Продлять или нет рф домены?

12 3
P
На сайте с 05.03.2006
Offline
177
2262

Два года назад пачкой зарегистрировал красивые домены, так на всякий случай, хотя не особо в нее верил, до сих пор как я понял ситуация неоднозначная. Сейчас пришло время продлять их все, вот и думаю оставить только однословники или двухсловники красивые тоже.

Я в этой теме особо не кручусь, поэтому спрашиваю у знающих людей, реально ли их покупают? Уж спустя два года какие то выводы можно сделать, три страницы последних форума просмотрел ничего не увидел для ответа на вопрос.

для примера:

букетыцветов. рф

турбазыбайкала.рф

финансыкредиты.рф

и еще подобных штук 20-30...

P.S. Просьба не рассматривать тему как созданную для продажи и найти покупателя, реально интересует только мнения и тенденции. Переоформлять и заниматься продажей сейчас времени даже нет.

[Удален]
#1
Proctor:
Просьба не рассматривать тему как созданную для продажи и найти покупателя

Тут почти любую тему про .рф рассматривают как пиар, так что все нормально.

Имя имени рознь, иногда и однословное существительное никому неинтересно, а иногда и двухсловник коммерческий неплохо так спрашивают. Лучше опубликовать весь список, чтобы делать выводы. Конкретное имя - конкретный вывод.

Proctor:
турбазыбайкала.рф

это только под проект, если в теме турбаз байкала не шарите на выброс, также и с остальными.

Букеты цветов неплохо по вордстату, но либо долго ждать придется либо на везение.

T
На сайте с 21.10.2011
Offline
12
#2

Такие домены как в примере - проектные

L
На сайте с 10.02.2011
Offline
45
#3
Proctor:
для примера:
букетыцветов. рф

Я бы не взял, а вот искусственныецветы.рф взял бы.

Все очень индивидуально.

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#4
Proctor:
для примера:

Конечно бросить. Определение "под проект" означает = 0. ;)

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
Rugert
На сайте с 13.05.2008
Offline
59
#5
Proctor:
Я в этой теме особо не кручусь, поэтому спрашиваю у знающих людей, реально ли их покупают? Уж спустя два года какие то выводы можно сделать, три страницы последних форума просмотрел ничего не увидел для ответа на вопрос.

Скажу за себя.

Продал недавно первый домен из своей пачки. Цена XXXX$

Двухсловник, но первое слово можно рассматривать скорее в качестве приставки. Смотрится и читается красиво. Тема коммерческая. Ничего не предлагал, нигде не рекламировал - на меня покупатель вышел сам.

Бизнес начинает понимать выгодность использования РФ-доменов на плакатах, буклетах, в телефонном разговоре и т.д. Но, думаю, что придется подержать еще 2-3 года минимум. Я лично настроен на это заранее, и не тороплюсь.

Вместе с тем показанные здесь домены действительно проектные. Причем даже в качестве проектных, к сожалению, не оптимальные. Обращаться за подобными вряд ли будут. Но, возможно, у вас найдутся экземпляры получше.

БазаДоменов.РФ (http://базадоменов.рф)
M.E.
На сайте с 03.05.2010
Offline
192
#6
Оксиген:
Определение "под проект" означает = 0.

vkontakte.ru - без проекта тоже бы ничего не стоил.

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#7
M.E.:
тоже бы ничего не стоил

Вы хоть сами то поняли, что подтвердили, а не опровергли мои слова?

Домен figugl свободен везде. Делайте проект, чо. :D

Rugert:
показанные здесь домены действительно проектные. Причем даже в качестве проектных, к сожалению, не оптимальные

Можно ведь короче сказать, без выплясов - УГ. Продолжайте юлить/хвалить, чо. Он же рф-фанат. :D

Ценность имеют домены типа диагностика.рф - однословный коммерческий домен. Но во-первых, таких мало, во-вторых они школьнегам не достаются - бабла не хватает. ;)

[Удален]
#8
Оксиген:
Ценность имеют домены типа диагностика.рф - однословный коммерческий домен

Это явно мнение дилетанта, который не шарит в .рф, и чье "знание" об .рф на уровне желтой прессы - читай СЕРЧА и 2011 года. Доменами в массе интересуются либо конкретные энды, либо вебмастера и вебстудии, но для конкретных эндов, а названий там не только коммерческих, но и красивых и точных спрашивают, иногда и двухсловники проскакивают, но тематические (доставкагруза ремонтавто).

И несмотря на весь негатив проти .рф у "профи" тут уже написали много разных людей, чттобы понять даже слепотупому, что на пиар это не тянет. Удачи с трехциферниками в .ру, их же так легко диктовать и запоминать по телефону для эндов...

M.E.
На сайте с 03.05.2010
Offline
192
#9
Оксиген:
Вы хоть сами то поняли, что подтвердили, а не опровергли мои слова?

Эксперт? ;) И бумажка есть? ;)

Оксиген:
Домен figugl свободен везде. Делайте проект, чо.

Зачем?

Z
На сайте с 20.10.2009
Offline
61
#10
Proctor:
Два года назад пачкой зарегистрировал красивые домены, так на всякий случай, хотя не особо в нее верил, до сих пор как я понял ситуация неоднозначная. Сейчас пришло время продлять их все, вот и думаю оставить только однословники или двухсловники красивые тоже.
Я в этой теме особо не кручусь, поэтому спрашиваю у знающих людей, реально ли их покупают? Уж спустя два года какие то выводы можно сделать, три страницы последних форума просмотрел ничего не увидел для ответа на вопрос.

для примера:
букетыцветов. рф
турбазыбайкала.рф
финансыкредиты.рф

и еще подобных штук 20-30...

P.S. Просьба не рассматривать тему как созданную для продажи и найти покупателя, реально интересует только мнения и тенденции. Переоформлять и заниматься продажей сейчас времени даже нет.

Вызывает вопросы фраза "и еще подобных штук 20-30...". Двусловник двусловнику рознь. Если хорошей коммерческой тематики, при грамотном подходе можно очень дорого продать. Но нужно знать, кто может быть заинтересован, кто потенциальный энд? Поэтому в первую очередь смотрите на коммерческую составляющую, иногда ее бывает достаточно. Представьте сайт на домене, для лучшей оценки пробейте по вордстату. Тогда и сможете сделать правильный вывод.

"Букеты цветов", имхо, может быть востребован каким-нибудь предпринимателем, имеющим свой цветочный магазинчик. Недорого, конечно, зато не в дроп, и всю пачку им одним отобьете, а если повезет - то не один десяток раз.

Удачи!

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий