Несколько маленьких вопросов

D1
На сайте с 30.07.2005
Offline
121
654

Здравствуйте ув. ГУРУ СЕО.

Меня интересует несколько вопросов.

1. Есть сайт ляля.ру . Направленность сайта Продажа Одежды. Интересует, если на него будут ссылаться мордочки (в среднем весе - ПР5) , но тематика у них - игры, спорт и т.д. Т.е. не имеют отношения к одежде. Как отразятся данные ссылки, на моем сайте? Будет хорошо, плохо , или все-таки ПР2-3 , но с тематикой Одежда - будут сильнее?

2. Возьмем данный сайт опять. ;) Он классифицируется Я как комерческий сайт (т.е. на нем зарабатывают деньги). Получается, что чтобы попасть в Я каталог необходимо 7500 рублей (если не ошибаюсь), но появилась идея :idea: , а если сделать сайт об одежде - описание, статьи, тезисы и т.д. Повторю, на том же сайте ляля.ру Пропихиваем его в Я каталог (уже как информативный - 1500(если не ошибаюсь)). И через месяц - другой (каков там срок не знаю), вуаля, размещаем на нем магазин. Возможно ли такое? Или Мальчик Дима наивен??? :laugh:

3. Опять про ссылки - допустим ссылающий сайт, имеет туже категорию. Какие ссылки лучше с морд - однолинковые(на главный доме или на внутрению страницу) или многолинковые(на главный доме и на внутрению страницу - с разным описанием).

Пока все :) Спасибо кто прочитает. И огромное спасибо кто ответит.

Простите за ошибки.

M
На сайте с 24.01.2006
Offline
99
#1

1) Смотря какие цели Вы преследуете ставя эти ссылки.

2) Можно, но, наверное, нестоит.

3) Опять всё от ситуации и от целей завсит, скажите чего Вы ждёте от покупки морд и Вам скажут что из этих вариантов лучше.

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#2
Dima1978:
Несколько маленьких вопросов
Dima1978:
Или Мальчик Дима наивен???
Dima1978:
классифицируется Я как комерческий сайт
Dima1978:
чтобы попасть в Я каталог необходимо 7500 рублей
Dima1978:
вуаля, размещаем на нем магазин.

Не обманывайте и необмануты будете :)

Ссылок лучше больше и однолинковых :)

По низкочастотке дождитесь Лизу, она вам много мудрых советов дать сможет...

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
ZVV123
На сайте с 22.11.2005
Offline
132
#3

1. ПР=5 даже не сравнить с ПР=2-3, так что если есть возможность - ставьте ПР=5

2. Забыли НДС, там в итоге выходит ~8900, впринципе можете и так сделать. Позже проверять они врятли будут.

3. Если продвигаете главную, то ссылки на главную, если продвигаете внутреннюю, то ссылки на внутреннюю.

Сцылки лишними не бывают, поэтому если есть возможность ставить многолинки, то ставьте их!

Оказываю услуги глубокого аудита рекламных кампаний на Яндекс Директ и Яндекс Маркет
D1
На сайте с 30.07.2005
Offline
121
#4
mutant:
1) Смотря какие цели Вы преследуете ставя эти ссылки.

Преследую - повышение позиций по ключевику, который буду там размещать. Попутно и ПР поднять (если возможно).

neznaika:
Не обманывайте и необмануты будете

Возможно когото обидел. Но не специально, просто мы живем в России, где люди не так сильно обмануть хотят, как купить подешевле. Обманываю редко, стараюсь не обманывать. Просто думал если есть такая возможность, то может кому и пригодится, как и мне :). Но думаю что пока мне до этого рано.

П.С. Добавлю, даже СЕОшнники - хотят обмануть поисковик - выводя свои сайты на первы позиции. :)

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#5

Ну, про цель у вас уже спросили :)

И про цель мордочек, и про цель попадания в каталог.

Вообще лучше, если ссылок будет много и разных. И не только с мордочек. Например, привязать спорт к одежде я вообще проблемы не вижу. Есть же спортивная одежда :)

На самом деле как раз важно, чем именно вы собираетесь через интернет торговать.

neznaika:
По низкочастотке дождитесь Лизу, она вам много мудрых советов дать сможет...

Глобально, на самом деле, один. Внутренняя оптимизация :) Нормальная ссылочная структура и верстка.

В очень общем случае - доступность описания товара в три клика с главной страницы, нормальные текстовые ссылки (а не "подробнее", как часто любят делать, и не js), внешние ссылки не только на главную, но и на главные разделов, не пожалеть времени (или денег) на то, чтобы страницы товаров и списки их были нормальными.

Dima1978:
если сделать сайт об одежде - описание, статьи, тезисы и т.д.

Нормальный сайт, такой, который возьмут в каталог как некоммерческий, а не завернут как чей-нибудь нечеткий дубль или сайт, не представляющий интереса для размещения в каталоге, на мой взгляд, стоит больше разницы между стоимостью размещения коммерческих и некоммерческих сайтов. Хотя случаи, когда бесплатно чуть ли не доры брали, есть тут на форуме.

Опять же, если такой вариант пройдет, Вы уверены, что со временем, когда на сайте появится магазин, сайт не будет вынесен из каталога по причине того, что в каталог брали совсем другой сайт, пусть и на том же домене? Или что сайт в каталоге останется, но ТИЦ ему обнулят по некомментируемой причине? Никто не любит, когда его обманывают.

(В сторону) а сеточные сайты никто еще не пытался в ЯК регить как некоммерческие? И как?

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#6
ZVV123:
Позже проверять они врятли будут.

А конкуренты? Которые увидят признак "некоммерческий" на явном магазине? :D

Dima1978:
даже СЕОшнники - хотят обмануть поисковик - выводя свои сайты на первы позиции.

Это старый тезис. Не все с ним согласны. В том числе и среди представителей поисковых систем ;)

D1
На сайте с 30.07.2005
Offline
121
#7

Проблема что магазин женского белья(нижнего, вечернего, а - спортивного нет). Но если написать на сайте статью о спортивной женской одежеде, и на него послать?

Lisa:
На самом деле как раз важно, чем именно вы собираетесь через интернет торговать.

Вот тут и возник вопрос, что лучше ПР=2-3 с родственого сайта, или ПР=5 но с сайта - например Games, Soft, MP3 и т.д.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#8
Dima1978:
что лучше ПР=2-3 с родственого сайта, или ПР=5 но с сайта - например Games, Soft, MP3 и т.д.

Для чего - лучше? Есть варианты :)

Как я уже писала выше, в лучшем случае лучше и то, и то.

D1
На сайте с 30.07.2005
Offline
121
#9

Спасибо. Вопросов больше нет. :)

Лучше скупать всю свою категорию + жирные морды из других категорий.

ХренРедькиНеСлаще
На сайте с 27.07.2006
Offline
57
#10
Lisa:
Нормальный сайт, такой, который возьмут в каталог как некоммерческий, а не завернут как чей-нибудь нечеткий дубль или сайт, не представляющий интереса для размещения в каталоге, на мой взгляд, стоит больше разницы между стоимостью размещения коммерческих и некоммерческих сайтов.

Отлично сказано!!!

Дайте мне рюмку опоры и мир засветится всеми цветами радуги.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий