Спрашиваем и отвечаем по Wordpress-4

D0
На сайте с 12.12.2011
Offline
10
#941
золотой магнат:
Ребят, а как сделать чтобы одна ссылка в Меню открывалось в новом окне?

1. Админка - внешний вид - меню

2. Настройки экрана (наверху) - Цель ссылки (поставить галочку)

3. Выбрать нужный пункт в меню - открыть доп.свойства - Открывать в новом окне/вкладке (поставить галочку)

ЗМ
На сайте с 11.02.2012
Offline
98
#942

У меня установлен плагин postviews, самые просматриваемые выводятся ссылкой "example.com/?v_sortby=views&v_orderby=desc", можно ли как-нибудь замутить показывать самые популярные за 3 дня, неделю, месяц?

тут будет
PromoMsater
На сайте с 11.05.2010
Offline
120
#943

Кто каким пользуется плагином для формирования сниппетов каждой записи ? Что-бы можно было настроить количество знаков и так далее, т.е. чтобы не писать в ручную.

S3
На сайте с 18.04.2011
Offline
109
#944
PromoMsater:
Кто каким пользуется плагином для формирования сниппетов каждой записи ? Что-бы можно было настроить количество знаков и так далее, т.е. чтобы не писать в ручную.

надо настроить кол-во символов в превью статей? правильно понял? если да то достаточно вставить в functions.php темы

function new_excerpt_length($length) {

return 15;
}
add_filter('excerpt_length', 'new_excerpt_length');
где цифра является требуем кол-вом символов
PromoMsater
На сайте с 11.05.2010
Offline
120
#945
sok3535:
надо настроить кол-во символов в превью статей? правильно понял? если да то достаточно вставить в functions.php темы
function new_excerpt_length($length) {
return 15;
}
add_filter('excerpt_length', 'new_excerpt_length');
где цифра является требуем кол-вом символов

Я имел ввиду текст который выводится в поисковых системах под ссылкой на сайт. Сниппет ну или description.

Как задать такое же?

Меня инересует автоматизация и только дескрипшина, т.е. чтобы плагин брал пару предложений из записи и публиковал это в описании. С этим справляются плагин all in seo pack но там нельзя задавать количество знаков и выглядит это убого..

S3
На сайте с 18.04.2011
Offline
109
#946
PromoMsater:
Я имел ввиду текст который выводится в поисковых системах под ссылкой на сайт. Сниппет ну или description.


Как задать такое же?

мм, если для яндекса то скорее всего как то это http://wordpress.org/extend/plugins/seo-ultimate/screenshots/ надо пользовать, там внизу микроразметка есть, если для гугла то тоже самое либо так - http://wordpress.org/extend/plugins/google-seo-author-snippets/screenshots/

или это по микроразметке - http://wordpress.org/extend/plugins/itempropwp/

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#947
PromoMsater:
Я имел ввиду текст который выводится в поисковых системах под ссылкой на сайт.

Вначале в СЕОразделах сёрча выясни как каждая ПС формирует сниппет, а потом... подобные вопросы отпадут :)

PromoMsater:
С этим справляются плагин all in seo pack но там нельзя задавать количество знаков и выглядит это убого..

А вот тут есть решение. Можно писать нужный текст в произвольно поле и выдавать его в meta name="description" (но готового решения на вскидку не подскажу)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Egoistik
На сайте с 15.01.2013
Offline
57
#948

здравствуйте.

подскажите как сделать вывод подрубрик в окне контента блоками с изображением и тайтл? тыкните пожалуйста носом куда копать (заранее спасибо)

Помогу с мелкими вопросами по Wordpress ICQ- 448858859, Skype- oman6661
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#949
Egoistik:
как сделать вывод подрубрик в окне контента блоками с изображением и тайтл?

ты о чём?...

ter4
На сайте с 15.01.2013
Offline
44
#950

добрый вечер!случился форс-мажор!нужна помощь

описывать как и что случилось очень долго...одним словом ДЕТИ!

что не так ,что пропал сам сайт и редактор не обновляется?

// для тега <!--more-->

/*if( !$post->post_excerpt && strpos($post->post_content, '<!--more-->') ){

preg_match ('/(.*)<!--more-->/s', $out, $match);

$out = str_replace("\r", '', trim($match[1], "\n"));

$out = preg_replace( "!\n\n+!s", "</p><p>", $out );

$out = "<p>". str_replace( "\n", "<br />", $out ) ."</p>";

if ($echo)

return print $out;

return $out;

}*/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий