Поиск ВСЕХ групп в ВК

12 3
Darkin
На сайте с 27.06.2008
Offline
95
5113

Как многим известно, многие группы и паблики в стандартном поиске ВК не найти. Но в то же время эти сообщества являются крупнейшими и представляют из себя релевантные площадки для размещения чего-либо. В связи с этим такой вопрос - а каким образом можно найти эти "потерянные" площадки? Может быть у кого-то есть список?

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#1
► Лучший хостинг для сайтов ( https://vk.cc/a9FN77 )
Darkin
На сайте с 27.06.2008
Offline
95
#2

Нашел какое-либо решени по поиску? Как я вижу там толком ничего и нету.

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#3
Darkin:
Нашел какое-либо решени по поиску? Как я вижу там толком ничего и нету.

Не нашел. Пришлось тупо по страницам друзей ползать и высматривать там топовые паблики у них...

Иногда что-то удается найти :)

Жабка
На сайте с 07.09.2012
Offline
20
#4

А я захожу на паблик или сообщество, которое активно пиарится, нажимаю "Упоминания сообщества" и смотрю, где они рекламировались :) Выбрала 10 пабликов, написала админам с вопросом по стоимости рекламы, оказалось, что у них еще по 2-3 и больше сообществ, так что в итоге был внушительный список.

Давайте пообщаемся, пока мы друг другу ничего не должны!
Darkin
На сайте с 27.06.2008
Offline
95
#5
Жабка:
А я захожу на паблик или сообщество, которое активно пиарится, нажимаю "Упоминания сообщества" и смотрю, где они рекламировались :) Выбрала 10 пабликов, написала админам с вопросом по стоимости рекламы, оказалось, что у них еще по 2-3 и больше сообществ, так что в итоге был внушительный список.

Действительно, у многих есть сети сообществ.

На счёт упоминаний - если сообщество крупное, то там этих упоминаний будет очень много от обычных юзеров ВК...

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#6
Действительно, у многих есть сети сообществ.

в сетях высокий процент пересекаемости аудитории. До 45-50% иногда.

Вот ситуация банальная: есть сообщество с 1 млн. человек ("локомотив"), и сеть из 4 сообществ по 250к человек ("спутники"). В миллионнике реклама стоит 3000 рублей, например, а в "спутниках" - пусть по 1000 рублей. По факту, в спутниках пусть даже 20% аудитории "локомотива". То есть, справедливая цена на рекламу в спутниках (при заказе вместе с размещением в "локомотиве") - 2400 рублей (во всех). Это без опта. То есть уже только на такой мелочи рекламодатель теряет 1600 рублей на 1 размещении:) я уже не говорю о высоких бюджетах. И о сообществах в уровнем пересекаемости аудитории еще выше.

Darkin
На сайте с 27.06.2008
Offline
95
#7
Pantion:
в сетях высокий процент пересекаемости аудитории. До 45-50% иногда.

Вот ситуация банальная: есть сообщество с 1 млн. человек ("локомотив"), и сеть из 4 сообществ по 250к человек ("спутники"). В миллионнике реклама стоит 3000 рублей, например, а в "спутниках" - пусть по 1000 рублей. По факту, в спутниках пусть даже 20% аудитории "локомотива". То есть, справедливая цена на рекламу в спутниках (при заказе вместе с размещением в "локомотиве") - 2400 рублей (во всех). Это без опта. То есть уже только на такой мелочи рекламодатель теряет 1600 рублей на 1 размещении:) я уже не говорю о высоких бюджетах. И о сообществах в уровнем пересекаемости аудитории еще выше.

Да это естественно понятно, пересекатеся аудитория в группах схожей тематики. Но это не причина что из поиска вываливаются uehggs и уж тем более никак не поможет поиску.

Сегодня поинтересовался у коллеги в РА, что возможно такую штуку сделать, если знать кого-либо из ВК (по выгрузке всех групп), но говорит дорого стоить будет, увы.

N
На сайте с 25.07.2010
Offline
23
#8

Мне кажется, что крупнейшие сообщества можно отыскать и такими "ручными" способами, как описано выше (ну и еще плюс-минус несколько схожых методов). Их ведь не так чтобы очень-очень много, поэтому бОльшую часть таким образом можно выявить.

А вот причина их отсутствия в поиске - это интересный вопрос. Какие есть предположения?

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#9
Neophyte:
А вот причина их отсутствия в поиске - это интересный вопрос. Какие есть предположения?

Все просто - кого-то за размещение фоток неприличных, кого-то за постоянное размещение рекламы, вп и тп)

Да и просто, сообщество-миллионник с названием, состоящим "из трех букв", вряд ли будет в поиске находится))

N
На сайте с 25.07.2010
Offline
23
#10
stryker:
Все просто - кого-то за размещение фоток неприличных, кого-то за постоянное размещение рекламы, вп и тп)
Да и просто, сообщество-миллионник с названием, состоящим "из трех букв", вряд ли будет в поиске находится))

Да я вот попытался немного вникнуть в тему и понял, что эти правила, определенные администрацией ВК по отношению к группам и пабликам, настолько неоднозначны и тем более субъективны на этапе реализации санкций, что тут не угадаешь...

То есть правила настолько размыты, что дают и администрации широченные полномочия, и держателям пабликов дают возможность лавировать. Но поскольку непререкаемое "право вето" естественно у администрации, то можно при любом раскладе попасть под горячую руку.

Хотелось бы, конечно, иметь более четкое понимание, что можно, а что нельзя (я не имею в виду очевидные нарушения закона и морали)...

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий