Ссылка на сайт с непонятных реурсов

12
O8
На сайте с 19.05.2012
Offline
78
1062

Добрый день друзья, подскажите что за ресурсы такие rapidsharemix.com, topdownloads.ru, filecrop.com? Недавно появилось с них немалое количество ссылок ( в гугл вебмастерс) и сайт начал терять свои позиции в выдаче :( Что с ними делать и как от них избавиться?

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#1

В ветке с яндексом уже обсуждали. Как вариант, ваш сайт может грузится во фрейме на дорвеях.

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
-Mouse-
На сайте с 26.03.2007
Offline
108
#2

Интересная тема в разрезе гугла. В ветке Яндекса частично пришли к мнению что такие Г-сылки не должны влиять на ранжирование. А вот что делать с Гуглом - не известно. Чтобы еще "пингвин" не клюнул на такое.

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#3

Гугл такой гугл. Не научился отличать ссылки, так решил наказывать за любые. Веб 0.1

Z
На сайте с 16.09.2011
Offline
112
#4

Так что делать с такими ссылками?

[Удален]
#5

Вот тема песемизации за плохие ссылки волнует очень многих, если в яше от них либо не будет толка либо будет положительный, согласятся многие.

В гоше у меня есть сайт не запенгвиненный, я убрал ссылки с каталогов через WMT и почти сразу вижу/

На сайт есть пару явственных ссылок + 200 с каталогов после прогона было.

Число переходов с гугла стало расти понемногу. Сайт запущен в июне.

O8
На сайте с 19.05.2012
Offline
78
#6

Нашему сайт грубо говоря год, после внедрения гугло пингвина он вылетел из выдачи в сопли, ссылки были сняты. И вот пару месяцев как начал стремительно подниматься в топ, и опять обвал :(

Сайт максимально оптимизирован под юзера, посетителям нравится! А поисковики кошмарят :(

Да во многом есть и наша вина, изначально сайт был написан ну очень коряво в плане сео... Но такие качели это просто кошмар :(

Сайты на этих ресурсах в nofollow, по идее они не должны влиять?

Вообще гугл думает над обратной стороной своих фильтров? Ну закуплю я на конкурента на 500$ гавно-ссылок, всё сайт в ауте что ли?

Z
На сайте с 16.09.2011
Offline
112
#7

Так как всё таки делать?

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#8
olezha85:
Добрый день друзья, подскажите что за ресурсы такие rapidsharemix.com, topdownloads.ru, filecrop.com? Недавно появилось с них немалое количество ссылок ( в гугл вебмастерс) и сайт начал терять свои позиции в выдаче :( Что с ними делать и как от них избавиться?

topdownloads.ru - это рейтинг файлов от качалки download master.

filecrop.com - это поисковик файлов.

rapidsharemix.com - это тоже поисковик файлов.

Трудно было посмотреть?

Ничего не делать. Радуйтесь, что на вас с хороших сайтов ссылка стоит.

SZ
На сайте с 21.06.2010
Offline
124
#9

shaman1, убрали в плане? Посредством Disavow links?

Насчет плохих ссылок мне тоже всегда было интересно. В вебмастерс сотни, а на некоторых порталах тысячи линков с дорвеев. Могут ли они стать причиной попадание сайта под фильтр?

O8
На сайте с 19.05.2012
Offline
78
#10
Proofer:
topdownloads.ru - это рейтинг файлов от качалки download master.
filecrop.com - это поисковик файлов.
rapidsharemix.com - это тоже поисковик файлов.
Трудно было посмотреть?
Ничего не делать. Радуйтесь, что на вас с хороших сайтов ссылка стоит.

я посмотрел, и погуглил... что это такое. Меня интересует вредно ли размещение ссылок на таких ресурсах? они то в nofollow но вебмастер их всё равно видит...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий