Плагиат сайта

12
N
На сайте с 03.05.2012
Offline
66
1293

К нас есть достаточно развитый городской сайт. Я представлен в его каталоге. С недавнего времени они начали парсить мои статьи и выкладывать как новости от моей компании. Мои статьи напичканы ссылками, но они, естественно, их ставят в виде -

<noindex><noindex><a rel="nofollow" noindex rel="nofollow" rel="nofollow" href="http://www.****.com.ua/catalog/">Выбор телевизоров</a></noindex></noindex>

(назание сайта я светить нехо)

Так вот думаю, ссылки хоть и nofollow но с них мне кажеться толк немного будет. Или лучше запретить им парсить мои статьи?

Ремонт ноутбуков в Чернигове (https://tehnoproriv.com.ua)
V
На сайте с 18.09.2012
Offline
14
#1

Лучше сперва вежливо сказать, что вы не против, но имейте уважение к труду других и разрешите к индексации ссылки.

A6
На сайте с 31.05.2011
Offline
14
#2
nalivajko:
<noindex><noindex><a rel="nofollow" noindex rel="nofollow" rel="nofollow" href="http://www.****.com.ua/catalog/">Выбор телевизоров</a></noindex></noindex>

А зачем два раза <noindex>?

---------- Добавлено 09.11.2012 в 10:12 ----------

nalivajko:
Так вот думаю, ссылки хоть и nofollow но с них мне кажеться толк немного будет. Или лучше запретить им парсить мои статьи?

На самом деле как nofollow, так и noindex не всегда спасают. Так что даже если они закрыты, то все-равно есть вероятность что ссылка будет доступна.

---------- Добавлено 09.11.2012 в 10:14 ----------

А статьи они один в один копируют у вас?

N
На сайте с 03.05.2012
Offline
66
#3
archibald630:
А зачем два раза <noindex>?

---------- Добавлено 09.11.2012 в 10:12 ----------


На самом деле как nofollow, так и noindex не всегда спасают. Так что даже если они закрыты, то все-равно есть вероятность что ссылка будет доступна.

---------- Добавлено 09.11.2012 в 10:14 ----------

А статьи они один в один копируют у вас?

наверное что бы уже наверняка 😂

да, парсят 1 в 1 автоматом

vizufon
На сайте с 04.05.2010
Offline
41
#4

Когда с одного из моих сайтов стали парсить статьи я обратился к владельцу сайта (явного сателита) с просьбой убрать материалы. На удивление, извинились, материалы убрали и больше не парсили.

А Вы пробовали связаться с владельцем того сайта?

N
На сайте с 03.05.2012
Offline
66
#5
vizufon:
Когда с одного из моих сайтов стали парсить статьи я обратился к владельцу сайта (явного сателита) с просьбой убрать материалы. На удивление, извинились, материалы убрали и больше не парсили.

А Вы пробовали связаться с владельцем того сайта?

они просили разрешения разместить меня в каталоге. Я просто не могу решить это хорошо или плохо для меня

A6
На сайте с 31.05.2011
Offline
14
#6
nalivajko:
они просили разрешения разместить меня в каталоге. Я просто не могу решить это хорошо или плохо для меня

Они у вас попросили разрешение на размещение в каталоге, но ни как не парсить чужой труд. А чужой и качественный труд (контент) очень ценится в сети. Поэтому наверно попросите их что бы они не занимались плагиатом. Может у них такое условие, где то в публичном договоре прописано, что если ты размещен у нас, то все "Твой контент - наш контент". Таких каталогов причем и бесплатных полно по сети. Если Вам действительно принципиально, то чтобы вас не парсили..тогда вам не сюда а в городской портал :)

N
На сайте с 03.05.2012
Offline
66
#7
archibald630:
Они у вас попросили разрешение на размещение в каталоге, но ни как не парсить чужой труд. А чужой и качественный труд (контент) очень ценится в сети. Поэтому наверно попросите их что бы они не занимались плагиатом. Может у них такое условие, где то в публичном договоре прописано, что если ты размещен у нас, то все "Твой контент - наш контент". Таких каталогов причем и бесплатных полно по сети. Если Вам действительно принципиально, то чтобы вас не парсили..тогда вам не сюда а в городской портал :)

если сайту это в + то пускай парсят. Мне то что. А если сайту // то нафик мне лишний плагиат

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#8

nalivajko, это сложный вопрос в + или минус, иногда в плюс, иногда в минус. Но ссылки пусть ставят две на каждой новости от вас - это на главную страницу вашего сайта и на страницу, где эта новость у вас размещена.

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
A6
На сайте с 31.05.2011
Offline
14
#9
nalivajko:
если сайту это в + то пускай парсят. Мне то что. А если сайту // то нафик мне лишний плагиат

Если с парсиных статей стоит ссылка на ваш сайт, то это хорошо, тогда может посетители сами увидят кто парсит, а кто работает сам в поте лица. Еще читал про дублируемость контента следующее:

представьте ситуацию, вы написали классную статью, на вас сослались источники, статья поднялась в топ 3 приобрела определенный вес PR. После этого, появляются еще 5-10 "злощастных" сайтов, который тупо копипастят вашу статью, и гугл распределяет вес вашей страницы по всем страница "злощастных" сайтов, а именно их страниц, на которых размещена точ в точ ваша статья. И ваша страница падает и уже не в топ 3, а в лучшем случае топ 10. Я это не утверждаю, прочитал в книге по сео. Думаю доля правды здесь все-таки есть. Потому как не зря говорят про уникальность контента...

N
На сайте с 03.05.2012
Offline
66
#10

К моему большому удивлению гугл все ссылки с их сайта прохавал и они все появились в панеле ВМ

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий