Вопрос по подклейке

LePReZeNT
На сайте с 29.04.2005
Offline
121
685

Допустим у меня есть сайт с тИЦ 200 в категории ЯК: Бизнес/Строительство/Стройматериалы

и теперь он выпал из ЯК (в т.ч. слетела и тематика по Бару).

Ясное дело, к следующему АПу тИЦ и эта двухсотка тИЦ упадет до печального уровня.

Вопрос: если я возьму домен в скрытом ЯК с присвоенной тематикой "Стройматериалы" и поставлю его на подклейку с вышеназванным сайтом, то какова вероятность того, что через 3-4 месяца моя двухсотка тИЦ вернется?

Распродажа старых доменов в ЯК (/ru/forum/913767)
М
На сайте с 09.11.2012
Offline
9
#1

С учётом того,что нормального апа зеркальщика нет кучу времени-дохлый номер,имхо.

webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#2
LePReZeNT:


Ясное дело, к следующему АПу тИЦ и эта двухсотка тИЦ упадет до печального уровня.

а почему вы решили что ТИЦ сильно повалится из-за потери жирной ссылки с каталога?

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
NT
На сайте с 22.11.2008
Offline
120
#3
webrock:
а почему вы решили что ТИЦ сильно повалится из-за потери жирной ссылки с каталога?

Он безусловно обвалится, так как ТИЦ для сайтов вне ЯК считается по другому.

webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#4
Nature Travel:
Он безусловно обвалится, так как ТИЦ для сайтов вне ЯК считается по другому.

обвалится это грубо сказано.

тогда смысл такого клея ...?

и следующий вопрос ... а если у ЯКа был 10 или 20, а потом его удалили с каталога,

то шо? тогда тиц в минуса уйдёт? 😂

мне кажется что поздно рыпаться, если ЯКа уже нет.

будет пересчёт, вот тогда всё и решится, а клей ничего не даст.

LePReZeNT
На сайте с 29.04.2005
Offline
121
#5

webrock, ну, как же. Если на сайт стоят ссылки с сайтов той же категории ЯК, в которой находился и этот, выпавший недавно оттуда, сайт, то стало быть тИЦ был от тематической близости доноров и акцептора. Теперь же у акцептора нет присвоенной Яндексом тематики, стало быть, чисто логически, и тИЦ должен упасть.

И если взять другой домен с такой же присвоенной тематикой по Бару, какую имел сайт ранее до вылета из ЯК, и склеить его с этим сайтом, и спустя некоторое время, когда уже будут АПы зеркальщика и тИЦа, то тематическая близость доноров и акцептора опять восстановится, и по идее должен восстановиться и тИЦ. Разве не логично? :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий