Дубли объявлений РСЯ

12
SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
2081

в данный момент плотно занимаюсь отслеживанием статистики и тп, перестановкой блоков, ну в общем вообще пониманием ситуации с падением дохода в два раза

вот поставил я блок РСЯ в шапку вместо баннера, мало того что там в принципе показывается все что угодно не зависимо от контекста, показов по срезу 50% от моей собственной статистики, код РСЯ поставил в собственную баннерную систему(т.е. статистика показов у меня своя)

я уж не говорю что ни одного клика по шапке сайта вообще..., до этого гугл там стоял, клики были

так еще вот такие картинки

тут

и тут

хорошо если еще релевантное объявление, а то за частую там "Купи рекламу в директе" крутится

заменив блок над контентом на гугл, по одному дню заработано почти столько же, сколько и по срезу РСЯ, учитывая что гугл в дальнейшем будет подбирать объявы более дорогие и релевантные, насколько я читал более опытных товарищей, скорее всего доход будет превышен, но посмотрим.

далее что было замечено, чисто техническая фигня:) Если у меня тайтл объявление на Доске строится Заголовок\название раздела и товарищ давший объявление несколько некорректен, ну примеру Поклейка обоев разместил в Автоматические ворота, то я получаю тайтл Поклейка обоев\Автоматические ворота, так вот РСЯ легко игнориует эту "Поклейку обоев" и показывает объявы по Автоматическим воротам, я понимаю что нефига строить наверное так тайтлы, сейчас так же с этим разбираюсь, но не думал что тайтл определяет на 99.99% релевантность, ибо блок стоит четко под H1 далее было замечено что бывают еще "волшебные слова", к примеру объявление у меня на доске "Аренда, Продажа растворонасоса" так вот РСЯ клинит на Аренде и оно показывает объявы по Аренде недвижимости и никак мне добиться от него Растворонасосов не удалось, полазил по другим сайтам вроде есть реклама по Растворонасосам

пс: так же столкнулся с проблемой, что после введения новых блоков, не понятно по какой причине перестает блок реагировать на изменения шрифта, т.е. что не поставь он все равно Ариалом показывается, от суппорта ответа уже больше недели нет, так же и ответа в клубе РСЯ

B
На сайте с 31.01.2012
Offline
125
#1

SSA.RU, случайно, нет роста посещаемости в последнее время?

У меня если растёт посещаемость - через 1-2 недели после роста, начинает тупить РСЯ. Падает CTR, доходность. А потом плавно идёт вверх. Такое чувство, что матрикснет обнуляет свою статистику при росте посещаемости и начинает её накапливать заново, как будто это незнакомый для него сайт.

theKashey
На сайте с 22.02.2012
Offline
70
#2

Такое наблюдалось на паре сайтов, вчера прошло.

Явно робот сайты по новому индексирует или ПФ шалит.

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#3
bondarenkosss:
SSA.RU, случайно, нет роста посещаемости в последнее время?
У меня если растёт посещаемость - через 1-2 недели после роста, начинает тупить РСЯ. Падает CTR, доходность. А потом плавно идёт вверх. Такое чувство, что матрикснет обнуляет свою статистику при росте посещаемости и начинает её накапливать заново, как будто это незнакомый для него сайт.

насчет роста не знаю, там постоянно чето происходит то в одну то в другую сторону

был сделан некоторый редизайн с учетом юзабилити и тп, изменена структура заглавной страницы, все как говорится для людей:) ощутимо увеличилось кол-во просмотров на одного посетителя, увеличилось кол-во проиндексированных страниц, были изменены тайтлы почти по всему сайту, ну в общем много чего было сделано по внутренней оптимизации, но вот чето с доходом чето в минус, а надеялись на плюс...

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#4
SSA.RU:
вот поставил я блок РСЯ в шапку вместо баннера

Шапка вообще не предназначена для рекламы. Там крайне низкая видимость рекламы и, следовательно, крайне низкий CTR. А, учитывая, что шапка в коде сайта обычно стоит первой, то самое дорогое объявление будет показано именно там. Вот и ещё минус к доходам.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
Г
На сайте с 16.12.2010
Offline
194
#5
Kamchess:
Шапка вообще не предназначена для рекламы. Там крайне низкая видимость рекламы и, следовательно, крайне низкий CTR. А, учитывая, что шапка в коде сайта обычно стоит первой, то самое дорогое объявление будет показано именно там. Вот и ещё минус к доходам.

но есть же yandex_direct_place

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#6
Глаголъ:
но есть же yandex_direct_place

ну это очередной заход в детский сад:)

топик не про это, не было у меня директа в шапке

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#7
SSA.RU:
ну это очередной заход в детский сад:)
топик не про это, не было у меня директа в шапке
SSA.RU:

вот поставил я блок РСЯ в шапку вместо баннера

:)

п.с. сами то что думаете по поводу того что доход упал в разы?

Мультур..
SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#8
serjoo:
:)

п.с. сами то что думаете по поводу того что доход упал в разы?

поставил два дня назад, доход упал последние два месяца

а ниче не думаю, либо изменения в структуре дизайне, либо в РСЯ что-то сломалось, у меня один раз падал доход, просто раз и все, где-то полгода, потом как кран открыли

я не чудооптимизатор и постоянно сайт никак не нахлабучиваю, т.е. никаких резких движений ничего, все ровно спокойно

ну что теперь вообще сайт не трогать? не менять дизайн, не работать над ПФ, сервисами?... в боязни что доход отвалится...

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#9
SSA.RU:
поставил два дня назад, доход упал последние месяца

уменьшились/изменились ли точки входа, упала цена за клик или цтр?

Или в чем причина, догадки есть?

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#10
serjoo:
уменьшились/изменились ли точки входа, упала цена за клик или цтр?

Или в чем причина, догадки есть?

да тот же трафик примерно, ничего не меняется, может несколько поднялись СЧ

а так в вебмастере открываю популярные позиции и всю дорогу одно и то же практически...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий