Сайт без ссылок - фильтр Яндекса?

12
sereganez
На сайте с 26.09.2012
Offline
12
869

Добрый день! Не так давно, около месяца назад, создал блог по бодибилдингу. На нем публикую статьи не обо всех направлениях бодибилдинга, а конкретно о наборе мышечной массы. Так сказать, сделал его конкретно на тему "массы".

Адрес: http://masshunter.ru

Вопрос в следующем. Первый месяц посещаемость стабильно росла вверх. В конце октября посмотрел суммарную статистику переходов с поисковых систем и увидел следующее:

Яндекс 74

Google 54

Нормально, для первого месяца, учитывая, что ссылки на него вообще не закупаются. Пошел второй месяц, но сегодня уже 13 ноября, а картина следующая:

Яндекс 14

Google 56

Вопрос: это фильтр какой-то от Яндекса? Максимум в день заходит 1-2 человека с Яндекса. Я не исключаю, что нужно наполнять сайт контентом, что нужно больше статей. Это - несомненно, нужно делать и это будет делаться. Контент пишу я лично, сам занимаюсь бодибилдингом.

F
На сайте с 16.01.2010
Offline
267
#1

С таким спамом ключей в каждой статье в Гугле вас ждет только какой-нибудь зверь.

TT
На сайте с 29.02.2004
Offline
107
TCT
#2

как вариант, был небольшой бонус как новичку, потом его сняли. а без внешних ссылок сайт далеко за первой страницы поиска, в итоге мало народу

sereganez
На сайте с 26.09.2012
Offline
12
#3
futuristian:
С таким спамом ключей в каждой статье в Гугле вас ждет только какой-нибудь зверь.

Переспам? на 5300 знаков 4 ключа - это спам? Интересно.

---------- Добавлено 14.11.2012 в 00:44 ----------

Возможно, Вы имели ввиду убрать теги <strong>?

Тексты стараюсь писать не на 500 знаков, не на 1к и не на 2к знаков. Не для продаж ссылок. Пишу текст, чтобы он нес собой информационную ценность.

Или слова "порция протеина" и "сывороточный протеин" считаются, как взаимодополняющие спам-слова?

Buch777
На сайте с 02.03.2010
Offline
105
#4

Бонус новичка закончился. Тоже есть схожий молодой сайт, посещалка растет, но только за счет ежедневного наполнения. Второй такой-же, но намного реже наполняемый скатился почти в нулину. Без регулярного наполнения сейчас никак, такие тенденции, да....

sereganez
На сайте с 26.09.2012
Offline
12
#5
Buch777:
Бонус новичка закончился. Тоже есть схожий молодой сайт, посещалка растет, но только за счет ежедневного наполнения. Второй такой-же, но намного реже наполняемый скатился почти в нулину. Без регулярного наполнения сейчас никак, такие тенденции, да....

Я понял. Спасибо)

Значит, буду развивать его и дальше, наполнять контентом. Я специально не буду закупать на него ссылки, чтобы увидеть результат. Конечно, что это будет не мгновенно, зато намного надежнее.

Бонус новичка - не знал об этом. Буду использовать в будущем.

Buch777
На сайте с 02.03.2010
Offline
105
#6
sereganez:
Я специально не буду закупать на него ссылки, чтобы увидеть результат.

С вашей перелинковкой покупать ссылки - лишнее дело 😂

Не боитесь такую перелинковку использовать? Вроде как 2012 год на дворе ☝

sereganez:
Переспам? на 5300 знаков 4 ключа - это спам? Интересно.
Про перелинковку говорят. Действительно все линки по которым нет переходов считаются сомнительными и могут рассматриваться как спам.
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#7
sereganez:

Бонус новичка - не знал об этом.

Не знали и не нужно, потому как не существует таких вещей в природе

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#8
sereganez:
Сайт без ссылок - фильтр Яндекса?

Не вижу логики... причем тут ссылки?

---------- Добавлено 13.11.2012 в 22:58 ----------

Buch777:
Бонус новичка закончился

Феерическая бредятина.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
sereganez
На сайте с 26.09.2012
Offline
12
#9

Думаете, что это спамно выглядит? Я читал, что нужно на 1к текста 1 ссылку.

Хотя, да. В некоторых статьях у меня на 1к текста 3 ссылки. Но в вебмастере все страницы есть, все в индексе.

Перелинковку сейчас немного изменю, сведу до 1 ссылку на 1к текста. Хороший совет, кстати! ☝


The WishMaster Не вижу логики... причем тут ссылки?


А логика в том, что ссылок нет. Тексты - пишу сам. Причем, не по 2к знаков.

Возможно, виновата "грубая перелинковка", сейчас уменьшу кол-во внутренних анкоров.
Buch777
На сайте с 02.03.2010
Offline
105
#10
The WishMaster:
Феерическая бредятина.

Ну не знаю, сайт с одним и тем-же наполнением в начальный период имеет больше переходов с выдачи, теорию вероятности вроде не отменяли, значит показов на начальном этапе больше. Называйте это как хотите.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий