Продажа: Портал 2007 года, UGC, 3-70, DMOZ, доход, 5к страниц

12 3
Z
На сайте с 08.12.2005
Offline
226
3518

Выставляю на продажу любимый проект, который веду с 2007 года.

http://1fj.ru

Краткий анонс параметров:

тиц 70, пр 3, DMOZ, более 5к страниц в яше, готовый ИМ для работы (партнерский можно прикрутить и получать процент, заказов много), на лицензионном неткете с кучей доп. модулей, UGC без всяких фейков (отслеживается легко по дате регистрации пользователей, с кучей которых знаком лично и познакомился посредством сайта).

Расходы:

Проект в сапе на 30 рублей в сутки (начал недавно двигать около 20 ключей СЧ) + хостинг.

Траф:

500-700 в сутки. С начала года просел с 800-900 до текущей отметки. Но доход по РСЯ на месте стоит.

Доходы:

Сапа 200/сутки, РСЯ 1 т. р./месяц (региональность сказывается). Мира и ГГЛ в стопе (не работаю в этих системах).

Мой интерес начинается от 250 т. р. (вполне себе окупаемость, даже ниже 2-х лет. Учитывая, что тут говносайты уходят дороже).

При продаже 1 условие - мыло оставить за мной на пару месяцев, чтобы перетащить все текущий контакты.

Причина продажи банальна:

Мне нужно купить личное жилье, потом хоть трава не расти (а портал - это уже уп'шка вместо хруща)! На текущие расходы заработаю дизайном!

Переоформление:

Домен онлайн в регтайме, хостинг оставлю (сайт более 3 Гб).

Заинтересованным готов ответить на любые вопросы и дать более плотный расклад.

Max0
На сайте с 25.04.2006
Offline
100
#1

Симпатишный проект. Успехов в продаже.

root
На сайте с 04.07.2006
Offline
196
#2

100к вообще не устроют?

K
На сайте с 18.11.2008
Offline
153
#3

110к вообще не устроют?

Z
На сайте с 08.12.2005
Offline
226
#4

root, killerok, Вот написано ж выше от какой суммы у меня начинается интерес? Или мне стабильный древний проект продать по цене говносайта (так вроде и они уже по *20 месяцев окупаемости продаются, если смотреть плоско)? Так на квартиру все равно не хватит, а следовательно и продажа неинтересна.

---------- Добавлено 19.11.2012 в 09:25 ----------

Подтверждение стабильности:



---------- Добавлено 19.11.2012 в 09:26 ----------

Площадка:



---------- Добавлено 19.11.2012 в 09:28 ----------

РСЯ

M2
На сайте с 07.06.2010
Offline
107
#5

Zpro В як пробовали добавлять?

Куплю сайты до 50.000$ за сайт. Краткая история покупок тут (/ru/forum/660731) и ещё тут (/ru/forum/730938) ещё здесь (/ru/forum/comment/11034778) и здесь (/ru/forum/comment/12022157)
Z
На сайте с 08.12.2005
Offline
226
#6

mcse2000, платно - берут! Пробовал, но не оплачивал счет (просрочка оплаты счета).

---------- Добавлено 19.11.2012 в 12:14 ----------

Забыл про дизайн рассказать. Полностью уникальный, сделанный лично. 4 сезонные шапки, более 20 различных макетов внутряков, быстроподключаемые интернет-магазин (полностью рабочий и настроенный, только скрытый в данное время. Работает на официальном доп. модуле неткета).

Все исходники, ествественно, передаются!

skavr
На сайте с 03.04.2010
Offline
96
#7

Что-то не стыкуется:

Zpro:

Доходы:
Сапа 200/сутки, РСЯ 1 т. р./месяц (региональность сказывается). Мира и ГГЛ в стопе (не работаю в этих системах).

И это:

Zpro:

Мой интерес начинается от 250 т. р. (вполне себе окупаемость, даже ниже 2-х лет....

Окупаемость выходит минимум 3,5 года с учетом расходов в Сапе, которые как-раз съедают прибыль с РСЯ.

Z
На сайте с 08.12.2005
Offline
226
#8

skavr, расход в сапе на доход и тиц никак не влияет! Этот проект создан чуть больше месяца назад, а отчеты я даю почти годовые.

skavr:
Окупаемость выходит минимум 3,5 года с учетом расходов в Сапе, которые как-раз съедают прибыль с РСЯ.

Я вот честно пока даже не знаю как реагировать и как отвечать на такие комментарии... С одной стороны я как продавец не расстанусь с таким проектом за 6 месяцев окупаемости по говносайтовой формуле, т. к. мне подобный проект даже сделать не получится на вырученные деньги.

С другой стороны, если был бы покупателем, то определил бы для себя что хочу. Неужели каждый говносайт проживет 6-8 месяцев? А дают за них и 20 мес. окупаемости (темы рядом смотрел, никуда не лазил). А этот проект из разряда динозавров - который проживет и которому уже ничего не страшно.

У меня был опыт продажи подобного проекта, тоже дорого (как все считали). В итоге он отбил себя еще в прошлом году, а работать все продолжает. Даже аналогии нормальной привести не получается.

Вот есть хундай акцент и какой-нибудь форд мандео одинаковых годов. Все вокруг ездят на акцентах, продают их и покупают. И тут я решил продать мондео, а мне продолжают давать за него стоимость акцента под соусом, что вроде и колеса круглые такие-же, и железо такое-же и конструкция стоек и даже двигатель такой-же по принципу работы. Ну да, собрано немного по другому и есть кой-какие отличия. Вот продам я? Да нафиг надо, буду ездить дальше сам, или же подожду покупателя, который оценит кондиционер, хорошую подвеску, затемняющееся зеркало заднего вида, подогрев сидений, удобства и прочие плюшки.

Вот также и тут. Я ж не продаю трупака, я продаю живой проект, который приносит деньги и на котором общаются люди! Все вокруг кричат о недостатке качественных сайтов, а как оказывается платить-то за них никто и не хочет.

skavr
На сайте с 03.04.2010
Offline
96
#9
Zpro:

Я вот честно пока даже не знаю как реагировать и как отвечать на такие комментарии...

Реагируйте следующим образом, признайте что сообщили неверные данные.

Даже с вычетом расходов в Сапе окупаемость сайта никак не ниже 2-х лет.

200 руб./сут * 365 дней в году + 12000 с РСЯ = 85к

250к / 85к ~ 3 года если еще сказать о мелких расходов на поддержку сайта (хостинг, хоть чуть-чуть контента)

ТС, не нужно обижаться, я не говорю что сайт плохой или не стоит денег (да, я его не куплю с таким доходом по такой цене, так как дешевле закажу диз + контент, а получить все остальные показатели как оптимизатору мне не сложно), но для инвестиций "лишних" денег без дополнительного ожидания он подходит вполне, так что покупатель вполне может найтись.

Мой коммент был в другом - не нужно вводить в заблуждение людей, написав срок окупаемости другой, нежели есть на самом деле.

MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#10

Zpro, а под заказ дизайны не делаете?

Сори за оффтоп.

По сабжу - выставьте сайт на Телдери, уйдет влет.

Муркетолог. 100 пресс-релизов с прямыми ссылками за 150 баксов? Легко! (http://b2blogger.com) Статейный маркетинг - лучшее лекарство от Минусинска! (http://miralinks.ru)
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий