Проблема с РобоКасса

N8
На сайте с 16.09.2011
Offline
13
8427

Просто удивительная ситуация!

Компания, которая в общем-то является лидером на рынке приёма платежей ведёт себя как компания однодневка в службе поддержки, которой сидят школьники.

Выводил деньги с Робокассы на карту, один из переводов на 6000 р. был записан, как исполнен, но деньги на карту не пришли. Подождал 3 дня. Написал в тех.поддержку.

Примерно, с третьего письма они ответили буквально следующее:

CyberPlat не дает возможности вывести денежные средства на карту. Более подробную информацию уточняйте в поддержке CyberPlat.

Это при том, что я как клиент, вообще не знаю, кто такие КиберПлат, я с ними договоров не заключал.

Ладно. Поискал, нашёл компанию, с большим трудом нашёл мыло, написал.

Пытался дозвонится по телефону, ни один не поднимали. В рабочий день, рабочее время.

На письмо ответили буквально следующее:

Добрый день.
Платёж не прошёл.
В системе установлено ограничение на пополнение не более 60000 руб./мес. на карту
В этом месяце через Киберплат вы не сможете провести пополнение. За возвратом средств по этому платежу обратитесь в Робокассу.

И это при том, что нигде информации о том, что есть какое-то ограничение на вывод нет.

В итоге: Теперь я пишу письма в Робокассу, отвечать мне на них перестали.

Полный игнор. Деньги пропали 20 октября!

Такое уже не первый раз. При регистрации, приходилось 2 недели писать, каждый день по письму, чтобы они активировали аккаунт.

В итоге активировали.

Естественно, согласно своему корпоративному стилю, не написали ни одного письма, что уже активировано. Приходилось, просто каждый день проверять статус.

Скажите, может быть вы знаете другие компании, где такой же удобный интерфейс для оплаты заказа, но не такой отвратительный сервис?

Ну и желательно, может есть ещё кто-то, кто не играет чужими деньгами, а сразу выводит их по требованию?

Посоветуйте, пожалуйста.

P.S. Если у вас был подобный опыт работы с Робокасса, расскажите тут, пожалуйста.

Может это поможет им начать работать лучше? :)

Хороший просто сервис, обидно.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1726
#1

Что сложного взять и работать с другими? Я не стал работать с робокассой ибо проценты высокие, а обратной связи практически никакой.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
N8
На сайте с 16.09.2011
Offline
13
#2
LEOnidUKG:
Что сложного взять и работать с другими? Я не стал работать с робокассой ибо проценты высокие, а обратной связи практически никакой.

Сложно то, что остальные или не знают, что такое юзабилити, или я о них не знаю.

Как можно спрашивать у пользователя то, что для платежам не нужно?

И спршивать так, что самый глупый пользователь не поймёт куда тут жать?

Ведь казалось бы, зарабатывают % с платежа, а над конверсией не работают.

Нанимают зазывал, лучше бы на сервис подняли конверсию, все бы к ним потянулись и так.

S
На сайте с 20.08.2007
Offline
140
#3

До недавнего времени в Робокассе было два выпадающих списка: тип оплаты -> способ оплаты. Это верх юзабилити? Недавно они вроде поменяли и теперь на экране список популярных способов оплаты и остальные скрыты. Ну не знаю не знаю. Понятие "юзабилити" очень расплывчато. Моя мать, например, не может в GMail понять как написать письмо. А там на блом фоне в левом верхнем углу одна красная кнопка "Написать". Не видит. А ведь сколько специалистов у Гугла работают над интерфейсами и все равно всем не угодишь.

В этом плане мне нравится система РБК мани. У них стандартный такой интерфейс оплаты. А для тех, кто не видит даже больших красных кнопок на белом экране и ищет помощи зала есть большая картинка с улыбающейся девушкой - чат техподдержки. Круглосуточный и без выходных. Даже полного ламера научат как оплатить.

В плане работы с ними так же нареканий нет.

N8
На сайте с 16.09.2011
Offline
13
#4

По поводу юзабилити, не совсем так:

РБК мани не плохая система.

Но у них есть проблема. Писал им не один раз, звонил, они вводили новый дизайн, но не меняли:

Когда заходишь в меню электронные платежи.

Там 4 варианта:

1) Оплатить электронными деньгами.

И ниже 3 варианта биржи обмена.

Так вот, оплата электронным деньгами в понимании РБК, это яндекс деньги !

И хоть кол на голове чеши, не меняют. Даже не хотят исправить название ссылки, чтобы человек мог догадаться, что же там скрывается под этой туманной фразой.

Я много систем перепробовал.

Неплохим стал Единый Кошелёк.

Но у них оплата картой, через ЛикПай, а это лишний шаг, и там периодически глючит, нужно привязывать карту, и вообще переходы никогда не увеличивали статистику оплат.

Потому, прошу, напишите ваши системы оплаты?

Чем кто пользуется, какие плюсы?

ЗМ
На сайте с 11.02.2012
Offline
98
#5

У РБК мани можно сделать прямую оплату банковскими картами, если на странице заказа вводится e-mail. Удобно очень, меньше лишних шагов. Проценты у них низкие по сравнению со многими агрегаторами. Альтернатив пока не вижу.

тут будет
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1726
#6

юзаю onpay.ru всё быстро и понятно.

S
На сайте с 20.08.2007
Offline
140
#7
no87xis:

РБК мани не плохая система.
Но у них есть проблема. Писал им не один раз, звонил, они вводили новый дизайн, но не меняли:

Когда заходишь в меню электронные платежи.

Там 4 варианта:

1) Оплатить электронными деньгами.

И ниже 3 варианта биржи обмена.

Так вот, оплата электронным деньгами в понимании РБК, это яндекс деньги !

Прежде всего следует всегда помнить: РБК Мани - это электронная валюта. Это не платежный агрегатор!

Таким образом, каждый платеж это по сути: покупка денег РБКМани - оплата заказа валютой РБКМани.

Из этого следует, что для оплаты Яндекс Деньгами покупатель должен: купить РБК Мани за ЯД - оплатить заказ валютой РБК Мани. Именно поэтому Вы там видите биржы обмена электронных валют.

В общем использовать РБК Мани как агрегатор можно, но это все равно, что забивать гвозди пассатижами - забить, конечно, можно, но молотком это делать проще и удобнее. А вот применить их для приема платежей по банковским картам, передав в форме значение "preference" равное "bankcard" и тем самым отправляя покупателя сразу к форме оплаты, минуя список - это очень хорошее решение.

N8
На сайте с 16.09.2011
Offline
13
#8
somick:
Прежде всего следует всегда помнить: РБК Мани - это электронная валюта. Это не платежный агрегатор!
Таким образом, каждый платеж это по сути: покупка денег РБКМани - оплата заказа валютой РБКМани.

Из этого следует, что для оплаты Яндекс Деньгами покупатель должен: купить РБК Мани за ЯД - оплатить заказ валютой РБК Мани. Именно поэтому Вы там видите биржы обмена электронных валют.

В общем использовать РБК Мани как агрегатор можно, но это все равно, что забивать гвозди пассатижами - забить, конечно, можно, но молотком это делать проще и удобнее. А вот применить их для приема платежей по банковским картам, передав в форме значение "preference" равное "bankcard" и тем самым отправляя покупателя сразу к форме оплаты, минуя список - это очень хорошее решение.

Спасибо, так и сделаю.

Очень понравилось как сделано в софткей, оплата через карту, там РБК платёж проводит.

Только вот на самом РБК для обычных ИМ иначе совсем выглядит оплата.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий