Совок неистребим

12
MB
На сайте с 04.03.2010
Offline
63
#11

Дык, наверное в любой тематике производитель должен консультировать диллеров (даже потенциальных), клиентов. Сегодня они не захотят консультировать, завтра инструкцию вкладывать, послезавтра от гарантийного ремонта откажутся.

---------- Добавлено 16.11.2012 в 15:44 ----------

Видно в россие, как и в украине и в других странах бывшего совка, такие производители чувствуют себя очень нужными, и что именно их товар эксклюзивный и больше никто выпускать не сможет... Типа, мы производители, высший сорт, а торгаши - гуано((( Только вот вопрос: они выпускают свою продукцию для чего, чтобы на складах лежала??

maxwell
На сайте с 29.04.2009
Offline
149
#12
john_j:
У нас, на одном Российском заводе, затребовали копию свидетельства ОГРН.
Иначе, не выпишут счет на товар.

Кстати, это распространенная практика. Зачастую копию требуют крупные покупатели перед оплатой счета.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#13

Завод производили на склад и потом думали кому продать, кок раз в совке. Потому страна и завалина по ныне, например один Тульские завод (точно знаю) до сих пор частично продает то, что сделано было в перестройку, товар хороший но столько его не надо. Сейчас по серьезной продукции, заводы получают заказ загодя от дилера или покупателя, который имеет контракт, а потом производит. И это правильно, ибо если делать на склад, себестоимость продукции с учетом заморозки денег возрастет, что в итоге эту продукцию сделает не конкурентной. Это не семечки, которые нужны здесь и сейчас, а в данном случае как я понимаю речь идет об серьезной аппаратуре, которая планируется к закупке серьезными игроками, а не о ширпотребе, иначе бы искали в Китае.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
V2
На сайте с 26.03.2010
Offline
51
#14
Присущ:
Завод производили на склад и потом думали кому продать, кок раз в совке. Потому страна и завалина по ныне, например один Тульские завод (точно знаю) до сих пор частично продает то, что сделано было в перестройку, товар хороший но столько его не надо. Сейчас по серьезной продукции, заводы получают заказ загодя от дилера или покупателя, который имеет контракт, а потом производит. И это правильно, ибо если делать на склад, себестоимость продукции с учетом заморозки денег возрастет, что в итоге эту продукцию сделает не конкурентной. Это не семечки, которые нужны здесь и сейчас, а в данном случае как я понимаю речь идет об серьезной аппаратуре, которая планируется к закупке серьезными игроками, а не о ширпотребе, иначе бы искали в Китае.

Вот именно, чтобы завод не замораживал деньги основные ходовые позиции должны быть в наличии у дилеров. им за это скидку предcоставляют. Грамотно в этом отношении делает Шнайдер Электрик. Согласно ABC FMR анализу, товары AF и AM должны поддерживаться на складах у дилеров в регионах, маловостребованные товары держит у себя на складе сам шнайдер. ну и совсем заказу под заказа. Причем меня всегда поражает, сроки производства выдерживают.

Конечно это все закладывается в цену, но в электрооборудовании на цену всем в принципе наплевать. Тут принцип простой, сколько стоит квартира - 4-5 млн. сколько стоит в ней нормальную электрооборудование поставить 30-40 тысяч без фанатизма. И кто будет экономить если себе делаешь. То же самое при строительстве крупных инфраструктурных объектов или предприятий, там затраты на электрику пара процентов. Поэтому если строят себе говорят понадежнее. Поэтому иностранные производители продают свою продукцию зачастую на порядок дороже чем отечественное оборудование, с очень хорошей маржой. На эти деньги и развиваются.

А наши заводы сделают продукцию, сделают наценку 3% и давай продавать. А потом еще начнут копировать оборудование другого отечественного завода (расширяют ассортимент), затем начинают демпинговать по этому оборудованию на рынке, что логично приводит к переносу производства в Китай, когда цена на рынке становится ниже себистоимости (а в китае покупать они не умеют, качество и так не важное падает). В общем смотришь на это и думаешь, откуда этот колхоз вылез.

Я как то долго объяснял одному умному еврею, повысь цену на свою продукцию на 20%, и всем торгующим организациям раздай скидки. сделай МРЦ, кто нарушит его скидок (лишается. А потом посмотришь сколько продаст твой отдел сбыта из 5 человек по цене 10 рублей, и сколько продадут 5000 человек по цене 13 рублей. Не помогло, советская закалка. Производство супер наладил, а продажи так себе.

Слоняра
На сайте с 18.12.2004
Offline
191
#15

Наши производители, это конечно песня.

Чтобы далеко за примером не ходить, обратимся к сегодняшнему дню.

У меня есть проекты индивидуальной мебели для новой квартиры, для которых нужна распиловка и фрезеровка ЛДСП по моим эскизам.

Я нашел по сети профильные производства и обратился к ним сегодня с утра, за этой услугой с одним из чертежей.

Первый же ответ порадовал меня свой оригинальностью, такой счет я вижу впервые в жизни.

Вот он:

Я поясню.

Чтобы забрать свой же заказ, я должен заплатить 100 руб за въезд к ним на территорию.

А суммы про доставку ниже, это, как вы догадались оплата за то, что они привезут на свое производство материал от поставщика. При чем, ценник, явно за персональную доставку. Если учесть, что ребята покупают на свое производство ЛДСП тоннами, возят фурами и грузят сотни листов штабелером.

То этот пункт "доставка" видимо самый маржинальный вид их деятельности.

Посмеялся и закрыл счет :)

Все это напоминает мне анекдот про автомастерскую и "прокатит" :)

нихт подпись...
ildar111
На сайте с 03.05.2007
Offline
43
#16

Отсталость русского бизнеса особенно чувствуется в сравнении.

Но, похоже, и так можно работать в России.

Домашняя бухгалтерия ХаниМани (https://www.hmbee.ru/?utm_source=forumse&utm_medium=forum&utm_campaign=podpis) — бери себя за яйца и начинай учитывать/планировать свои финансы!
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий