Опыт инвестирования в интернете

P0
На сайте с 16.04.2011
Offline
83
#41

Мой опыт:

Набежали мне как-то 100$ партнерских, ну я и подумал, что их можно израсходовать на эксперименты и закинуть в памм, выбрал самый прибыльный счет, который 3 месяца стабильно шел в плюс с большим доходом, в итоге на следующий день у этого счета -30%, еще через день минус ~25%. В итоге я вывел остатки и в сторону паммов больше не смотрю...

Через неделю этот счет вообще закрылся... Ради 5-10% в месяц даже не охота рисковать, а с большой доходностью вот такая беда..

Покупаю СДЛ по форексу. Брокеры (http://tradelife.ru/ratingbrokers/), которые платят :D
L
На сайте с 15.01.2008
Offline
112
#42
paran03d:

Через неделю этот счет вообще закрылся... Ради 5-10% в месяц даже не охота рисковать, а с большой доходностью вот такая беда..

Общепринято, что любые инвестиции с доходностью выше 3% годовых, рисковые по умолчанию.

Даже обычный банковский депозит считается рисковым. Достаточно вспомнить множество примеров, когда крупные банки внезапно банкротились и люди в лучшем случае получали 50% своих денег назад.

Кто хочет заработать больше 3% в год, должны с умом подходить к вопросам инвестирования, даже если речь идет о 100 у.е. 50-100% годовых однозначно стоят риска, но лучше купить сапо-сайт с вероятностью бана 20%, чем отдать деньги непонятно кому, кто работает в самой рисковой отрасли с вероятностью потери 95%.

Тут даже думать не о чем. Есть статистика. 95% проигрывают на Форекс. 20% сапо-сайтов банят. 5% ГГЛ сайтов тоже банят. 5-15% онлайн кредитов не возвращают. И во всех этих сферах примерно одинаковая доходность. Так зачем лезть туда, где вероятность потери 95%, если кругом валом альтернатив, где риск в 19 раз меньше?!

nicha
На сайте с 29.10.2005
Offline
142
#43
paran03d:
Мой опыт:
Набежали мне как-то 100$ партнерских, ну я и подумал, что их можно израсходовать на эксперименты и закинуть в памм, выбрал самый прибыльный счет, который 3 месяца стабильно шел в плюс с большим доходом, в итоге на следующий день у этого счета -30%, еще через день минус ~25%. В итоге я вывел остатки и в сторону паммов больше не смотрю...
Через неделю этот счет вообще закрылся... Ради 5-10% в месяц даже не охота рисковать, а с большой доходностью вот такая беда..

Первая ошибка: Выбор доходного счета. Чем выше доход, тем выше риск слива. Начинайте со старых консервативных счетов. Тише едешь дальше будешь.

В агрессоров стоит вкладывать имея богатый портфель.

Вторая ошибка: Вложение в один счет. Нужно депозит делить по счетам, это уменьшает риски, т.к. убыток одного счета покроется прибылью других.

Со 100$ вообще смысла нет влезать в паммы, т.к. грамотной диверсификации не выполнить на эту сумму.

L
На сайте с 15.01.2008
Offline
112
#44
Первая ошибка: Выбор доходного счета. Чем выше доход, тем выше риск слива. Начинайте со старых консервативных счетов. Тише едешь дальше будешь.
В агрессоров стоит вкладывать имея богатый портфель.

Увы, риск всегда и везде одинаковый. А разница лишь только в сроках. Агрессоры и консерваторы применяют разные приемы, но одни и те же системы, используют одни и те же сигналы. Но при агрессивной торговле все происходит намного быстрее.

Основная разница между ними вот в чем. Агрессор использует такие торговые приемы... Удвоение - когда его сделка пошла в плюс, он начинает открывать попутные ордера на только что полученную прибыль. Если повезет, то он получит в 100 раз больше прибыли, чем консерватор, который будет сидеть с одним ордером до конца. Но если курс резко меняет свое направление, то достаточно всего 10-20 пунктов убытка, чтобы перечеркнуть 100 пунктов прибыли. Итог такой. В случае отката на 20 пп - консерватор заработает 80 пп из 100, а агрессор потеряет все. В случае победы в 100пп - консерватор заработает 100пп, а агрессор 10000. Но рискуют они одинаково. Далее, использование прогрессий. Это когда после проигрыша, каждая последующая сделка открывается на большую сумму. Расчет на то, что если она окажется прибыльной, то мы не только перекроем убыток всех предыдущих, но и заработаем. Допустим, мы завершили 2-е сделки. Одна в -100, другая в +100пп. В данном случае, консерватор останется при своих. Агрессор же, откроет вторую двойным лотом и заработает +100. А в случае двух убыточных подряд, конс-р теряет 200, а агрессор целых 300. По сути, рискуют они одинаково. Ведь там где консерватор по нулям, там агрессор в плюсе. А где конс-р в небольшом минусе, там агр-р с большим убытком. Что делает их торговлю практически одинаково результативной. Но риск потери и там и там одинаковый среднестатистический.

Еще агрессоры могут применить "замок". Ну это в принципе не адекватные люди)) Также агрессоры часто пересиживают, выжидая разворота по убыточной сделке, или еще большей прибыли по доходной. А консерватор выходит сразу по заранее запланированному сценарию. Но результат у них будет опять же одинаковый.

Вторая ошибка: Вложение в один счет. Нужно депозит делить по счетам, это уменьшает риски, т.к. убыток одного счета покроется прибылью других.
Со 100$ вообще смысла нет влезать в паммы, т.к. грамотной диверсификации не выполнить на эту сумму.

Диверсификация применительно к ПАММ, имеет лишь косвенное отношение. Дело в том, что все трейдеры изучали одну и ту же теорию, у них примерно одинаковая практика, одинаковые приемы торговли, одинаковая реакция на сигналы и так далее. И скорее всего, они будут открывать одинаковые сделки. И тут хоть в одного вложи, хоть в десять... Они с одинаковой долей вероятности могут как выиграть, так и проиграть. Просто диверсификация позволит дольше держаться на плаву и возможно уйти с прибылью. Но риски потери абсолютно одинаковые. Да и существенный минус в том, что чем позже ты узнаешь о потерянном депозите, тем больше времени потеряешь.

nicha
На сайте с 29.10.2005
Offline
142
#45
lpcard:

Диверсификация применительно к ПАММ, имеет лишь косвенное отношение. Дело в том, что все трейдеры изучали одну и ту же теорию, у них примерно одинаковая практика, одинаковые приемы торговли, одинаковая реакция на сигналы и так далее. И скорее всего, они будут открывать одинаковые сделки. И тут хоть в одного вложи, хоть в десять... Они с одинаковой долей вероятности могут как выиграть, так и проиграть. Просто диверсификация позволит дольше держаться на плаву и возможно уйти с прибылью. Но риски потери абсолютно одинаковые. Да и существенный минус в том, что чем позже ты узнаешь о потерянном депозите, тем больше времени потеряешь.

Вы опираетесь на теоретические знания. Я посмотрел свои отчеты за последний квартал. Портфель состоял из 8 трейдеров/счетов, одновременных просадок не было, только на одном из счетов.

L
На сайте с 15.01.2008
Offline
112
#46
nicha:
Вы опираетесь на теоретические знания. Я посмотрел свои отчеты за последний квартал. Портфель состоял из 8 трейдеров/счетов, одновременных просадок не было, только на одном из счетов.

Да как сказать... Я опираюсь на статистику, знания, исследования, историю курсов, горький опыт других инвесторов и т.п. Но более всего на логику и здравый смысл. За 3-и года я досконально изучил тему. В принципе, только ей и занимался. И уверен, что знаний и опыта у меня больше, чем у Вас. Без обид, но вряд ли Вы так глубоко вникали в тему.

И вот что я скажу. Раз не было одновременных просадок, значит я прав и Ваши трейдеры торгуют по примерно одинаковой схеме. Значит когда их система даст сбой - они точно так же и просядут все вместе. Не буду утверждать, но рассудите сами...такая вероятность есть или нет? Я считаю, что есть. Ведь ошибки совершают все. Не бывает длинных серий побед. И когда они просядут, то Вы потеряете деньги сразу по всем счетам. Точно так же, как сейчас зарабатываете по всем. Ну и какая же это диверсификация? Ее смысл ведь в другом.

В Вашем случае, правильная диверсификация - это ПАММ, сапо-сайты, ГГЛ-сайты, оффлайн работа, покупка долей БА, выдача лимитов доверия и т.д. Все это в комплексе и дает гарантию от полной потери всех денег. Вы же, по факту, все вложили в Форекс. И не важно в какое количество счетов. Это один вид бизнеса и к тому же, крайне рисковый.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#47
xag197911:
Подскажите, а что за документ такой? И кто из брокеров уже его показывал, доказывая реальность торгов на форексе (не знал что брокеры торгуют ).
Вдруг получится снова посетить офис брокера, потребую эту неизвестную бумажку.

Показать документы на право деятельности на территории страны(оффшоры не в счет).

К примеры - Форекс Тренд работает с Сколопалино.

Это карманная компания.

http://mmgp.ru/showthread.php?p=1051572

Были люди, которые ездили по указанным адресам - там бедная девочка сидит и съемный офис.

Дабы понять, кто такие Сколопалино - читайте их

http://pamm-invest.biz/company/stories-of-success/137-interview-to-the-director-for-company-skopalino-trading-ltd-marketing.html

это компания оффшор из Днепропетровска.

В общем вкидывайтесь, ранее донецко-днепропетровские парни занимались рейдерством, а теперь народ сам несет бабки)

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#48

http://www.shuriken.com.ua/pamm-2-0-eshhyo-odna-sxema-moshennichestva.html Тут тоже мошенниками всех считает.

Но ведь в 2.0 - есть управляющие которые предоставляют 100% покрытие ущерба инвестора. В этом случае, даже если они соьют что-то самим себе, всё равно потери будут только от инфляции, но основной капитал получишь обратно. Разве нет?

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
L
На сайте с 15.01.2008
Offline
112
#49
Str256:
http://www.shuriken.com.ua/pamm-2-0-eshhyo-odna-sxema-moshennichestva.html Тут тоже мошенниками всех считает.

Но ведь в 2.0 - есть управляющие которые предоставляют 100% покрытие ущерба инвестора. В этом случае, даже если они соьют что-то самим себе, всё равно потери будут только от инфляции, но основной капитал получишь обратно. Разве нет?

Лично у меня все нелогичное и слишком сладкое вызывает подозрение. Где же тут логика? Допустим, Вася имеет миллион. Взять он может только еще один миллион, так как его лям служит гарантией. В случае слива ляма инвесторов, он отдает свой лям в счет погашения. Таким образом, он может распоряжаться только одним лямом. Но тогда зачем ему брать чужой лям, если у него есть свой? Это же не логично абсолютно. Более того, с инвесторами еще и поделиться нужно.

Мое предположение такое - беспроцентный кредит. Рисуем управляющему надцать миллиардов и даем инвесторам гарантию 100%. Они как ласковые щенки тащат реальные деньги. ДЦ эти деньги пускает в оборот и получает прибыль. А в итоге инвесторам показывают чуть убыточную торговлю и возвращают деньги в зад. Нафига брать кредит в банке, если в мире столько идиотов?! )))

nicha
На сайте с 29.10.2005
Offline
142
#50
Str256:
Тут тоже мошенниками всех считает.

Ага, читал давно, при этом сам же в этих мошенников до сих пор инвестирует :)

Но ведь в 2.0 - есть управляющие которые предоставляют 100% покрытие ущерба инвестора.

Есть только один счет со 100% ответственностью, но в него попасть сложно:

Из оферты: "Доступно для инвестирования - 0.14$."

Да и молодой он еще.

В памм 2.0 только два счета достойны внимания, это Veronika (9035) и Sven (18550).

У них ответственность 50%

В этом случае, даже если они сольют что-то самим себе, всё равно потери будут только от инфляции, но основной капитал получишь обратно. Разве нет?

Если в результате торговли убыток опустится до уровня застрахованной суммы, произойдет стопаут.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий