Новый рекламный блок 300x600

Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
Offline
138
#41

Ну вообще-то, логично. Формат новый, и рекламодатели про него либо не знают, либо еще не успели сделать под него баннеры.

altezzik
На сайте с 06.11.2011
Offline
247
#42

За полтора дня 1 клик. Стоит справа в сайдбаре. Посещалка небольшая, ок. 400. Расцветка в цвет сайта.

romancher
На сайте с 30.04.2008
Offline
218
#43

Jaf4, такое же падение было и у меня в конце октября на 8 сайтах, на некоторых стоял адсенс, на некоторых рся. Это какой-то новый фильтр, не факт что именно из-за рекламы. У многих такая проблема, вот тут обсуждалось.

Платоны пишут что с сайтами всё ок, развивайте итд. :(

Ыыыыы
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#44

у меня есть тематический (праздники) сайт, который делалался полтора года разад под заказ. Сайт почти не работал, чтобы не простаивал, я где-то с год назад на него повесил адсенс (вертикальный блок + блок внизу) - на сайте снизилась посещалка ~ в 10 раз почти сразу, так что рычагу уже год точно.

Зы я вообще-то думал, что я пишу про понижение в выдаче как о чем-то очевидном, которое все знают (см. мой первый пост в теме), однако почему-то здесь мне не верят..

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#45
Jaf4:
Зы я вообще-то думал, что я пишу про понижение в выдаче как о чем-то очевидном, которое все знают (см. мой первый пост в теме), однако почему-то здесь мне не верят..

сложно поверить в то, чего не наблюдаешь на своих проектах.

1) у меня есть тематический (лазерные телевизоры) сайт, который делался два года назад, сайт почти не работал, не обновлялся больше года. Чтобы не простаивал,я повесил на него адсенс (горизонтальный блок + блок внизу) - на сайте ничего не снизилось. Как висел сайт в яндексе в первой десятке выдачи, так и висит, плавая со второго на пятое место и обратно в зависимости от активности конкурентов.

2) у меня есть тематический (авиакомпании) сайт, деятельность на котором была остановлена 2 года назад (все никак руки не дойдут до обновления)... ==дальше по тексту===

на котором за эти два года доход от адсенса только вырос раза в три сам по себе.

3) у меня есть тематический (продажа автобусных билетов) сайт, который делался в 2008 году и последний раз обновлялся в январе 2012 (там чаще не надо). Адсенс там висит как следует, хотя есть и настоящие клиенты. Где-то осенью снизилась посещался, раз в 10.. Я тоже думал, что это санкции какие-то, пока однажды не зайдя на него через броузер, меня не перекинуло на чужой сайт. Оказалось, что хостинг был взломан и на сайт напихали .htaccess с редиректом, который и не заметишь сразу, потому что не все переходы и не из всех регионов редиректятся..

и т.д. и т.п.

Вообще у меня почти все мфа будучи единожды созданными, не обновляются годами. В этом же главная приятность, когда бабло капает при минимуме трудозатрат.

У меня есть и сайты фирмы, где никакой посторонней рекламы нет. Так что заметить какие-то санкции на сайтах с адсенсом - легче легкого.. Если б они были, я бы первый тут топик создал на тему да что же это делается и когда же это кончится.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#46

Заметить падение можно лишь когда на сайте не было рекламы и продажных ссылок.

Подкину по ссылкам:

Есть коммерческий сайт действующей конторы. Под крылом где-то с год, но сайт не молод. Поставили ссылку на г.ресрус на одной из внутренних страниц, заточенной под определенный запрос, который я отслеживаю. Увидел падение позиции (с 1 места на 16), полез на сайт разбираться, увидел и убрал ссылку.

Результат на графике изменения позиций:

сайт восстановил свою позицию в Яндексе спустя только 3.5 мес.

P
На сайте с 25.07.2012
Offline
27
#47

Поставил на небольшой футбольный сайт, крутятся только текстовые объявления, графических, как уже заметили, видимо, еще не успели создать.

Также забавно, при создании нового блока можно выбрать либо только текстовые объявления, либо микс. А уже при редактировании блока добавляется выбор - только мультимедиа. По крайней мере, у меня так.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#48
Devvver:
Jaf4, просьба выложить ответ Платонов, что сайт пострадал именно за рекламу. Иначе голословно получается.

Пришел ответ:


Благодарим за письмо. Мы проверим, нет ли проблем с ранжированием Вашего сайта, и при необходимости внесем соответствующие изменения в наши алгоритмы.

Рекламный блок не мог значительно повлиять на позиции сайта ******.**.

--
С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекса
http://help.yandex.ru/
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#49
Рекламный блок не мог значительно повлиять на позиции сайта

ну собственно да.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#50
_Ad:
ну собственно да.

точно блин! можно было и не писать никуда, сразу от тебя получить ответ и успокоиться.. [сарказм]

Есть предположения по поводу падения позиций и трафика? Или это совпадение? [снова сарказм]

Я могу предполагать, что напишут завтра:

приведите пожалуйста пример запроса, по которому изменилась позиция сайта в связи с размещением рекламы

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий