C начала года валится трафик, помогите определить причину

Z
На сайте с 08.12.2005
Offline
226
574

Всем привет!

Возникла проблема с одним старым сайтом. Обваливается трафик с начала года (примерно с февраля).

Валится в основном по яше:

По аудитории расклад такой:

Помогите определить причину. Пациент: http://1fj.ru

Сапой барыжит достаточно долго, запросы все на месте (в топе), народ общается, контент регулярно добавляется новый, сайт живой. С начала года никаких действий особых не предпринималось, ничего глобального не делал.

Просто народ сваливает с сайта в социалки общаться и это общее явление в теме? Или в какую сторону смотреть? Со знакомыми сеошниками разговаривал, ни у одного нет четкого определения проблемы. Надеюсь на форуме помогут...

ТТ
На сайте с 06.02.2008
Offline
131
#1

Наверно слетели какие-то позиции, вследствие чего и траф упал у меня по крайней мере так и тоже с февраля примерно.

А вот из за чего слетели позиции до сих пор не понятно.

S
На сайте с 20.10.2010
Offline
22
#2

Подскажите, пожалуйста, мой сайт был по основным средне-частотным ключевым словам на первой странице в гугле (портрет на заказ, купить картину и т.д.), пол года назад я решил улучшить его позиции и прикупил на ГоГетЛинксе 2 десятка вечных качественных ссылок. Покупал в течении 2, 3 месяцев, после этого позиции сайта улучшились, а спустя несколько месяцев все пропало. Сейчас мой сайт по основным ключевым словам даже в сотню по гуглу не входит. Остался только трафик с НЧЗ. Подскажите, с чем это связано? Вот мой сайт - artsblog.com.ua

S
На сайте с 20.10.2010
Offline
22
#3

Может быть на мой сайт просто наложили какие-то фильтры?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий