Стремительное наращивание ссылочной массы – польза или вред?

123 4
M1
На сайте с 02.12.2009
Offline
34
#11
Артм:
По xtool? ))
Скорее чем выше возраст домена, тем больше класть можно на траст, и больше закупаться ссылками.

Скажите, а стоит в таком случае размещать новые сайты в каталогах статей?

МихаилВ
На сайте с 18.04.2011
Offline
82
#12
allmomente:

100 статей(в месяц), размещенные с соблюдением регулярности (3-4 статьи в день) - это очень хорошо для сайта
По этой-же аналогии строится и стратегия прироста внешних ссылок.

Так они индексируются не каждый день и не за один ап, в чем тогда фишка?

Я повода врагам своим не дал
Не взрезал вен и не порвал аорту (с)
allmomente
На сайте с 27.05.2008
Offline
44
#13
МихаилВ:
Так они индексируются не каждый день и не за один ап, в чем тогда фишка?

Мой внутренний голос подсказывает, что ПС давно уже научились определять дату публикации (обновлений) материалов. Поэтому мой внутренний голос заставил меня забыть про автоматические режимы различных прогонов по различным базам хрумеров и алсабмитеров и др. спамилок.

Скажите, а стоит в таком случае размещать новые сайты в каталогах статей?

Каталоги статей (блоговых сервисов) - использовать можно но надо тщательно отнестись к сбору базы и размещать статьи только в ручном режиме. Тогда толк будет.

---------- Добавлено 25.11.2012 в 15:19 ----------

allmomente:
Мой внутренний голос подсказывает, что ПС давно уже научились определять дату публикации (обновлений) материалов. Поэтому мой внутренний голос заставил меня забыть про автоматические режимы различных прогонов по различным базам хрумеров и алсабмитеров и др. спамилок.

Каталоги статей (блоговых сервисов) - использовать можно но надо тщательно отнестись к сбору базы и размещать статьи только в ручном режиме. Тогда толк будет.

Хочется добавить, что опробовал на многих сайтах такие идеи, как наращивание контентной массы продвигаемого сайта

. Например я стараюсь больше публиковать материалов на своем сайте и поднимать ранжирование продвигаемых страниц внутренними факторами.

При одинаковых параметрах (количестве материалов) публикации на внешних ресурсах и внутренней публикации - Часто внутренние факторы оказывают лучший эффект, чем внешние...

Такая вот нелепая идея - публикуйте на своих сайтах больше уникального контента - сайт медленно, уверенно и надолго будет идти в ТОП, даже по "сложным" запросам.

Дополнительный плюс продвижения внутренними факторами - экономия на валерьянке, которая необходима при каждом апдейте при продвижении покупкой ссылок

M1
На сайте с 02.12.2009
Offline
34
#14
allmomente:

Каталоги статей (блоговых сервисов) - использовать можно но надо тщательно отнестись к сбору базы и размещать статьи только в ручном режиме. Тогда толк будет.

А не навредит ли массовое размещение? Недавно заказала на этом форуме размещение в каталогах статей нового сайта. После первого апа +20 ВС в вебмастере яндекса. Если дело так пойдет и дальше не навредит ли это сайту?

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#15
allmomente:
Извините, если написал какую-то глупость, но хамить и оскорблять - не самый корректный формат диалога.

ну енто где как...;)

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
Lu_den
На сайте с 12.02.2011
Offline
105
#16
100 статей(в месяц), размещенные сразу - это плохо для сайта

Вместо пруфлинка - внутренний голос?

Оригинально.:)

Регулярность - это безусловно хорошо. Но и пачка статей, выгруженная разом, не нанесет ущерба. Несколько раз так делал. Даже по логам сервера хорошо видно, что пауки добираются до них постепенно, поедая новый контент несколькими порциями с довольно большими интервалами.

Важные сайты держу на этом хостинге (http://beget.ru/?id=6186). Месяц бесплатного теста. SEO-дзен: сокровища оптимизаторской мудрости (http://alexeytrudov.com/seo-zen/).
allmomente
На сайте с 27.05.2008
Offline
44
#17
masha17:
А не навредит ли массовое размещение? Недавно заказала на этом форуме размещение в каталогах статей нового сайта. После первого апа +20 ВС в вебмастере яндекса. Если дело так пойдет и дальше не навредит ли это сайту?

Если для всех каталогов статей был уникальный текст, заголовки и уникальные анкоры то, думаю ничего страшного не случится

А...может и навредить - Яндекс может пометить сайт специальным маркером за участие в ссылочных взрывах. Сразу маркер Яндекса не определить никакСейчас сайту надо немного регулярности получения беков - внешних ссылок (3-5 в день). Продолжайте публиковать в этих-же каталогах новые статьи, постепенно снижая интенсивность.

[Удален]
#18

Пришел, увидел, удивил! Но зачем самого себя цитировать в одном и том же посте?)

---------- Добавлено 25.11.2012 в 16:34 ----------

allmomente:
Яндекс может пометить сайт специальным маркером за участие в ссылочных взрывах. Сразу маркер Яндекса не определить никак

А потом как это маркер определить? Яндекс - карт? и как установить что это маркер, а не фломастер к примеру?

allmomente
На сайте с 27.05.2008
Offline
44
#19
sapsan-seo:
Пришел, увидел, удивил! Но зачем самого себя цитировать в одном и том же посте?)

---------- Добавлено 25.11.2012 в 16:34 ----------


А потом как это маркер определить? и как установить что это маркер, а не фломастер к примеру?

Маркером в среде Яндекса называют что-то типа легкого фильтра(как плохая оценкуа в школе). На молодежном сленге это называется "косяк" (от слова "косячить"),(а не от папиросы с экзотической трын-травой)

То есть маркер сайта = подпорченая репутация ("косячный" сайт) Как определить маркер на сайт- так-же, ка определить "косячного" человека (репутация сайта, как и репутация человека нарабатывается годами, а потерять репутацию можно одним неверным поступком) Примерно так-же думает и Яндекс (Гугл вообще за пределами моего понимания)

[Удален]
#20
allmomente:
Примерно так-же думает и Яндекс (Гугл вообще за пределами моего понимания)

ТС без обид... Яндекс своими значит делится соображениям,и а Гугл нет? И маркер - это официальный термен применяемый Яндексом к ГС?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий