua ?

На индексацию нет, хотя раньше когда info стоили копейки, на них была своя "очередь" на первоначальную индексацию. Иногда по 2-3 месяца приходилось ждать.

А вот на счет продвижения - сомневаюсь, что например домен kiev.ua можно так же просто продвигать по РФ, как com.

jams
На сайте с 17.12.2011
Offline
79
#3

cscope, продвигать сайт в зоне .kiev.ua не нужно по РФ, думал, это ясно :) Речь идет об Украине - нужно определится .com или .com.ua или .kiev.ua

Суть будущего сайта - такой себе журнальчик о Киеве.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#4
cscope:
на них была своя "очередь" на первоначальную индексацию. Иногда по 2-3 месяца приходилось ждать.

Ерунда, не было такого :)

cscope:
сомневаюсь, что например домен kiev.ua можно так же просто продвигать по РФ, как com.

А что может помешать? O_o

KS
На сайте с 02.11.2012
Offline
54
#5

говорят .info, .net не очень нравятся

jams
На сайте с 17.12.2011
Offline
79
#6

KirSl, о .info, .net тут речь не идет :) Но ладно, поздравляю с набитием постов.

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#7
jams:

Суть будущего сайта - такой себе журнальчик о Киеве.

Делайте в зоне kiev.ua, и откуда мысли о каких то проблемах из-за зоны?

Мультур..
jams
На сайте с 17.12.2011
Offline
79
#8

serjoo, когда-то читал пост в одном сео-блоге, что лучше регить .com .ru, такие, как .kiev.ua .com.ua - не стоит вообще. Я-то не верю в эту чушь, ведь если бы плохо индексировались эти зоны, то вряд ли они бы продавались и вряд ли в топе по некоторым запросам были бы сайты в зоне .kiev.ua .com.ua

Но вообще .com смотрится получше) каждая точка в названии домена вызывает отвращение почему-то, не красиво выглядит...

Urbanoid
На сайте с 20.03.2010
Offline
152
#9

Если сайт о Киеве, то логично было бы его сделать в зоне Kiev.ua. Зона сom.ua тоже была бы уместна. COM лично я бы не стал брать.

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#10
jams:
serjoo, когда-то читал пост в одном сео-блоге, что лучше регить .com .ru, такие, как .kiev.ua .com.ua - не стоит вообще.

Видимо особый гбложик читали, так как зона kiev.ua - это ваш случай,а com.ua регят все укр. фирмы работающие по Украине и все норм там.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий