Google AdSense - Вопросы новичков! - 4

Василий Колодин
На сайте с 17.12.2008
Offline
250
#11
TheVS:
В правилах адсенса было что-то про то, что его нельзя размещать на страницах, содержание которых состоит из роликов с ютуба.
Товарищи знатоки, вопрос: можно ли размещать, если видео с ютуба, но моё?

На предыдущей же странице только что подробно все расписал...

/ru/forum/comment/11025466

Поэтому, если Вы не обладаете правами на видеоматериалы - Вы вообще не можете размещать там объявления.
Если обладаете правами, тогда должны соответствовать требованиям Адсенс для Видео.
Юзаю Бегет с 2013 года. Начни юзать и ты: https://beget.com/p64496/ru/hosting/virtual
New Member
На сайте с 21.12.2008
Offline
211
#12

Не выводятся объявления на сайте, не знаю почему.

Купил домен. Написаны уже тексты, тематика кредиты. На страницу по 500-600 символов текста и заголовок.

Домен был закрыт от индексации в robots.txt пока настраивал сайт и шаблон.

Все сделал, снял запрет на индексацию, настроил сайт, оптимизировал, добавил контент и страницы. Добавил коды адсенса.

Изначально реклама выводилась отлично во всех блоках, но не на всех страницах сайта. Потом пропала почти и вовсе, выводилась изредка при частом обновлении страницы.

Сейчас вообще нету.

В чем может быть проблема? Сайт гуглом еще не проиндексирован.

Раскрутка сайтов (https://seomasters.com.ua/)
New Member
На сайте с 21.12.2008
Offline
211
#13

Я в шоке, а на странице ошибки 404 все выводится нормально, все блоки рекламы!

Костный мозг
На сайте с 16.08.2011
Offline
101
#14
New Member:
Не выводятся объявления на сайте, не знаю почему.
Купил домен. Написаны уже тексты, тематика кредиты. На страницу по 500-600 символов текста и заголовок.
Домен был закрыт от индексации в robots.txt пока настраивал сайт и шаблон.
Все сделал, снял запрет на индексацию, настроил сайт, оптимизировал, добавил контент и страницы. Добавил коды адсенса.
Изначально реклама выводилась отлично во всех блоках, но не на всех страницах сайта. Потом пропала почти и вовсе, выводилась изредка при частом обновлении страницы.
Сейчас вообще нету.
В чем может быть проблема? Сайт гуглом еще не проиндексирован.

Сколько времени прошло? Сколько посетителей и откуда было? Возможно, гугл просто не решил еще, какую рекламу нужно крутить на новом сайте.

Я не сплю, потому что в Интернете кто-то не прав!
New Member
На сайте с 21.12.2008
Offline
211
#15
Костный мозг:
Сколько времени прошло? Сколько посетителей и откуда было? Возможно, гугл просто не решил еще, какую рекламу нужно крутить на новом сайте.

Ну кроме меня и еще пару человек на сайт вряд ли кто может зайти. С гугл аналитикой пока трабла просто, не могу точно сказать. Но трафу неоткуда идти, т.к. сайт только запустил, еще даже не проиндексировался.

Сейчас вот на главной странице реклама показывается на всю, на остальных все так же нет.

Короче мигает туда-сюда.

Сайт запущен и добавлен код чуть более суток назад.

Рекламу никто не скликивает конечно же. Там вообще ни одного клика пока что :)

---------- Добавлено 02.11.2012 в 19:49 ----------

Теперь уже более-менее показывает рекламу почти везде. Видимо у меня просто это первый раз, поэтому волнуюсь :)

big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
308
#16

Для России доступна программа Adsense Revenue Share?

✔ Google spam update убил сайты? Что делать - https://webmasta.ru/blog/google-october-2022-spam-brain-update
Костный мозг
На сайте с 16.08.2011
Offline
101
#17
New Member:
Ну кроме меня и еще пару человек на сайт вряд ли кто может зайти. С гугл аналитикой пока трабла просто, не могу точно сказать. Но трафу неоткуда идти, т.к. сайт только запустил, еще даже не проиндексировался.
Сейчас вот на главной странице реклама показывается на всю, на остальных все так же нет.
Короче мигает туда-сюда.
Сайт запущен и добавлен код чуть более суток назад.
Рекламу никто не скликивает конечно же. Там вообще ни одного клика пока что :)

---------- Добавлено 02.11.2012 в 19:49 ----------

Теперь уже более-менее показывает рекламу почти везде. Видимо у меня просто это первый раз, поэтому волнуюсь :)

Попробуйте еще с разных ип посмотреть, вероятно гугл подобрал эту рекламу конкретно под вас, потому что вы часто смотрите свой сайт)) Когда появится аудитория Гугл быстро подберет нужные объявления и пробелов не будет вообще.

Еще один способ определить, что гугл не знает, какую лучше рекламу откручивать у вас на сайте - показывает рекламу географически привязанную к хостингу, например ваш сервак в Харькове - реклама типа "Фотограф в Харькове", "курсы английского в Харькове" и тд.

grafinya
На сайте с 11.08.2008
Offline
139
#18

Здравствуйте. Есть маленький вопросик, ответьте, пожалуйста, кто знает наверняка :).

Можно ли выводить код Адсенс на странице через include, если сайт на РНР?

Или это нарушение?

Мой youtube-канал (https://www.youtube.com/user/polyachenkovv)
viКing
На сайте с 20.03.2008
Offline
124
#19
grafinya:
Можно ли выводить код Адсенс на странице через include, если сайт на РНР?

можно........

big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
308
#20
grafinya:

Можно ли выводить код Адсенс на странице через include, если сайт на РНР?
Или это нарушение?

Нарушения нет. При выводе юзер, а соответственно и боты адсенса видят html, а не php.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий