Общие вопросы

12
D
На сайте с 25.02.2012
Offline
33
554

Всем доброго времени суток. Я заранее извиняюсь за глупые и несуразные вопросы, мегабайты текста и неправильную формулировку, но прояснить ситуацию в моем случае просто необходимо =) В теме не профи, так что не обессудьте. Короче ближе к теме.

1. Предположим у меня есть домен, который был создан около полугода назад, который имеет PR 1 и 0 ТИЦ, который судя по всему под АГС у Яши (хотя страницы форума он индексирует, кстати который я отключи более чем месяц назад, а вот 4 убогие статьи (копирайт) в упор не видит. Ну хоть главную высвечивает) :).

Вопрос: Если я хочу кардинально сменить тематику сайта, как мне лучше поступить: создать новый домен и сделать 301 редирект, полностью отречься от всего старого и следовать за мечтой или ничего не менять пусть будет все как есть?

2. Сильно ли доменное имя влияет на развитие сайта. Просто на данный момент мое доменное имя полностью копирует мою фамилию, по сути ничего не говоря пользователю о содержании, а я хочу создать полностью новый домен - отражающий суть моей тематики.

Вопрос: Стоит ли зацикливаться на этом или оставить все как есть?

3. Я хочу перебазировать свой сайт из обычного блога в НЕБОЛЬШОЙ новостной проект, который будет размещать определенные статьи и новости об IT (мобильные технологии) и Кино. Так как заполнять сайт только уникальными статьями на начале пути практически нереально (ибо новостной портал я так понимаю требует более чем 3 новости в день) то 3/5 новостей будут скопированы и совсем чуть-чуть отредактированы.

Вопрос: Стоит ли скрывать от поисковиков копипаст-новости в "noindex" "nofollow" или оставить все на поверхности? И стоит ли опасаться, что при выборе второго варианта в глазах поисковиком я превращусь в говносайт со спи..., украденным контентом?

Вопрос2: Плохо ли отразится на моем сайте тот факт, что у меня будет как бы 2 тематики, одна IT другая Кино. В случае если я не буду мешать их на главной и для каждой тематики будет своя автономная ветка (предположим кино "site.ru/blog" а IT "site.ru/news")

4. Актуально ли выделение ключевых слов тегом <strong>?

5. Стоит ли прописывать к каждой новости/статье метки, которые автоматически будут отправляться в meta keywords? И актуальны ли мета в наше время?

6. Какой тип сайта по Вашему быстрее будет развиваться: личный блог или новостной портал?

7. Как сильно ТИЦ и PR влияют на ранжирование страницы? Стоит ли за ними гнаться, или эти пузомерки необходимы лишь для заработка на сапе?

8. Каким образом лучше наращивать ссылочную массу: при помощи обмена ссылками, покупки ссылок, спама ссылками, прогоном по базам, белыми методами?

9. В случае если в будущем сайт будет заполняться абсолютно разными людьми, можно ли в качестве приятного бонусв разрешать размешать ссылки на свои/стороние ресурсы (ссылки обтекаемые текстом, а на манер "постового")? Пострадает ли от этого сайт?

10. Влияет ли на ранжирование страниц ПФ и количество отказов?

11. Какие информативные блоки (в колонке вместе с меню) стали бы полезными для внутренней оптимизации (помимо топ/случайных новостей)

12. Почему все на этом ресурсе так боятся светить ссылки на свои проекты? Неужели это чем-то чревато?

13. Почему Яндекс такой убогий поисковик? И можно ли выжить подстраиваясь лишь под Google?

Еще раз искренне прошу прощения за такой оврал вопросов (просто как камень с души). Очень надеюсь на ваши аргументированные и доступные к пониманию ответы.

Понимаю в недрах форума все уже давно обсуждалось и не раз, но ведь каждый случай индивидуален, и четких ответов на поставленные вопросы я не нашел (ну или плохо искал) поэтому не стоит закидывать меня какашками начиная с первого сообщения. Заранее благодарю всех участников принявших участие в этом обсуждении. С уважением Darkfox.

J
На сайте с 18.12.2004
Offline
238
#1

1. Имхо, новый проект- меньше слез, мечт и мольб снять АГС.

2. Придется менять фамилию.

3. Писал уже сегодня. Ноиндекс запрещает Яндексу синдексировать закрытое тегом содержимое, но он в любом случае индексирует все. Нофолоу кроет гиперссылку, что бы вес страницы не перетекал.

4. Я настороженно отношусь к этому. Было актуально при царе Горохе, но потом вроде были санкции.

5. Актуальна. Не помешает.

6. Зависит от ВМ.

7. Ну мнения разные. При одинаково равных условиях выше в выдаче будет с большим ТИЦ, но это последний параметр, который будет учитывать ПС, если другие равны.

---------- Добавлено 11.11.2012 в 00:43 ----------

8. А обмен и покупка ссылок это какие тогда методы, если не белые?

Имхо, всего по немного. Только от прогона я бы отказался, а спама можно немного допустить, не написано же на нем, что это спам.

9. Когда дорастете до этого будущего, тогда и поговорим, но думаю сами найдете вразумительный ответ.

10. Не напрямую, но влияют.

11. Хм....

12. Как этот вопрос относится к Вашему сайту, которого еще нет?

13. Есть много мнений:

- озвучте этот вопрос Аркадию Юрьевичу

- устройтесь работать в Яндекс и кардинально поменяйте ситуацию

- создайте свою ПС, которая будет лучше

- выкупите Яндекс, и сделайте его лучше.

По сабжу вопроса - если проект на Россиию, то нужно на Яндекс ориентироваться, Гугл тут не особо рулит. Если на Украину, то можно и без Яндекса прожить.

Аттестация рабочих мест в Мурманске (http://arm.com.ru/)___Помоги детям песком (https://vk.com/kindcenter)
D
На сайте с 25.02.2012
Offline
33
#2
jumbosic:
1. Имхо, новый проект- меньше слез, мечт и мольб снять АГС.

Походу я Вас дезинформировал, все страницы отображаются, но не в моем регионе. Посему вопрос все еще актуален, стоит ли создавать новый домен или оставаться на старом? И возможно ли передать PR на новый домен при помощи редиректа? (Я понимаю что PR 1 это ничтожно мало, но все же некоторые говорят, что это уже неплохо)

jumbosic:
2. Придется менять фамилию.

То бишь Вы имеете ввиду, лучше донем отражающий

mr_baraban
На сайте с 25.10.2010
Offline
181
#3

1. Лучше новый домен зарегистрировать.

2. Влияние есть, но незначительное.

3. копирайт + копипаст в пропорции 50/50 прокатит на новостном портале. Закрывать от индексации ничего не надо. Разные тематики лучше разнести на разные домены.

4. Неактуально.

5. Нет, необязательно. А вот meta description лучше прописать.

6. Новостной структурированный портал.

7. На продвижение не влияют.

8. покупка/аренда ссылок, размещение статей со ссылками.

9. Если все будет в меру и по теме статьи, никаких санкций быть не должно.

10. Яндекс говорит, что не влияет, некоторые оптимизаторы говорят, что влияет. Неизвестно на 100%.

11. Не надо захламлять сайт кучей внутренних ссылок. Меню достаточно.

12. Воровством статей с новых сайтов.

13. Алгоритмы ранжирования просто разные у Яндекса и Гугла. За счет одного Гугла продвигаться можно, конечно, но зависит, от тематики, но в большинстве тематик Яндекс лидирует, причем с существенным отрывом.

D
На сайте с 25.02.2012
Offline
33
#4

Всем спасибо за помощь =)) Исходя из ваших ответов, я понял, лучше создать новый домен. Но так никто не сказал, делать ли на него 301 редирект или сделать его автономным, не связанным с предыдущим проектом?

И на новостных порталах лучше продвигать морду или внутренние страницы?

И кто-нибудь скажите пожалуйста, PR набирается слишком тяжело?

J
На сайте с 18.12.2004
Offline
238
#5
Darkfox:
Всем спасибо за помощь =)) Исходя из ваших ответов, я понял, лучше создать новый домен. Но так никто не сказал, делать ли на него 301 редирект или сделать его автономным, не связанным с предыдущим проектом?

Да что Вы вцепились в этот редирект? Не нужен он, это от лукавого. Я бы еще понял, если бы домен имел ПР3-4, то может и имело бы смысл клеить, а с ПР1...

Darkfox:
И на новостных порталах лучше продвигать морду или внутренние страницы?

ВЧ - морда, и пара полуморд.

СЧ - рубрики и в т.ч. страницы с копирайтом.

НЧ - весь остальной хлам.

Darkfox:
И кто-нибудь скажите пожалуйста, PR набирается слишком тяжело?

Несколько ресурсов с ПР4-5. Получены естественным путем, не заморачиваюсь. Он Вам зачем?

D
На сайте с 25.02.2012
Offline
33
#6
jumbosic:
Несколько ресурсов с ПР4-5. Получены естественным путем, не заморачиваюсь. Он Вам зачем?

Не знаю, все так яро гонятся за этими циферками, что меня одолевает массовый психоз =)

Кстати, подскажите пожалуйста. Мой сайт находится на всеми нелюбимом ucoz и привязан он как бы к 2 адрессам, внутренему юкозовскому (домен 3 уровня) и к моему основному домену. Посему хотелось бы знать, лучше создать проект заново, или просто привязать к существующему сайту новый домен.

P.s И пожалуйста, не старайтесь меня переубедить, что после ucoz надо продезинфицировать комп и призвать батюшку, дабы он осветил эту шайтан-машину. Меня на данный момент эта система вполне устраивает.

J
На сайте с 18.12.2004
Offline
238
#7
Darkfox:

И пожалуйста, не старайтесь меня переубедить, что после ucoz надо продезинфицировать комп и призвать батюшку, дабы он осветил эту шайтан-машину. Меня на данный момент эта система вполне устраивает.

Больше писать тут не буду, а пойду помою руки с мылом, свой комп окроплю святой водой.

Вам советую тоже самое сделать.

ПС. Перенесите проект на нормальный хост. Стоит это 20 рублей в месяц.

D
На сайте с 25.02.2012
Offline
33
#8
jumbosic:
ПС. Перенесите проект на нормальный хост. Стоит это 20 рублей в месяц.

Причем тут бесплатность, я выбрал эту систему из-за простоты и удобства для меня, а не из-за бесплатных рюшечек. Мне она кажется весьма понятной, а после знакомства с WP меня блевать тянуло ( не в обиду всем WPшникам). К тому же я еще не знаю php посему ваять сайты на современных движках для меня крайне затруднительно.

Эсминец
На сайте с 15.02.2012
Offline
105
#9
jumbosic:
Вам советую тоже самое сделать.

можно ещё пипеткой святую воду в глаза закапать :D

---------- Добавлено 11.11.2012 в 16:25 ----------

Darkfox:
после знакомства с WP меня блевать тянуло

что именно вас там не устроило?

Тексты от 100 р за 1000 знаков, опыт работы - более 7 лет. Skype: slava_zotov (skype:slava_zotov?add), Telegram @zotov_va (https://t.me/zotov_va) Хостинг с бесплатными SSL-сертификатами, 30 дней бесплатно (https://clck.ru/Dhqrp)
D
На сайте с 25.02.2012
Offline
33
#10
Эсминец:
можно ещё пипеткой святую воду в глаза закапать :D



что именно вас там не устроило?

Я так и думал, что самый сок пойдет после упоминание о Ucoze. :)

Во-первых, меня бесит когда сайты ваяются не ручками а просто набором плагинов из паблика.

Во-вторых, за каждый более-менее профессиональный плагин необходимо платить и весьма немалую сумму денег (WPtouch 200 с чем-то баксов стоит)

В-третьих, я же говорил, что для того чтобы переделать внешний вид страницы, необходимо забраться в каждый php код и ручками там все править. А на данный момент я знаю лишь html css и js и то поверхностно. Но тут проблема не в движке а во мне.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий